Страница 24 из 39 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 

Тема: 1,5 - не говорим слова, повод колоть стимуляторы?

  1. ответ для lenta84 , на сообщение « Судя именно по этой теме, то ли я одна... »
    #231
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    И обязательно постоянно заниматься и много разговаривать - это да, точно поняла, если сам быстро не заговорил, значит, тем более, нужна постоянная стимуляция.
    Вот с много разговаривать проблем нет - проговариваю все, стимулирую ребенка к общению, а вот заниматься... Не знаю, как занять ребенка пальчиковой гимнастикой - не увлекает она его. А надо.

  2. #232
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Вот с много разговаривать проблем нет - проговариваю все, стимулирую ребенка к общению, а вот заниматься... Не знаю, как занять ребенка пальчиковой гимнастикой - не увлекает она его. А надо.
    Тоже не могу полноценно делать. Поэтому даю тесто для лепки, пластилин, книжки, куда пластилин налепливать нужно всякими шариками-кусочками, даю игрушечные столовые приборы, ими он тесто "конструирует", как-то так. Сама руки массирую, схем много

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « У моего в 1,7 такое было. Сейчас... »
    #233
    Наш человек Аватар для Анффиса
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    6 213

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    У моего в 1,7 такое было. Сейчас понимание несравнимо лучше. Даже сложные фразы понимает. А в активной речи сверхпродвижения нет. Сегодня 1,11. У него вообще сейчас разрыв между навыками и речью. Уже и одеваться научился, и пуговицы застегивать, и диск в магнитолу вставлять нужный и включать, бутылку с соком сам достает из холодильника, открывает , наливает в чашку и выпивает, пустую бутылку ставит рядом с ящиком, где мусор, а речь скудная...
    Одна радость, что невролог сказала на днях, что зато аутизмом не пахнет)) но таблетки все равно пьем.
    Обращенную речь хорошо понимает, но вот новые слова очень давно не добавляются. Любит помычать.
    Мы еще недавно переболели сильно, с очень высокой температурой и перенесли фибрильные судороги. Это ужас, конечно. Нам назначили пантогам, наша невролог (хорошая) одобрила. Вот на днях начали пить. Может на речь повлияет... Еще ээг надо сделать.

  4. ответ для Ясум , на сообщение « Глиатилин исследовался и продолжает... »
    #234
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Глиатилин исследовался и продолжает исследваться в КИ, гомеопатия же чистое плацебо.
    Навредит вряд ли - холин присутствует в организме и так.
    +100
    Меня зовут Надя


  5. #235
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Вот с много разговаривать проблем нет - проговариваю все, стимулирую ребенка к общению, а вот заниматься... Не знаю, как занять ребенка пальчиковой гимнастикой - не увлекает она его. А надо.
    Хочу еще раз порекомендовать книжку "Эйнштейн учился без карточек". Там есть идеи, например, про контекстное обучение, как развивать ребенка по ходу жизни, следуя за его интересами.
    Меня зовут Надя


  6. ответ для Ясум , на сообщение « Глиатилин исследовался и продолжает... »
    #236
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Глиатилин исследовался и продолжает исследваться в КИ, гомеопатия же чистое плацебо.
    Навредит вряд ли - холин присутствует в организме и так.
    Эффективность глиатилина при задержках темпов речевого развития у детей не доказана.

  7. #237
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Вот с много разговаривать проблем нет - проговариваю все, стимулирую ребенка к общению, а вот заниматься... Не знаю, как занять ребенка пальчиковой гимнастикой - не увлекает она его. А надо.
    Мне помогли диски с занятиями Музыка с мамой, сначала ребенок просто смотрел, а я сама повторяла. Потом и дочка подключилась.
    http://intellect-video.com/4348/Muzyka-s-mamoy-online/ У нас был диск Веселая гимнастика

  8. #238
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Эффективность глиатилина при задержках темпов речевого развития у детей не доказана.
    Не спорю. Но невролог, который выписывает глиатилин перорально, мне как-то милее неврологов, советующих колоть ребенку *******ин.

  9. #239
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Если почитать рмс, то там одни сплошные самоутверждающиеся умники сидят, у которых 90% лекарств неэффективны. Мое глубокое имхо, что ресурс дурацкий. Почитаешь их. И складывается впечатление, что те же инсульты вообще лечить не надо или нечем.
    Глиатилин входит в международные протоколы лечения инсультов, чмт, болезни Альцгеймера. И препарат европейский, между прочим, не наш.
    Да, есть такое. Могут очень высокомерно, без разбирательств, что там конкретно беспокоит и почему человек к ним обращается, заявить, что делать ничего не надо и все.
    И еще я частенько думаю о том, что "препарат с недоказанной эффективностью" - не равно "препарат с доказанной неэффективностью/вредностью". А там получается, что все, что не исследовалось должным образом, автоматом относится к ничего не лечащим препаратам. Тогда как "не исследовалось" - еще не значит "неэффективно", как я понимаю.

  10. #240
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Эффективность глиатилина при задержках темпов речевого развития у детей не доказана.
    Его назначают, я так думаю, не для стимуляции речи как таковой. А в принципе для стимуляции работы мозга. В надежде, что и отделы, отвечающие за речь, простимулируются. Не знаю, насколько это оправданно, но идею врачей понимаю примерно так.

Страница 24 из 39 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •