Тема: Жду советов ....крапивница..температура и тд

  1. #1
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Жду советов ....крапивница..температура и тд

    Болеем не часто .9 лет.
    В анамнезе генерализованная крапивница,ездили в 1 больницу ,лежали в аллергологииПолное обследование.
    На вирусы и ьд..
    из найденного -АСЛО около 600
    Иммуноглобулин -789
    Аллерггпробы -в основном на кошку(4+)...у нас дома нет кошек и на говядину (4+)
    Осенью на дня выспалась крапивница -сняли декстаметазоном и супрастином
    сейчас...болел в начале месяца..просто температура ..
    и сейчас. .трет день температура ..и крапивница на руках и ногах...
    будем просить направление вКДц к аллергологу. ..Гематолг нужен и кардиолог ?
    Участковая предложила бицилин,
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

  2. #2
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Так это вирус такой. Температура несколько дней, потом крапивница на ладошках и стопах. Через пару дней пройдет. Все . У дочки такое было.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  3. #3
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    У нас в анамнезе крапивница. ..вирус же не каждый раз крапивницей должен заканчиваться
    У меня собственно вопрос о бицилине?

  4. #4
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Бицелином асло лечат. Вам к инфекционисту надо. Они бицелин назначают.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  5. #5
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Болеем не часто .9 лет.
    В анамнезе генерализованная крапивница,ездили в 1 больницу ,лежали в аллергологииПолное обследование.
    На вирусы и ьд..
    из найденного -АСЛО около 600
    Иммуноглобулин -789
    Аллерггпробы -в основном на кошку(4+)...у нас дома нет кошек и на говядину (4+)
    Осенью на дня выспалась крапивница -сняли декстаметазоном и супрастином
    сейчас...болел в начале месяца..просто температура ..
    и сейчас. .трет день температура ..и крапивница на руках и ногах...
    будем просить направление вКДц к аллергологу. ..Гематолг нужен и кардиолог ?
    Участковая предложила бицилин,
    Со мной в детстве случилось похожая фигня, как раз в 9 лет. Пару недель держали в инфекционке, затем перевели в аллергологию. Остановились на диагнозе "Аллергосепсис Вислера-Фанкони", лечили продолжительным курсом преднизолона.
    Потом несколько лет наблюдалась у кардио-ревматолога, чтобы проследить, как бы не было осложнений на сердце и суставы.
    Меня зовут Надя


  6. #6

    Марки из горла брали? Высеивается стрептококк?

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    А зачем Вы сдавали АСЛО? АСЛО вырабатывается в ответ на стрептококковую инфекцию. Причем этот тест имеет ограниченную ценность в отношении диагностики текущей инфекции, так как титры начинают расти через пару недель после инфицирования, достигают пика через 5 недель и могут оставаться положительными месяцами. Проверять АСЛО целесообразно при подозрении на постстрептококковое осложнение (например, при ревматической лихорадке, гломерулонефрите). Его не нужно смотреть после стрептококковой ангины. Его не нужно смотреть в рамках каких-то непонятных комплексных обследований часто болеющих детей и т.п. Единственная информация, которую можно извлечь из положительного анализа - это то, что ребенок в предшествующие полгода повстречался со стрептококками. И что делать с этим откровением, совершенно не понятно. Зачем некоторые врачи при этом рвутся назначить бициллин, тоже не ясно. Я понимаю, если б еще стрептококк попутно высеивался... Хотя на РМС высказывалось мнение, что даже в этом случае бессимптомному ребенку лечение не требуется: https://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=868

  8. #8
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Мы ?когда попали в больницу ,там на все взяли ....и АСЛО был ..и вирусы и глисты и тд...
    Тогда попали с генерализованной крапивницей ..на сегодня ,лежит без сил ...температура около 37..бросает то в жар, то в холод .

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Мы ?когда попали в больницу ,там на все взяли ....и АСЛО был ..и вирусы и глисты и тд...
    Тогда попали с генерализованной крапивницей ..на сегодня ,лежит без сил ...температура около 37..бросает то в жар, то в холод .
    Вы знаете, я поискала целенаправленно про крапивницу и выяснила, что как раз в этом случае анализ на АСЛО, возможно, и имеет смысл. Во всяком случае, есть данные, что причиной генерализованной крапивницы может быть стрептококковая инфекция. Но каков четкий алгоритм действий и нужно ли что-то делать при отрицательных посевах (присоединяюсь к вопросу выше - а что в мазках?), пока не понимаю.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •