Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #28511
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Madly Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю указывал ли кто-нибудь здесь эту информацию - в каждом районе города есть Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, у них на сайтах консультируют в том числе и логопеды. Можно, не выходя из дома, получить общую информацию по речевому развитию ребенка. На сайте нашего района я вычитала в последних сообщениях логопеда, что можно записаться на консультацию, но непосредственно на занятия с логопедами центра попадают только дети старше 5 лет, младше не берут, только консультируют с ребенком в центре.
    Я уже вычитала на сайте цппмсп своего района, чего и как. Как я поняла, то логопедическая помощь детям с 3х лет.
    Но: я очень боюсь того, что кто-то где-то напишет ребёнку какой-то "диагноз", который за ним будет идти долгие годы. Это мое основное предубеждение против гос учреждений. А специалисты там, думаю, не хуже

  2. #28512
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что зацикливаться на одном нельзя. Пишу свой опыт звонила вчера по рекомендации логопеду, сказала все я вас записала на осень. Жду от вас звонка в конце августа. Никаких предварительных консультаций не назначила
    За лето ещё столько может измениться... или не измениться....

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « Я уже вычитала на сайте цппмсп своего... »
    #28513

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я уже вычитала на сайте цппмсп своего района, чего и как. Как я поняла, то логопедическая помощь детям с 3х лет.
    Но: я очень боюсь того, что кто-то где-то напишет ребёнку какой-то "диагноз", который за ним будет идти долгие годы. Это мое основное предубеждение против гос учреждений. А специалисты там, думаю, не хуже
    Вам ничто не помешает оспорить его у частных официальных специалистов. Кстати это же опасение Вы можете высказать логопеду центра по инету и прочитать ответ...

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Я уже вычитала на сайте цппмсп своего... »
    #28514
    Небожитель Аватар для Морячка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Чудный
    Сообщений
    18 052

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я уже вычитала на сайте цппмсп своего района, чего и как. Как я поняла, то логопедическая помощь детям с 3х лет.
    Но: я очень боюсь того, что кто-то где-то напишет ребёнку какой-то "диагноз", который за ним будет идти долгие годы. Это мое основное предубеждение против гос учреждений. А специалисты там, думаю, не хуже
    оттуда информация никуда не выходит, конфиденциально

    Счастье - это когда все дома!!!

  5. #28515
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Мы ходим в такой центр в своем районе. Мне тоже сначала говорили что дети с 5 лет. Официально они оказывают 4 консультации вне зависимости от возраста. Я сходила к директору центра на прием, показала наши все медицинские диагнозы и добилась что нас взяли на занятия к логопеду в 3,5 года.

  6. #28516
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Мне уже сказали что не измениться без занятий. Сейчас занимаемся усиленно и летом не будем прерывать, что бы хоть как то сдвинуться с мертвой точки....

  7. ответ для lenta84 , на сообщение « Я уже вычитала на сайте цппмсп своего... »
    #28517
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Нам там вообще никто ничего не писал. Там нет никаких карт это не поликлиника. Все на словах только, все диагнозы. Зря переживаете , такой проблемы вообще нет.

  8. #28518

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Мы ходим в такой центр в своем районе. Мне тоже сначала говорили что дети с 5 лет. Официально они оказывают 4 консультации вне зависимости от возраста. Я сходила к директору центра на прием, показала наши все медицинские диагнозы и добилась что нас взяли на занятия к логопеду в 3,5 года.
    Меня тоже смутило, что на консультацию они малышей берут, а про занятия написали "попадают дети старше 5 лет". Такая формулировка наводит на мысль, что это личная прихоть сотрудников центра, ведь со старшими детьми легче работать, не надо так напрягаться, чтобы удержать их внимание.
    Спасибо, что написали о своём опыте! Уверена, что можно и без документально подтверждённых диагнозов добиться занятий с малышом, стоит лишь "обьяснить" руководству, что Ваш ребёнок имеет такое же право на помощь, как и 5-летний и отказ в занятиях это уже дискриминация по возрасту, которая категорически запрещена нашей Конституцией (есть даже ответственность за нарушение по УК и КОАП).

  9. #28519
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Просто имея такую бумажку от поликлиники они уже не в праве мне отказать. В логосадик мест нет, логопунктов нет в у нас в районе, платного не нанять так как тоже мест нет. Просто не все об этом знают, я тоже не знала пока тут девочки не подсказали. Спасибо им большое за это.

  10. ответ для Alenazyk , на сообщение « Просто имея такую бумажку от... »
    #28520

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Просто имея такую бумажку от поликлиники они уже не в праве мне отказать. В логосадик мест нет, логопунктов нет в у нас в районе, платного не нанять так как тоже мест нет. Просто не все об этом знают, я тоже не знала пока тут девочки не подсказали. Спасибо им большое за это.
    Можно ещё почитать Устав Центра. Если в нем ничего нет о возрастных ограничениях и необходимости документально подтверждённого диагноза, то и без меддокументов отказ малышам не правомерен.

Страница 2852 из 3222 « Первая  «  18522352275228022842284828492850285128522853285428552856286229022952 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •