Страница 75 из 76 « Первая  «  2565717273747576 Последняя »  » 

Тема: Какой позор для Музыкального лицея!

  1. #741

    Ребенка пр. летом был в летней школе ЦМШ, были и консультации платные т. к. не к поступлению то платные и в квитанции написано что я плачу за консультацию.
    Собираемся туда поступать через годик другой и если дадут платную консульт. то в квитанции так и будет написано.
    А пока ездим на частные занятия и платим на руки педагогу.
    И если я решу пожертвовать этой школе на нужды я сама решу когда и сколько и в бланке будет значится Благотворительность
    И так должно быть, так правильнее, что ли.

  2. #742

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    А я скажу, сколько стоит консультация- 8 тыс. у профессора, 4 тыс. у доцента, 2800 у простого преподавателя.
    Если не хочешь платить, в консу не попадёшь даже под предлогом "навестить педагога".
    Давайте заведем такую тему и поменяем Романова на Васильева.
    отдых - это смена источника усталости

  3. #743
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Это оф.консультации, через квитанцию, а не частные
    Но в Кикиных в квитанции не плата за консультацию, а добровольный взнос с конкретно указанной суммой.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  4. ответ для Mitsuko , на сообщение « А сколько они по длительности? 1... »
    #744
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    А сколько они по длительности? 1 академический час, 1 астрономический час, 2 часа? Это же тоже должно быть регламентировано - выделен класс, инструмент?
    В этом случае они длятся столько, сколько потребуется. Минимум мне не известен. Сын когда-то ходил на консультации, еще в давние времена. Педагог денег не брал, но занимался долго, студенты обижались. Но были и есть педагоги, которые брали деньги. Теперь новый ректор эту лавочку прикрыл, потому, наверное, что к нему никто на консультацию не рвется. Ни за деньги, ни бесплатно. И ему было обидно, что другие у него под носом зарабатывают. А что делать, когда зарплату постоянно задерживают?
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  5. #745
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Давайте заведем такую тему и поменяем Романова на Васильева.
    Зачем?

  6. ответ для mol , на сообщение « Но в Кикиных в квитанции не плата за... »
    #746
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    Но в Кикиных в квитанции не плата за консультацию, а добровольный взнос с конкретно указанной суммой.
    Слушайте, вы как дети, чесслово.
    Вот в школе общеобразовательной мне выдавали квитанцию и бумажку о том, что я благотворю безвозмездно. Я не благотворила. Меня вызвали и настоятельно просили заплатить за охрану. Я полезла в уставные документы школы, законодательные акты города, и не увидела там графы об оплате родителями охраны, что и сообщила администрации школы. Также я сказала, что с удовольствием заплачу за охрану, если мне выдадут квитанцию, где написано, что я оплачиваю именно охрану Думая, что я такая же дура как все, администрация выписала мне квитанцию, где значилось в назначении платежа "за охрану". Я пошла в сбербанковский терминал и не обнаружила там такой графы, только "оплата благотворительности" и "оплата питания". Я пошла к операционисту и поинтересовалась, что за реквизиты указаны в квитанции. Она подтвердила мои догадки- благотворительные. Я развернулась и ушла. Через какой-то период времени меня опять вызвала администрация школы поинтересоваться, почему я не оплатила до сих пор за охрану, хотя мне была выдана требуемая мной квитанция. Я сказала, что если мне ещё раз будет выдана подобная квитанция, то я прямиком пойду в администрацию района, где при входе приделана бегущая строка "Нет коррупции! О прецедентах сообщать по тел..." С тех пор ни вызовов, ни квитанций, ни какой-либо оплаты с меня не требуют. Также я предупредила, что если после этого инцидента я заподозрю какое-то иное отношение к моему ребёнку в стенах школы, то без предупреждения обращусь к уполномоченному по правам ребёнка в СПб.
    Всё чинно - благородно. Видимо, когда моя дочь покинет это славное заведение, по случаю устроят массовые гуляния пед.состава

  7. #747

    Исходя из вашего поста делаю вывод, что родителям Кикиных получивших договор с приклепленной квитанцией и родителей поступающих, которым выдали квитанции для оплаты тестов с назначением Б. Фонд, пожертвование пропечатана 1000р.,
    им всем надо обратиться в прокуратуру?

  8. #748
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 285

    Цитата Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
    Исходя из вашего поста делаю вывод, что родителям Кикиных получивших договор с приклепленной квитанцией и родителей поступающих, которым выдали квитанции для оплаты тестов с назначением Б. Фонд, пожертвование пропечатана 1000р.,
    им всем надо обратиться в прокуратуру?
    Зачем им обращаться в прокуратуру? Достаточно обратиться в администрацию для разъяснений. Вот такая я непонятливая мамаша, объясните, почему в назначении платежа стоит благотворительность и оплачиваю я на реквизиты фонда. И уж простите, но не могу себе позволить благотворить, ибо сама рада была бы благотвориться, поэтому приняла бы с радостью помощь фонда
    Но терзают меня смутные сомнения, что по документам там всё чисто.
    Смелее надо быть в реалии, а не темы в ОВО создавать.

  9. #749
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Зачем им обращаться в прокуратуру? Достаточно обратиться в администрацию для разъяснений. Вот такая я непонятливая мамаша, объясните, почему в назначении платежа стоит благотворительность и оплачиваю я на реквизиты фонда. И уж простите, но не могу себе позволить благотворить, ибо сама рада была бы благотвориться, поэтому приняла бы с радостью помощь фонда
    Но терзают меня смутные сомнения, что по документам там всё чисто.
    Смелее надо быть в реалии, а не темы в ОВО создавать.
    Так им, как раз, администрация уже всё объяснила - обучение стало бесплатным, а вы же все равно собирались платить, поэтому отдайте эти деньги мне. А они все готовы молчать по привычке , не привлекая внимания общественности к лицею.
    Только вот заодно и с поступающих стригут, но эти-то точно заплатят, потому как хотят, чтобы их дети учились в лицее.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  10. #750
    Мега-элита Аватар для Little Pea
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    4 826

    Убрали видео.

Страница 75 из 76 « Первая  «  2565717273747576 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •