Тема: Грибоманиачный сезон 2023 г.

  1. #8611
    Наш человек Аватар для мама лЕля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    5 094

    Цитата Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
    7-8 см? Через полгода??
    К дерматологу.
    да( было ещё больше. уменьшается, но ооочень медленно

    была Alena_G

  2. #8612
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 122

    Цитата Сообщение от мама лЕля Посмотреть сообщение
    да( было ещё больше. уменьшается, но ооочень медленно
    У меня эти укусы до ноября-декабря проходили и чесались долго. Сходите к дерматологу на всякий случай.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  3. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #8613
    Наш человек Аватар для мама лЕля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    5 094

    Спасибо девушки!

  4. ответ для мама лЕля , на сообщение « Спасибо девушки! »
    #8614
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 135

    Здоровья вам! Поправляйтесь
    Девочки, я о нашем, о грибном. Мне приятельница из Москвы прислала пару дней назад фото - сморчков уже набрали.

  5. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #8615
    Наш человек Аватар для мама лЕля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    5 094

    Спасибо!

    Пока не начала читать этот топик даже и не знала , что в такое время грибы растут)

    была Alena_G

  6. #8616
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 135

    Это самые ранние. В выходные, до этого погодного апокалипсиса мы побывали в лесу. Там тогда! было так здорово, сухо, что глаза невольно по привычке грибы пытались искать . Но строчковых мест не знаем..

  7. #8617
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 768

    Цитата Сообщение от мама лЕля Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Помогите советом пожалуйста: в прошлом году в августе в Мичуринском, когда собирала грибы, меня укусила видимо лосиная вша (Оленья кровососка),
    так вот это место до сих пор, как шарик твердый (диаметром см 7-8). это вообще нормально? я читала, что может долго проходить..но не настолько же..у кого то была такая реакция?не чешется, не болит.
    к какому вообще врачу идти случайно не знаете?) моя участковая терапевт говорит, что это фигня и не надо думать-пройдет..но я ей совсем не доверяю
    Ого как долго, может кто то другой все же тогда укусил. Меня тоже кусала в прошлом году но прошло месяца за два наверное где то.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  8. #8618

    Цитата Сообщение от мама лЕля Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Помогите советом пожалуйста: в прошлом году в августе в Мичуринском, когда собирала грибы, меня укусила видимо лосиная вша (Оленья кровососка),
    так вот это место до сих пор, как шарик твердый (диаметром см 7-8). это вообще нормально? я читала, что может долго проходить..но не настолько же..у кого то была такая реакция?не чешется, не болит.
    к какому вообще врачу идти случайно не знаете?) моя участковая терапевт говорит, что это фигня и не надо думать-пройдет..но я ей совсем не доверяю
    К дерматологу, действительно. Или к терапевту.
    Это может быть патологическое образование рубцовой ткани - т.е. организм неадекватно среагировал, что в свою очередь может быть признаком аутоиммунного заболевания. Так что возможно, вас попросят сдать кровь на всякое-разное, посмотреть, почему из-за простого укуса у вас такое.

  9. #8619
    Наш человек Аватар для мама лЕля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    5 094

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Ого как долго, может кто то другой все же тогда укусил. Меня тоже кусала в прошлом году но прошло месяца за два наверное где то.
    очень похожа была на вшу..темная, плоская,шесть лапок
    Цитата Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
    К дерматологу, действительно. Или к терапевту.
    Это может быть патологическое образование рубцовой ткани - т.е. организм неадекватно среагировал, что в свою очередь может быть признаком аутоиммунного заболевания. Так что возможно, вас попросят сдать кровь на всякое-разное, посмотреть, почему из-за простого укуса у вас такое.
    Спасибо! клинический анализ сдавала, там всё в норме. побегу к дерматологу теперь

    была Alena_G

  10. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Грибоманиачный сезон 2023 г. »
    #8620
    Наш человек Аватар для мама лЕля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    5 094

    Грибоманиачный сезон 2016 г.

    Девушки, напишу для информации, просто что б знали. И не тянули как я . Если против, то удалю.
    Была сегодня у педиатра, заодно показала место укуса, она сказала, что это уже киста и надо делать УЗИ и идти к хирургу.

    была Alena_G

Страница 862 из 1959 « Первая  «  36276281285285885986086186286386486586687291296213621862 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •