Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Расторгнуть договор с агентством недвижимости- есть опыт?

  1. #1
    Элита Аватар для Б_В_
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    где-то между Техноложкой и ЗА городом
    Сообщений
    1 585

    Расторгнуть договор с агентством недвижимости- есть опыт?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужны советы и опыт.

    Ситуация следующая: я искала участок в садоводстве выездом по интересующему меня садоводству и опросам о продаже председателя и народ. Нашла что мне подходит, и цена в том числе. Однако после оказалось, что данный участок продается через агентство, но вот цена агентства меня соооовсем не устраивает. Еще и агентство с не очень хорошей репутацией.

    Что бы обезопасить себя в дальнейшем хочу чтобы продавец перед продажей расторг договор с агентством. однако дальше интереснее- продавец позвонил агенту и устно отказался от продажи, с чем агент согласился, однако данный участок по прежнему висит в платных на нескольких сайтах недвижимости и деньги на его размещение тратятся.

    Договор с агентством я не видела, но могу предположить, что там есть штраф (пени, компенсация... как не назови) за расторжение договора досрочно и плюс к этому компенсация расходов на рекламу. С компенсацией расходов я согласна (я как покупатель оплачиваем "сопутствующие " траты), а вот штраф это не законно, да и не хочу я его платить.

    КАК вести диалог с агентством? Продавец тоже подкручивать начинает почувствовав мою заинтересованность ( теперь и деньги сразу просить налом, и на обременение договора не соглашается.

    Наталья я.

  2. ответ для Б_В_ , на сообщение « Расторгнуть договор с агентством... »
    #2
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    А какое отношение к этому договору с агентом имеете вы? Может я чего не догоняю, но человек вам продает, а потом сам разруливает все вопросы со своим агентом, не?

  3. ответ для Б_В_ , на сообщение « Расторгнуть договор с агентством... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Как кинуть агента уже книги написаны.
    Расскажите лучше про "деньги сразу налом" и на какое обременение Вы хотите продавца подписать?



    из леса

  4. ответ для Magner , на сообщение « Как кинуть агента уже книги написаны.... »
    #4
    Элита Аватар для Б_В_
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    где-то между Техноложкой и ЗА городом
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    А какое отношение к этому договору с агентом имеете вы? Может я чего не догоняю, но человек вам продает, а потом сам разруливает все вопросы со своим агентом, не?
    был прецендент, когда агентство подало в суд на продавца с покупателем, с требованием оплатить ему часть услуг, да еще и с процентами и неустойкой. и как исключить возможность двойной продажи? ведь у агента есть возможность подписать договор о намерениях, а дату поставить более раннюю... или я чего-то не понимаю? да и если объявления будут висеть еще полгода - мне это совсем не с руки

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Как кинуть агента уже книги написаны.
    Расскажите лучше про "деньги сразу налом" и на какое обременение Вы хотите продавца подписать?

    из леса
    а зачем кидать -то, я готова оплатить проделанную работу

    деньги налом, потому, что во-первых продавец сразу был против ячейки (да и нет в нашем районе банков с такой услугой), а обременение это когда деньги отдаются частями: часть во время подписания договора, делаются документы на покупателя и прописывается что объект в залоге у продавца, и часть денег после получения документов- тогда продавец подает заявление на снятие залога и покупатель получает "чистые" документы

    Наталья я.

  5. ответ для Б_В_ , на сообщение « Расторгнуть договор с агентством... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    А зачем делить оплату на части?
    А если продавец не выполнит обещание по снятию залога?
    Просите агента продавца сопроводить Вашу сделку. И он заработает и Вы без сложностей обойдетесь.

    из леса

  6. ответ для Б_В_ , на сообщение « Расторгнуть договор с агентством... »
    #6
    Элита Аватар для Б_В_
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    где-то между Техноложкой и ЗА городом
    Сообщений
    1 585

    вопрос снимаю- продавец ОТКАЗАЛСЯ ПРОДАВАТЬ НАМ УЧАСТОК

    Владимир, проводиться обмен расписки и заявления на снятие обременения на деньги. нет снятия обременения- нет оставшихся денег

  7. ответ для Б_В_ , на сообщение « Расторгнуть договор с агентством... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Да получил продавец первую часть денег - запил от счастья и пропал, а покупатель остался с невыполненным договором ( не оплатил ) и с залогом.
    Да получил продавец первую часть денег - запил от счастья и пропал, а сделку приостановили и в итоге не зарегистрировали.
    Да получил продавец первую часть денег - запил от счастья, но смог оклематься и придти за остатком суммы, а ему не дали денег, ну так получилось.

    "Человеку нужно верить только в самом крайнем случае". Домоуправ, Бриллиантовая рука.
    И нет необходимости проверять жизненность этой формулы на своих вещах и деньгах, все уже проверено. Это я сказал.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    был прецендент, когда агентство подало в суд на продавца с покупателем, с требованием оплатить ему часть услуг, да еще и с процентами и неустойкой. и как исключить возможность двойной продажи? ведь у агента есть возможность подписать договор о намерениях, а дату поставить более раннюю... или я чего-то не понимаю? да и если объявления будут висеть еще полгода - мне это совсем не с руки
    теоретически вы могли и не знать, что у продавца договор с агентством заключен.

  9. #9
    Элита Аватар для Б_В_
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    где-то между Техноложкой и ЗА городом
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Да получил продавец первую часть денег ........
    "Человеку нужно верить только в самом крайнем случае". Домоуправ, Бриллиантовая рука.
    И нет необходимости проверять жизненность этой формулы на своих вещах и деньгах, все уже проверено. Это я сказал.
    услышала. однако появился вопрос- так что деньги, что ли , передаются после регистрации документов на покупателя? А как быть если нет в нашем городе ячеек для расчетов? Просто у меня на памяти только 2 сделки: одна через гендоверенность и деньги сразу, а вторая через агентство и ячейки

    Наталья я.

  10. ответ для Б_В_ , на сообщение « услышала. однако появился вопрос- так... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Вы очень сложный вопрос задаете. Если депонировать у третьего лица всю сумму не получается, то придется рисковать и все варианты расчетов ( до, частями, после ) нарушают баланс интересов в пользу какой-либо стороны.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •