Страница 12 из 13 « Первая  «  28910111213 Последняя »  » 

Тема: Собираюсь в отпус - нужен совет!

  1. ответ для Luanea , на сообщение « Есть же друзья, близкие друзья... »
    #111
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
    Думаю, надо действительно на себя взять всё и прикрыть мужа, но надо что-то наврать...


    Мне очень понравилась идея с тем, что хотели отношения наладить, типа кризис...
    Типа кризис будет, если она "возьмет все на себя".
    Ясно же, что муж хочет проводить время с другом. По сути дела, друзья хотят съездить в отпуск вместе, но с одним из них едет жена. Ну, едет и едет, куда от нее денешься...
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  2. #112
    Космонавт Аватар для штабистка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Люблю тебя, Петра творенье ...
    Сообщений
    24 113

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Типа кризис будет, если она "возьмет все на себя".
    Ясно же, что муж хочет проводить время с другом. По сути дела, друзья хотят съездить в отпуск вместе, но с одним из них едет жена. Ну, едет и едет, куда от нее денешься...
    неожиданно)

  3. #113
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Типа кризис будет, если она "возьмет все на себя".
    Ясно же, что муж хочет проводить время с другом. По сути дела, друзья хотят съездить в отпуск вместе, но с одним из них едет жена. Ну, едет и едет, куда от нее денешься...
    А я не уверена, что так. Может ему и с женой хорошо и с другом не плохо. И при этом он понимает, что всем вместе - проблемно... А проблемы мы не лююююбим...Потому все на жену и спихивает. Либо она разрулит, либо претензий на отпуске с другом предъявлять не будет -уже легче.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  4. ответ для hope_m , на сообщение « А я не уверена, что так. Может ему и с... »
    #114
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    А я не уверена, что так. Может ему и с женой хорошо и с другом не плохо. И при этом он понимает, что всем вместе - проблемно... А проблемы мы не лююююбим...Потому все на жену и спихивает. Либо она разрулит, либо претензий на отпуске с другом предъявлять не будет -уже легче.
    Да ничего он на нее не спихивает. Просто она чего-то там хочет, но это никого не волнует, поэтому он просто игнорит, что она там бухтит.
    Это ей кажется, что она центр мироздания, и все крутиться вокруг нее, а для других людей все может быть совсем по-другому.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  5. ответ для hope_m , на сообщение « С чего это? Уж если люди умудряются... »
    #115
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    С чего это? Уж если люди умудряются вдвоем вынести тяготы унылого быта, то с радостью путешествия по таким сказочным местам тоже справятся
    В принципе каждый дополнительный человек это потенциально дополнительные проблемы начиная от выбора ресторанчика на поужинать (а ему там громко/ здесь скучно/за углом не вкусно) и заканчивая постоянными ожиданиями друг-друга (одному попить срочно, другому пописать, третьему "вот быстренько письмо по работе отправить"..)Двоим договориться куда легче, чем троим.
    ИМХО, оптимально конечно часть отпуска вдвоем, а часть с другом (если ему не в лом будет в такую даль на 7 - 10 дней лететь)
    Плюсану.
    Нет ничего хуже, чем подстраиваться под кого ещё.
    Плавали-знаем. С тех самых пор никаких совместных выездок.
    Если планы совпадают- едем. Если у кого то другие планы- не ждём, встречаемся за ужином. Всё.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  6. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Плюсану. Нет ничего хуже, чем... »
    #116
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Плюсану.
    Нет ничего хуже, чем подстраиваться под кого ещё.
    Плавали-знаем. С тех самых пор никаких совместных выездок.
    Если планы совпадают- едем. Если у кого то другие планы- не ждём, встречаемся за ужином. Всё.
    Только фигня в том, что и с ужином могут быть проблемы... Мне просто не повезло с компанией в последней поездке... поэтому тема для меня крайне болезненна..
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  7. ответ для Anaesthetist , на сообщение « Собираюсь в отпус - нужен совет! »
    #117
    Наш человек Аватар для Tomika
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 335

    Куда ТС пропала? Что у нее там в итоге?

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Меня конфетой не заманишь
    Цветами тоже не всегда
    Вот если вы с вином придете,
    То да

  8. ответ для Anaesthetist , на сообщение « Собираюсь в отпус - нужен совет! »
    #118
    Элита Аватар для Luanea
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    2 625

    Автор, поделитесь, как Вы разрулили ситуацию?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #119
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 651

    Цитата Сообщение от Anaesthetist Посмотреть сообщение
    ЮВА, все просто... муж решил исполнить мою мечту, увижу храмы Ангкора))
    Друг вообще не мачо, застенчивый, хамовитый еврей)))


    божественное сочетание
    прям 3 в 1!
    в связи с этим сочетанием, надо просто было предложить ему оплатить вашу часть путевки( ведь именно вы недополучаете отдыха в отдых, вы - вынуждены ехать в свой отпуск втроем. а не вдвоем, так с чего за свои-то?)
    я думаю, что после этого предложения он бы сам самоликвидировался, опять же в связи с 3ей составляющей в выделенном фрагменте

    а вообще- очень евреи нравятся. умницы они

    ЗЫ.ну как ситуацию то разрулили?
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  10. #120
    селянка Аватар для Миссис X
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    город Изумрудный
    Сообщений
    22 876

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Тут есть нюанс - муж может захотеть проводить время именно с другом (пить пиво на балконе в номере друга, к примеру), а не с женой (они ж давно не молодожены):-)) Получится, что жене хочется на эксурсию-пляж-магазин, и пойдет она одна, а муж с другом будут прекрасно проводить время вдвоем. Я бы не рисковала, например:-)))
    Я бы категорически отказалась ехать с другом. Наверное, даже нашла бы силы сказать ему это честно - мол, хочу только с мужем, редко бываем вместе, хотим романтИк и бла-бла-бла. Обидится, и Бог с ним, значит, не друг и был.
    Один наш знакомы друг не простил своему другу такого) На несколько лет обиделся совсем, в последние годы слегка оттаял, но отношения уже не те. Они долго были холостяки, которые постоянно вместе тусили, и в клубы и в горы, ездили вместе. И тут один из них завязал романтические отношения и захотел со своей новой пассией поехать отдохнуть. Тот друг крайне удивился и обиделся навсегда

Страница 12 из 13 « Первая  «  28910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •