Страница 68 из 180 « Первая  «  185864656667686970717278118168 Последняя »  » 

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #671
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    кстати, девушки, не хотите пообсуждать просмотренные вебинары, уроки и т.д. Что узнали нового, что показалось неправильным или неоднозначным, что понравилось.
    Например, вчерашний вебинар по муссовым тортикам
    Или предыдущий вебинар по шоколаду

  2. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #672
    Небожитель Аватар для Бубльгумка
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Академическая \ с видом на торговый порт
    Сообщений
    18 922

    Я или забываю смотреть или не успеваю ((

    На али кто-нибудь встречал такие буквы-вырубки?

  3. #673
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Цитата Сообщение от Бубльгумка Посмотреть сообщение
    Я или забываю смотреть или не успеваю ((

    На али кто-нибудь встречал такие буквы-вырубки?
    шрифт очень похож на этот

    но это молд, а не штамп. штампов или вырубок таких не нашла

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #674
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    девушки, а подскажите, плз, интересные подписки в инстаграм (кондитерской тематики). Поделитесь, на кого подписаны?

  5. ответ для Larisa , на сообщение « варианты декора, которые мне попались... »
    #675

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    варианты декора, которые мне попались сегодня [/URL]
    Лариса, мы только за!
    Не тортики, а произведения искусства!
    Я еще была бы очень рада, если бы выкладывали варианты простых декоров, если встретится что-то эффектное, но несложное в исполнении. Ну или же фото ваших тортиков Потому что я не умею совсем ни-че-го А те варианты декора, что я вижу в блогах, обычно сложные для новичка, ну или это мне такие попадаются. Про технику исполнения тех шедевров, которые вы выложили выше, я и думать боюсь)))
    Сегодня я прикупила красители на пробу, и вот-вот прибудет мой термометр. Буду с вами осваивать практику!

  6. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #676
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 925

    Про несложное поддержу. Особенно интересует выкладка ягод, фруктов в качестве декора. У меня мозги в этом плане совсем не работают, а хочется красиво, а не просто навалить ягод на торт

  7. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #677
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    хорошо, девочки, будет попадаться что-нибудь интересное из простого - буду выкладывать

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #678
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    По картинкам: третий торт сначала полностью заливается розовая глазурь , потом по капле зеленый и фиолетовый (близко к краю )и сверху белый леопард. Как только у Ассель Ашимовой такая блестящая глазурь получается - не знаю. Мне очень ее работы нравятся. https://www.instagram.com/assel_ashimova/
    https://www.instagram.com/arts_bakery/
    https://www.instagram.com/anyaivanitskaya/
    Немного из моих подписок , лучше всего конечно подборку самых интересных работ смотреть на https://www.instagram.com/pastryartru/ или https://www.instagram.com/pastry_inspiration/

  9. #679

    Из простого понравилась вот такая шоколадная "бумага", с золотом выглядит эффектно

    Описание по ссылке https://pteat.ru/shokoladnyj-dekor-2/

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #680
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    кстати, попробовала поискать принципы оформления муссовых тортов ягодами и не нашла. Может быть, мы попробуем коллективными усилиями их вывести? Если у вас есть картинки понравившихся декоров для муссовых тортиков, бросайте сюда картинки и попробуйте сделать вывод или предположение почему это красиво смотрится. Так и насобираем принципы оформления, по которым людям не имеющим тонкого художественного вкуса (я именно такая, технарь до мозга костей с полным отсутствием художественных способностей) можно будет красиво оформить десерт. Мне вообще легче все делать по четким алгоритмам. Что-то типа: вот таких правил придерживаемся, вот такие цвета сочетаются, вот это делать не рекомендуется.

    Я начну, но опять же предупреждаю, что я полный профан в этом вопросе. Будете комментировать, можете по пунктам писать, согласны или нет, что хотите добавить, что исправить и т.д.

    Итак, все что я пишу относится к тортам с ровной верхней поверхностью.
    1) ягод-фруктов должно быть немного. Декор должен занимать не больше 25-30% верхней поверхности торта
    2) 4 варианта расположения ягод-фруктов:
    - полоса - по центру или сбоку
    - венок - по краю (неполный круг - половина окружности или 3/4), венок обычно делается более толстый в центральной части, и утончается к краю венка, центр пустой
    - круг - полный круг, одинаковый по толщине, центр пустой
    - небольшой островок из ягод - не больше 30% диаметра, может быть и две-три крупные ягоды, но тогда к ним хорошо бы добавить другой декор - шоколад, бусины и т.д.
    3) в декоре использовать не более 3-х вариантов различных фруктов или ягод, или пара видов ягод + листики.
    4) если ягода одного вида, то лучше добавить какой-то шоколадный декор, бусины или хотя бы покрасить часть ягод кандурином. Или ягоды должны быть с листиками, например.
    5) сочетания цветов - теория, цветовой круг
    онлайн
    . - не знаю применимо ли это имннно к ягодному декору, скорее к декору вообще
    6) размеры - или все одинаковые, или один крупный, остальные мелкие

    это то, что пришло в голову в первую очередь. Наверное, многие вещи очень спорные. Давайте поспорим. Особенно интересно мнение людей с художественным образованием и хорошим вкусом.

    потихоньку попробую подобрать с ягодным декором тортики. Обсудим, что в декоре нравится, что нет.


    Я бы во втором тортике ширину ягодного кольца уменьшила бы, а остальные мне нравятся.
    в третьем тортике шоколадная спиралька добавляет легкости. В необходимости сердечка я не очень уверена.

    а вот под этот тортик ни один из сформулированных мной принципов не подходит, но красиво же... Кто может объяснить, почему?

    еще одно правило добавила, но вообще-то этот тортик украшен не ягодами (обсуждение ниже)

    Ну и жду ваших примеров и попыток сформулировать принципы ягодного декора

Страница 68 из 180 « Первая  «  185864656667686970717278118168 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •