Тема: от ПОСЕВНОЙ до УРОЖАЯ - 2017 -

  1. #9531
    Элита Аватар для puppi
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 119

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Я посмотрела все статьи про мозаику что нашла, все фото, там разноцветные листья должны быть, разве нет? Просто морщинистые листья - неравномерный рост. Уже испугалась, что 10 лет выращиваю мозаичные перцы и не подозреваю об этом.

    не обязательно листья будут иметь мозаичную окраску,тем более сразу.у CVM ,например,4 варианта и все проявляются по разному, не помню точно какая разновидность как раз не дает разноцветность.
    у Crocus на фото совершенно по другому листья морщинятся,и это естественно к вирусам не имеет никакого отношения. листьев на ваших перцах я не видела,могу предположить что они похожи на фото Crocus,если они потом нормально развиваются дают полноценный урожай
    я буду только рада если у девушки не вирусное заболевание на перце,но лучше перестраховаться.
    еще один признак вирусного заболевания - короткие междоузлия и мельчают листья

  2. #9532

    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    Не, ползут они в него знатно, но улиток меньше не становится!
    я так понимаю, что только соль самое эффективное против них

  3. #9533
    Мега-элита Аватар для shepka
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    4 880

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что только соль самое эффективное против них
    А ещё ежики и лягухи.

    У меня весь салат облеплен был слизнями, чем только не поливала, а потом у компостки стала ставить остатки еды детской со стола, кошкам. И однажды вечером дети увидели там ежика, помучали, естественно, но он стал приходить и все есть во круге. Он был такой прожорливый, что даже орущие и топающие вокруг него дети его не пугали- подсунешь курочки кусочек сырой, прям с рук съест.
    Так потом слизни с салата исчезли. Улиток собирала и пуляла их через забор в лес...


  4. #9534
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 826

    Где бы такого прожорливого ежа в соседи раздобыть)))

  5. #9535

    Подскажите, пож-та. Если за 2 недели из 6-ти бархатцев (сажала сразу в рассадные горшочки) взошли только 2, ждать больше нет смысла? Сажать еще? И как лучше тогда, все-таки в плошку, а потом взошедшие пикировать?

  6. #9536
    Мега-элита Аватар для shepka
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    4 880

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Где бы такого прожорливого ежа в соседи раздобыть)))
    Приманивайте вкусняшками


  7. #9537
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Где бы такого прожорливого ежа в соседи раздобыть)))
    Еды оставлять, они куриные "запчасти" прекрасно грызут, типа кожи и косточек. У нас парочка "прикормленных" ходят регулярно.

  8. #9538
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 826

    Цитата Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
    Приманивайте вкусняшками
    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    Еды оставлять, они куриные "запчасти" прекрасно грызут, типа кожи и косточек. У нас парочка "прикормленных" ходят регулярно.
    У нас есть ежик, под сараем живет, но не такой прожорливый. И не сильно молодой. Я его кормлю. Но на улитках это не сказывается ((
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  9. ответ для Esmeralda , на сообщение « У нас есть ежик, под сараем живет, но... »
    #9539
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    У нас есть ежик, под сараем живет, но не такой прожорливый. И не сильно молодой. Я его кормлю. Но на улитках это не сказывается ((
    Да, на соседнем заброшенном участке два года еж живет, зимовал там, но улиток меньше не стало, только хруст под ногами , сплошным ковром

  10. #9540
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 319

    На ежах очень много клещей, я бы их не приманивала.

Страница 954 из 1640 « Первая  «  454854904944950951952953954955956957958964100410541454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •