Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Соседка сверху специально заливает, что можно сделать?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 978

    Соседка сверху специально заливает, что можно сделать?

    Добрый вечер всем!
    Делаем перепланировку в квартире, получили согласование МВК, то есть все документы в порядке. Соседка сверху, кажется, решила, что у нас много лишних денег и мы ей тоже можем сделать ремонт. Сначала заявила, что мы ее затопили, потом, видимо, поняв абсурдность претензии, стала говорить, что из-за нашего ремонта у нее просели стены, перестали закрываться двери, обвалился подвесной потолок и потрескалась плитка в коридоре и ванной. Это при том, что перекрытия у нас железо-бетонные и капитальные стены мы не трогали, снесли только межкомнатные перегородки. В общем, послали мы ее в суд. Но сегодня она придумала новый способ борьбы с нами - льет воду на пол. Включаем перфоратор, через пять минут дождик с потолка. Работы, если что, все в дневное время...
    Как я понимаю, при протечке составляется акт, потом подаем в суд на возмещение ущерба. А тут у нас ущерба нет, потому что квартира полностью пустая, и фиксировать вроде как нечего. Но очень напрягает что вода может уже от нас пролиться соседям снизу, и конечно не хочется получать ущерб когда начнутся уже отделочные работы.
    Может, кто-нибудь придумает-посоветует, что с этой дурной соседкой можно сделать?
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  2. #2

    Ничего не посоветую, просто сочуствую Вам. Бывают же людишки....

  3. #3
    Мега-элита Аватар для #Оля-ля
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 254

    По идее она должна просушить помещение вам.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Оля

    0 мес. 2755 49, 1 мес. 3490 (+735) 53 (+4), 2 мес. 4660 (+1170) 57 (+4), 3 мес. 5990 (+1330) 60 (+3), 3,5 мес 6430 (+440) 63 (+3), 5 мес 7520 (+1090) 68 (+5), 6 мес 8030 (+510 ) 69 (+1), 7 мес. 8330 (+300) 70 (+1), 8 мес 8790 (+460) 71 (+1), 9 мес 8885 (+95) 73 (+2)

  4. #4
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 978

    Цитата Сообщение от #Оля-ля Посмотреть сообщение
    По идее она должна просушить помещение вам.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
    Да там сейчас и сушить нечего... Покапало вроде немного, именно из вредности пару литров вылила она наверно... Напрягает, что будет, когда отделку начнем.
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  5. #5
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Делаем перепланировку в квартире, получили согласование МВК, то есть все документы в порядке. Соседка сверху, кажется, решила, что у нас много лишних денег и мы ей тоже можем сделать ремонт. Сначала заявила, что мы ее затопили, потом, видимо, поняв абсурдность претензии, стала говорить, что из-за нашего ремонта у нее просели стены, перестали закрываться двери, обвалился подвесной потолок и потрескалась плитка в коридоре и ванной. Это при том, что перекрытия у нас железо-бетонные и капитальные стены мы не трогали, снесли только межкомнатные перегородки. В общем, послали мы ее в суд. Но сегодня она придумала новый способ борьбы с нами - льет воду на пол. Включаем перфоратор, через пять минут дождик с потолка. Работы, если что, все в дневное время...
    Как я понимаю, при протечке составляется акт, потом подаем в суд на возмещение ущерба. А тут у нас ущерба нет, потому что квартира полностью пустая, и фиксировать вроде как нечего. Но очень напрягает что вода может уже от нас пролиться соседям снизу, и конечно не хочется получать ущерб когда начнутся уже отделочные работы.
    Может, кто-нибудь придумает-посоветует, что с этой дурной соседкой можно сделать?
    Пригласить соседей под вами в свою квартиру во время протечки сверху и предупредить, что вашей вины нет и все претензии к соседке выше. Ну и в добавок подняться всем вместе к той соседке что воду льет и пусть уже не только с вами разбирается но и с другими соседями. А в завершении вызвать участкового и писать на нее жалобу ему... Ну и застраховать квартиру будет не лишним.

  6. #6

    У меня была похожая ситуация. Я вызвала водопроводчика, он поговорил с соседкой и все прекратилрсь (точно не знаю, что он ей сказал, но матом)).
    А вообще, нужно приходить, звонить и писать (тсж, управляющая компания).
    Если не поможет, в интернете много вариантов, как проучить соседей сверху, наверняка найдете подходящий))


    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  7. #7
    probelzaelo
    Guest

    похоже, соседка не совсем адекватна, таких учить - самим нервы портить без толку. Лучше составить акт о заливе, неважно что ущерб минимальный, для дальнейших разбирательств пусть будет. Накатать жалобу участковому, дескать она Вам угрожает, угрожает испортить имущество, пусть с ней поговорит - может поможет (обычно мелкие пакостники милиции боятся). И застраховать квартиру, тогда если она Вас зальет, страховая с нее будет взыскивать ущерб (и ей тоже об этом сообщить, чтоб подумала на досуге, хочет ли она платить).

  8. ответ для probelzaelo , на сообщение « похоже, соседка не совсем адекватна,... »
    #8
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    И застраховать квартиру, тогда если она Вас зальет, страховая с нее будет взыскивать ущерб (и ей тоже об этом сообщить, чтоб подумала на досуге, хочет ли она платить).
    Главное, успеть застраховать в тот момент, когда ремонт уже сделан, а следов потеков на потолке еще нет.
    А то, увидев следы, страховой агент откажется страховать.
    И самим не проболтаться, что специально заливают...

  9. #9
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    "У меня была похожая ситуация. Я вызвала водопроводчика, он поговорил с соседкой и все прекратилрсь (точно не знаю, что он ей сказал, но матом))".

    Да-да-да! Лучше всего сантехник с такими умеет говорить. Слова-то мы все знаем, но у них, видимо какие-то особые комбинации. Это без шуток, меня сантехники дважды спасали от неадекватов.
    И еще эти люди очень трусливы, даже если... Вот у нас соседка сбоку позвонила в дверь из-за того, что мы плинтуса прибивали. Я открываю, а в руке у нее ... топор. Тут сзади меня встал мастер, так она тут же нырнула обратно в квартиру и спокойна перенесла все оставшиеся работы. Так что можно ее напугать (в меру), например, сказать, что у вас зять в прокуратуре работает и знает, как у нее квартиру отобрать. Она будет стращать полицией, но они в худшем случае поговорят с вами.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2

    Поднимитесь на верх ,
    И отключите свет....
    Потом предупредить ,что сан.техник отключит воду.
    Проверено , срабатывает.
    Другой самый простой,, но только в личку...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •