Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Выплаты по уходу за ребенком могут продлить до трех лет

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Выплаты по уходу за ребенком могут продлить до трех лет

    Выплаты по уходу за ребенком могут продлить до трех лет. Такое предложение внес депутат комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов.

    Сегодня выплаты пособий, составляющих около 40% от среднего заработка родителя, прекращаются после достижения ребенком полутора лет. Вострецов предлагает продлить их еще на полтора года http://www.littleone.ru/articles/1-3/education/2028

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Выплаты по уходу за ребенком могут... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Ага. И справку из роно, что мест в саду нет. А иначе иди и работай.
    И сейчас до полутора лет эти 40% имеют весьма небольшой верхний порог.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Выплаты по уходу за ребенком могут... »
    #3
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Давно пора, а то 50 руб ну просто издевка

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Ага. И справку из роно, что мест в саду... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Ага. И справку из роно, что мест в саду нет. А иначе иди и работай.
    И сейчас до полутора лет эти 40% имеют весьма небольшой верхний порог.
    Ну 40% это намного лучше,чем 50р. А в 1.5-2 г и правда в сад трудно попасть,кто то и рвюад на работу бы выйти. Если по желанию сидит мама это одно,а если вынужденно другое. Так что справка - это справедливо

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну 40% это намного лучше,чем 50р. А в... »
    #5
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну 40% это намного лучше,чем 50р. А в 1.5-2 г и правда в сад трудно попасть,кто то и рвюад на работу бы выйти. Если по желанию сидит мама это одно,а если вынужденно другое. Так что справка - это справедливо
    Так если даже мама по желанию с ребенком сидит, то они не занимают одно место в садике, а она, по сути, выполняет функции воспитателя. И почему бы ей эти 40 % не выплачивать? Мне 50 рублей платили сразу с 40%-ами. Сейчас не получаю ничего. И учитывая наши зарплаты...Миллиардные долги другим странам прощаем, а внутри страны копейки жмотим.

  6. ответ для BarB , на сообщение « Так если даже мама по желанию с... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Так если даже мама по желанию с ребенком сидит, то они не занимают одно место в садике, а она, по сути, выполняет функции воспитателя. И почему бы ей эти 40 % не выплачивать? Мне 50 рублей платили сразу с 40%-ами. Сейчас не получаю ничего. И учитывая наши зарплаты...Миллиардные долги другим странам прощаем, а внутри страны копейки жмотим.
    Мама сидит с одним ребенком ( как она воспитатель)по собственному желанию. Я не считаю, что это желание гос-во оплачивать должно. в других странах и декретного то отпуска нет, а уж до 4-5 лет там вообще никто не сидит, хотч и сад стоит не копейки,как у нас. Так что нам тоже грех жаловаться. Сестра в Италии при зп 1300 евро за сад 700 платила. У нас ползаплаты за сад никто не отдает(добрвольные доп занятия не считаются). У нас дети в садах почти даром

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мама сидит с одним ребенком ( как она воспитатель)по собственному желанию. Я не считаю, что это желание гос-во оплачивать должно. в других странах и декретного то отпуска нет, а уж до 4-5 лет там вообще никто не сидит, хотч и сад стоит не копейки,как у нас. Так что нам тоже грех жаловаться. Сестра в Италии при зп 1300 евро за сад 700 платила. У нас ползаплаты за сад никто не отдает(добрвольные доп занятия не считаются). У нас дети в садах почти даром
    Это смотря какие зарплаты. При зарплате в 100тр можно 40-50 отдавать за сад. Чем получать 50руб или максимальные 19тр как 40%. Знаю лично пару мам в Приморском районе, где сложно с садами. При зарплате в 70 отдают 35 за частный сад и еще рады.
    В целом, с вами согласна. Если бы еще сады у нас были приличнее и с группами не в 25 человек.....

  8. #8

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Это смотря какие зарплаты. При зарплате в 100тр можно 40-50 отдавать за сад. Чем получать 50руб или максимальные 19тр как 40%. Знаю лично пару мам в Приморском районе, где сложно с садами. При зарплате в 70 отдают 35 за частный сад и еще рады.
    В целом, с вами согласна. Если бы еще сады у нас были приличнее и с группами не в 25 человек.....
    Оставшиеся 35 тысяч - это гораздо больше, чем зарплата у некоторых мам
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  9. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Оставшиеся 35 тысяч - это гораздо... »
    #9
    Активный участник Аватар для Люлька-красотулька
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    321

    Да, верно говорите. Я была бы рада получать 40% до 3 лет.

  10. #10
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Это смотря какие зарплаты. При зарплате в 100тр можно 40-50 отдавать за сад. Чем получать 50руб или максимальные 19тр как 40%. Знаю лично пару мам в Приморском районе, где сложно с садами. При зарплате в 70 отдают 35 за частный сад и еще рады.
    В целом, с вами согласна. Если бы еще сады у нас были приличнее и с группами не в 25 человек.....
    Я про тех,кто не хочет в простой сад ходить и сидят дома,когда место есть. Таких много ж, не считаю,что гос-во должно это оплачивать.
    Когда мест нет, это совсем другая история .

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •