Страница 1 из 149 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Как жить, если ты тормоз?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Как жить, если ты тормоз?

    Люди! Сил моих нет. Ничего не успеваю. Не справляюсь с обычной жизнью, какой живут 90%: семья мама-папа-дочка, работа офис 9-18, ребенок в садике, муж системы "пришел с работы - упал без сил". Делаю все дела так ме-е-едленно. В доме в итоге срач, ребенка вижу только перед сном, муж в мятых рубашках и питается фастфудом. Вот как исправиться, не одна же я такая?
    Помню, еще лет в 10 была с мамой у невролога (у меня немного дцп), врач на меня взглянула и маме говорит: девочка у вас медлительная, такое свойство нервной системы, не надо ее торопить, от этого только хуже...". Я этому врачу готова была в ножки поклониться, так меня дома затюкали со всякими " побыстрее" в быту. Ну и дальше в том жедухе. По молодости еще норм: школа на отлично, вуз с красным дипломом (это пока еще у мамы жила на всем готовом), потом любимая работа (это уже отдельно с мужем, но без детей еще ). Потом декрет. Потом декрет и небольшая работа на дому - стало уже поднакрывать иногда, но еще терпимо. И вот почти год " нормальной жизни", то есть в 8 на работу, в 8 дома... работа уже другая, не самая любимая, и это полный мрак А жить когда? А мелкая в школу с сентября пойдёт, и с уроками помочь некогда будет... Выдыхаю, только когда с дочкой на больничном сижу. Не работать - опять щи лаптем хлебать, муж - бюджетник и зарабатывает немного. Моя работа - половина семейного дохода.
    Как ускориться? Тайм-менеджмент и прочее - это все прекрасно, но я вижу, что если человек по жизни "электровеник", то он просто везде успевает, а если медлительный, как я, то остается только страдать
    Есть сестры по несчастью? Как выкручиваетесь?
    Всё получится!

  2. ответ для Пчевжинка , на сообщение « Как жить, если ты тормоз? »
    #2
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    домработница, хотя бы на раз в неделю

  3. ответ для Пчевжинка , на сообщение « Как жить, если ты тормоз? »
    #3

    Я- такая же- "медлительная", " тормоз". Семья- дочка, второй муж и куча животных. Кручусь-верчусь, все более-менее успеваю. Вариантов других нет, кроме как все правильно планировать и успевать) для меня главное- периодический отдых. На обеде от работы отдыхаю, на выходных- от всего вообще. Без отдыха бы загнулась, а так- жить можно)

  4. ответ для annutik , на сообщение « домработница, хотя бы на раз в неделю »
    #4
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    домработница, хотя бы на раз в неделю
    Была такая мысль, хотя на это четверть моей зп уйдет...
    Всё получится!

  5. ответ для adelle , на сообщение « Я- такая же- "медлительная", " тормоз".... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от мышля Посмотреть сообщение
    Я- такая же- "медлительная", " тормоз". Семья- дочка, второй муж и куча животных. Кручусь-верчусь, все более-менее успеваю. Вариантов других нет, кроме как все правильно планировать и успевать) для меня главное- периодический отдых. На обеде от работы отдыхаю, на выходных- от всего вообще. Без отдыха бы загнулась, а так- жить можно)
    Ага, у меня тоже две кошки )
    Всё получится!

  6. ответ для Пчевжинка , на сообщение « Как жить, если ты тормоз? »
    #6
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 467

    Я не тормоз, но тоже круговерть. На себя времени с 2 детьми почти нет. А мне надо очень много времени на расслабление.

  7. ответ для Пчевжинка , на сообщение « Как жить, если ты тормоз? »
    #7

    Робот-пылесос, посудомоечная машина, мультиварка есть дома?
    Это реально экономит время.


    Одежду вешать роооовно, чтоб гладить меньше.

    Присмотреться какие рубашки меньше мнутся и покупать их. Или перейти на рубашки поло с тонким джемпером (если на работе не жестко с дресскодом).

    В выходной вместе с дочкой заниматься домашними делами, чтобы она потихоньку помогала.

  8. #8
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Была такая мысль, хотя на это четверть моей зп уйдет...
    зато срача не будет, и все поглажено
    а готовку можно мин время тратить, что-нибудь на скорую руку- типа кура +салат и тд
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  9. ответ для Gjeka , на сообщение « Робот-пылесос, посудомоечная машина,... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
    Робот-пылесос, посудомоечная машина, мультиварка есть дома?
    Это реально экономит время.
    Мультя есть, не нарадуюсь на нее. Робот- пылесос - пока мечта, не по доходам. На авито посматриваю. Дочку понемногу приобщаю, но еще мало. Спасибо за советы, они бодрят.
    Всё получится!

  10. ответ для Пчевжинка , на сообщение « Как жить, если ты тормоз? »
    #10

    Посудомойка очень выручает. Основная уборка-готовка на выходных.

Страница 1 из 149 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •