Страница 51 из 76 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 

Тема: Какой позор для Музыкального лицея!

  1. ответ для mol , на сообщение « так что не в ролике позор. »
    #501
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 210

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    так что не в ролике позор.
    ясно. совсем грустно как-то стало...

  2. ответ для mol , на сообщение « Неприятности будут у тех, кто не... »
    #502
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Неприятности будут у тех, кто не заплатит. Например, вновь поступающих не пустят на обязательную консультацию. Это я не про кружок, где кроят и шьют, а про обсуждаемое заведение.
    Приведите, пожалуйста, примеры какие будут неприятности.
    Меня никто не обязывал платить в Фонд, и никто за этим не следит.

    Я ничего не могу сказать про консультации для поступающих, просто не знаю. Однако, и я надеюсь, что эту информацию смогут прокомментировать уважаемые работники консерватории, платные консультации сейчас стали нормой и в Консерватории.
    Я проверю сейчас, но вот, к примеру, консультация у Дениса Лупачева, преподавателя флейты, как мне говорили как-то вскользь стоит 8 тысяч рублей. И это не он придумал, а руководство.

  3. ответ для Ёёёлка , на сообщение « ясно. совсем грустно как-то стало... »
    #503
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    ясно. совсем грустно как-то стало...
    Позор не ролику, а тем, кто пытается копать под учебное заведение, которое дает очень качественное бесплатное музыкальное образование.

    Я абсолютно убеждена, что Моль по каким-то причинам обижена на директора лицея Романова В.В. , поскольку во многих околомузыкальных темах постит очень агрессивные и нелицеприятные комменты в адрес его лично и лицея в целом. Обвиняет директора в финансовой нечистоплотности, непрофессионализме, называет лицей второсортным учебным заведением.
    Создается впечатление, что
    А. Моль - работница лицея, которую по каким-то причинам уволили
    Б. Ее ребенок( родственник или кто-то иной) не прошел по конкурсу в лицей, что ее сильно злит
    В. Моль не смогла стать работницей лицея и это злит ее неимоверно.

    Кроме подобной личной заинтересованности я не вижу ни одной причины писать нелицеприятные вещи про школу, которая в данный момент не имеет никакого отношения ни к ребенку, ни к тебе лично.

  4. ответ для mol , на сообщение « Неприятности будут у тех, кто не... »
    #504

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Неприятности будут у тех, кто не заплатит. Например, вновь поступающих не пустят на обязательную консультацию. Это я не про кружок, где кроят и шьют, а про обсуждаемое заведение.
    Это на самом деле отвратительно. Но звучит из ваших уст(рук) не очень-то убедительно. Голословно. Вам про неприятности родители (или учителя) из обсуждаемого заведения порассказали или вы, посмотрев в очередной раз на директора (как мне советовали, правда, я так и не поняла, зачем, а вы не соизволили ответить мне на этот вопрос), сами придумали и решили остальных попугать?
    Nothing's gonna change my world

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Позор не ролику, а тем, кто пытается... »
    #505
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 210

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Позор не ролику, а тем, кто пытается копать под учебное заведение, которое дает очень качественное бесплатное музыкальное образование.
    да не нервничайте вы так

    никто не пытается копать под ваше учебное заведение.

    Вот вы пишете про бесплатное образование. а другие, отписавшиеся в топе, говорят про обязательные пожертвования. Это как понимать?

  6. ответ для Katarina , на сообщение « Позор не ролику, а тем, кто пытается... »
    #506

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Позор не ролику, а тем, кто пытается копать под учебное заведение, которое дает очень качественное бесплатное музыкальное образование.
    А кто пытается копать? Если Вы лично про меня, то повторюсь, я не имею отношения к фонду, лицею и пр. Гражданская позиция у меня такая!

    А вот то, что образование бесплатное, как должно быть по закону, как-то не получается. Откуда-то выползают обязательные мастер-классы, причем не у нас, летние школы и пр. (инфа с сайта, если что, внимательно читала, да). И таки да, вот знающие люди пишут, что раньше этого не было. И образование было не менее качественным, надо полагать.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Приведите, пожалуйста, примеры какие... »
    #507
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение

    Я ничего не могу сказать про консультации для поступающих, просто не знаю. Однако, и я надеюсь, что эту информацию смогут прокомментировать уважаемые работники консерватории, платные консультации сейчас стали нормой и в Консерватории.
    Я проверю сейчас, но вот, к примеру, консультация у Дениса Лупачева, преподавателя флейты, как мне говорили как-то вскользь стоит 8 тысяч рублей. И это не он придумал, а руководство.
    В консерватории, действительно, консультации платные. Даже слишком. Но там на бланках так и написано "оплата консультации". И да, придумало руководство.
    В Кикиных на бланках написано "благотворительный взнос".
    В десятилетке и хоровом училище консультации бесплатные.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  8. ответ для Ёёёлка , на сообщение « да не нервничайте вы так ;) никто не... »
    #508

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    да не нервничайте вы так

    никто не пытается копать под ваше учебное заведение.

    Вот вы пишете про бесплатное образование. а другие, отписавшиеся в топе, говорят про обязательные пожертвования. Это как понимать?
    Про обязательные написала только mol или кто-то ещё? Интересно, просто, откуда она об этом узнала, ведь её сын уже давно вырос и из консерватории отбыл в Австрию. Т.е. её никто не мог заставить пожертвовать что-то в Кикиных.
    Nothing's gonna change my world

  9. ответ для Katarina , на сообщение « Позор не ролику, а тем, кто пытается... »
    #509
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Позор не ролику, а тем, кто пытается копать под учебное заведение, которое дает очень качественное бесплатное музыкальное образование.

    Я абсолютно убеждена, что Моль по каким-то причинам обижена на директора лицея Романова В.В. , поскольку во многих околомузыкальных темах постит очень агрессивные и нелицеприятные комменты в адрес его лично и лицея в целом. Обвиняет директора в финансовой нечистоплотности, непрофессионализме, называет лицей второсортным учебным заведением.
    Создается впечатление, что
    А. Моль - работница лицея, которую по каким-то причинам уволили
    Б. Ее ребенок( родственник или кто-то иной) не прошел по конкурсу в лицей, что ее сильно злит
    В. Моль не смогла стать работницей лицея и это злит ее неимоверно.

    Кроме подобной личной заинтересованности я не вижу ни одной причины писать нелицеприятные вещи про школу, которая в данный момент не имеет никакого отношения ни к ребенку, ни к тебе лично.
    Вам не кажется, что может быть просто "за державу обидно"? Потому что из хорошего учебного заведения сделали коммерческий балаган?
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  10. ответ для Ёёёлка , на сообщение « да не нервничайте вы так ;) никто не... »
    #510
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    да не нервничайте вы так

    никто не пытается копать под ваше учебное заведение.

    Вот вы пишете про бесплатное образование. а другие, отписавшиеся в топе, говорят про обязательные пожертвования. Это как понимать?
    Я представилась, указала свое ФИО, имя ребенка, и меня полностью можно идентифицировать как маму ученицы лицея. Я абсолютно ответственно говорю, что РОМАНОВ В.В. НИ РАЗУ, НИ ПОЛРАЗА, НЕ УКАЗЫВАЛ, ЧТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ В ФОНД ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ И ТЕМ БОЛЕЕ РОДИТЕЛЬ МОЖЕТ ПО ЖЕЛАНИЮ ПОМОЧЬ ШКОЛЕ. НО ЭТО НИКАК НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ, НЕ ПООЩРАЕТСЯ И НЕ КАРАЕТСЯ. СУГУБО ДОБРОВОЛЬНЫЕ НАЧАЛА.
    Почему вы верите Моли, которая неизвестно кто, и не верите мне, которая была и на собраниях лицеистов, где раздавали эти квинтации для тех, КТО ЗАХОЧЕТ ПОМОЧЬ, НО НЕ ИМЕЕТ КАРТОЧКИ. И объясняли почему создан фонд и почему деньги собираются именно на Стейнвей.

    Если вы думаете, что я нервничаю напрасно - это не напрасное нервничанье. Я не хочу, чтобы нашу школу замучили проверками, которые неизвестно к чему приведут. Поскольку в нашей стране всяко может обернуться. Тем более лицей занимается прекрасное историческое здание, на которое кто-то вполне может положить глаз. И если лицей закроют - я не знаю как буду учить ребенка. Настолько качественное музыкальное образование мне будет не по карману.

Страница 51 из 76 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •