Страница 425 из 6409 « Первая  «  3253754154214224234244254264274284294354755259251425 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для OlgaOsh , на сообщение « вторая у Вас сейчас, третья через год... »
    #4241
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    вторая у Вас сейчас, третья через год после второй, не позднее, но лучше сделать в марте, до начала энцефалитного сезона, это защитит Вас на 3 года, и каждые 3 года повторять, допустим в марте, но можно и раньше, можно и осенью-зимой
    Ну значит, в этом вопросе была права медсестра.
    Ну а то, что не мочить место укола два дня?

  2. ответ для PRADA , на сообщение « Ну значит, в этом вопросе была права... »
    #4242
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Ну значит, в этом вопросе была права медсестра.
    Ну а то, что не мочить место укола два дня?
    не знаю, я ребёнка мыла спокойно в день прививки, плечо не тёрла конечно

  3. #4243
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    не знаю, я ребёнка мыла спокойно в день прививки, плечо не тёрла конечно
    Так ни к одной прививке таких рекомендаций не дают. Ну кроме манту))
    Первую мы кололи в ЕЦВ Энцепур. Ничего такого не сказали. А тут энцевир. Ну не зависит же это от вакцины?
    И да, детей я мою в день прививки всегда просто под душем

  4. #4244
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 152

    Девочки, добрый вечер! может быть есть у кого-то информация:нам предложили сделать превенар, хотя у нас сделана пневмо-23. Мотивировали что с 2 до 17 делают однократно для пожизненного иммунитета, а пневмо дает иммунитет только на три года. В инструкции к пневмо написано пять лет)) Получается превенар нет смысла делать сейчас, если пневмо всего 2 года как сделана?
    Кстати, я тут уже не помню где, вовсю озадачивалась ревакцинацией гепатита в. Так вот , выяснила я -таки информацию, если кому актуально, поделюсь знанием))

  5. #4245
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! может быть есть у кого-то информация:нам предложили сделать превенар, хотя у нас сделана пневмо-23. Мотивировали что с 2 до 17 делают однократно для пожизненного иммунитета, а пневмо дает иммунитет только на три года. В инструкции к пневмо написано пять лет)) Получается превенар нет смысла делать сейчас, если пневмо всего 2 года как сделана?
    Кстати, я тут уже не помню где, вовсю озадачивалась ревакцинацией гепатита в. Так вот , выяснила я -таки информацию, если кому актуально, поделюсь знанием))
    У моей дочки пневмо-23 сделана 4 года назад, в ЕЦВ советуют сделать превенар, т.к. часто болеет
    и поделитесь про геп В

  6. ответ для OlgaOsh , на сообщение « У моей дочки пневмо-23 сделана 4 года... »
    #4246
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 152

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    У моей дочки пневмо-23 сделана 4 года назад, в ЕЦВ советуют сделать превенар, т.к. часто болеет
    я в принципе не против, и еще задумалась о превенаре для старшей. Но проблема в том, что оба астматики и надо правильно выбрать момент, чтобы все звезды сошлись так сказать)) но вот с мелким пока непонятно когда делать, т к варилрикс что-то захотелось ему уже. Старшей его делала прошлым летом. Ждать еще год-два или сейчас..
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  7. #4247
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 152

    Про гепатит- по новым положениям ревакцинация вроде как не требуется, но надо смотреть уровень антител в крови. Инфекционисты и иммунологи с которыми я общалась, честно признаются ,что эта тема пока не отработана, потому самое достоверное- анализ на антитела. Норма антител должна быть выше 10, чтобы не делать еще раз. У меня сделан энжерикс 17 лет назад, на днях сдала кровь, титр -1530. В мае планирую сделать анализ дочке и мужу , у них прошло 11 и 15 лет лет соответственно и отечественная вакцина.

  8. ответ для Рыся , на сообщение « Про гепатит- по новым положениям... »
    #4248
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Про гепатит- по новым положениям ревакцинация вроде как не требуется, но надо смотреть уровень антител в крови. Инфекционисты и иммунологи с которыми я общалась, честно признаются ,что эта тема пока не отработана, потому самое достоверное- анализ на антитела. Норма антител должна быть выше 10, чтобы не делать еще раз. У меня сделан энжерикс 17 лет назад, на днях сдала кровь, титр -1530. В мае планирую сделать анализ дочке и мужу , у них прошло 11 и 15 лет лет соответственно и отечественная вакцина.
    Как часто надо делать этот анализ, чтобы следить за уровнем антител?

  9. ответ для PRADA , на сообщение « Как часто надо делать этот анализ,... »
    #4249
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 152

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Как часто надо делать этот анализ, чтобы следить за уровнем антител?
    История умалчивает) я бы ориентировалась на показатели предыдущего уровня. Во всяком случае себе буду делать через 5 лет, а домашним -посмотрю по результату анализов в мае, не факт что отечественная вакцина дает такой же эффект
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  10. #4250

    Превенар® 13 сочетается с любыми другими вакцинами, входящими в календарь иммунизации детей первых лет жизни, за исключением БЦЖ. Одновременное введение вакцины Превенар® 13 с любыми следующими антигенами, входящими в состав как моновалентных, так и комбинированныхвакцин: дифтерийным, столбнячным, бесклеточным или цельноклеточным коклюшным, Haemophilus influenzae тип b, полиомиелитным, гепатита А, гепатита B, коревым, эпидемического паротита, краснухи, ветряной оспы и ротавирусной инфекции – не влияет на иммуногенность данных вакцин.
    Кто-нибудь делал превенар вместе с КПК? Нам бы это реально помогло ускорить процесс, а то ничего не успеваем.

Страница 425 из 6409 « Первая  «  3253754154214224234244254264274284294354755259251425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •