Тема: Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

  1. #17931
    Активный участник Аватар для Letsgo
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    да, вы можете погасить ипотеку МК, после снятия обременения доли выделяются детям+ родителям( родители могут написать нотариальной отказ от доли). Доля не равняется комнате, т.е. доля может быть 1/4


    Закон не регламентирует размер доли, так что на ваше усмотрение, хоть метр
    Спасибо большое

  2. #17932
    Ветеран
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    611

    Подскажите пожалуйста я так и не поняла. Если при покупке квартиры с первоначальным взносом своим+мк+ипотека - размер ипотеки как расчитать? - мк или +?
    Допустим квартира 3млн. У меня 1млн. В банке я прошу 2 млн или 1,6млн за вычетом мк?

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  3. ответ для BoNatella , на сообщение « Подскажите пожалуйста я так и не... »
    #17933
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 277

    Цитата Сообщение от BoNatella Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста я так и не поняла. Если при покупке квартиры с первоначальным взносом своим+мк+ипотека - размер ипотеки как расчитать? - мк или +?
    Допустим квартира 3млн. У меня 1млн. В банке я прошу 2 млн или 1,6млн за вычетом мк?

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    как я поняла - берёте 2 и потом гасите в течение 1,5-2 месяцев
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  4. #17934
    Ветеран
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    611

    Т.е.это никакой не первый взнос 🙁 вот этого я никак не пойму

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  5. #17935
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 277

    Цитата Сообщение от BoNatella Посмотреть сообщение
    Т.е.это никакой не первый взнос 🙁 вот этого я никак не пойму

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    есть 2 варианта и один из них в качестве первого взноса
    но в любом случае фактически берёшь кредит на сумму маткапитала и ждёшь перевода
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  6. #17936
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 870

    Насколько я поняла, когда мы включали мк в первоначальный взнос, что ипотека расчитывается из первоначального взноса с мк. Но т.к. он не сразу переводится, то какие-то проценты на это накладываются.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  7. #17937
    Элита Аватар для AlexeevaO
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 641

    Здравствуйте, у меня вопрос такой - куплена квартира с ипотекой и МК, уже расплатились по этой квартире и надо бы выделять доли на всех..но недавно купили квартиру без ипотеки в 3 раза больше купленной с МК, очень хочется выделить доли в большой квартире, и продать маленькую квартиру. возможно ли такое? позвонила в пенсионный фонд, они не сказали категорично нет, сказали что есть обязательство на маленькую квартиру, а вообще узнайте у прокуратуры..так как проверкой по использованию МК занимается прокуратура. может были уже такие ситуации?

  8. ответ для AlexeevaO , на сообщение « Здравствуйте, у меня вопрос такой -... »
    #17938
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 774

    Цитата Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вопрос такой - куплена квартира с ипотекой и МК, уже расплатились по этой квартире и надо бы выделять доли на всех..но недавно купили квартиру без ипотеки в 3 раза больше купленной с МК, очень хочется выделить доли в большой квартире, и продать маленькую квартиру. возможно ли такое? позвонила в пенсионный фонд, они не сказали категорично нет, сказали что есть обязательство на маленькую квартиру, а вообще узнайте у прокуратуры..так как проверкой по использованию МК занимается прокуратура. может были уже такие ситуации?
    Выделитк доли в маленькой, потом перевыделить уже в большую и все, продавайте спокойно и главное по закону. Да оформление займёт больше времени и денег, но зато никто не придерется.
    мое сердце отдано

  9. #17939

    Подскажите, пожалуйста, МФЦ так и не выдает справки об остатке средств МК?
    Только в ПФ ее можно получить?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  10. #17940
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Подскажите,пожалуйста.
    Приобретали доли в квартире у родственника. ДКП оформлен на меня,муж уже имеет долю в этой квартире.
    Сейчас собираюсь выделять доли детям.Где-то я встречала информацию,что муж может отказаться от своей доли.
    Позвонила сейчас на Восстания,6 узнать расценки, мне ответили,что мужу я тоже обязана выделить долю,раз МК использовался с условием выделения долей все членам семьи.
    Или я что-то напутала с возможностью отказа мужа от своей доли?

    И еще.Расценки у всех нотариусов одинаковые?Что-то я не ожидала еще таких сумм...

Страница 1794 из 2241 « Первая  «  7941294169417441784179017911792179317941795179617971798180418441894 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •