Тема: Наказать продавца

  1. #1
    Активный участник Аватар для nikky
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    418

    Наказать продавца

    Не секрет, что у нас много кто занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Попала и я - человек просто конкретно обманул меня. Хочется на него настучать.
    Что есть - мой перевод на его карту сбербанка, скрины переписки в личке на форуме (там указаны данные его карты), телефон (может не на него зарегистрирован), мой телефон (на меня зареген), ну и собственно все. никаких расписок о передаче товара, ничего. чел сейчас ведет себя неадекватно.
    Просто хочется настучать на него, что занимается торговлей. а, есть на форуме (не на этом) его объявления о продаже всякого разного, некоторые объявления с ценой, некоторые без.

    В налоговую по адресу его прописки (адрес знаю, он там прописан, ФИО прописанного совпадают с фио владельца карты).

  2. ответ для nikky , на сообщение « Наказать продавца »
    #2
    Элита Аватар для Busilinda
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    м. парк победы
    Сообщений
    2 009

    Как обманул?

  3. ответ для nikky , на сообщение « Наказать продавца »
    #3
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    ИМХО - дохлый номер...он же может сказать, что ничем не торгует, просто продавал одну вещь...

  4. ответ для Busilinda , на сообщение « Как обманул? »
    #4
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Если у вас есть переписка и конкретные невыполненные обещания продавца, напишите заявление в полиции на мошенничество. Вдруг сработает, и продавцу сфотографируйте завизированное заявление (может одумается).

  5. ответ для skoba , на сообщение « Если у вас есть переписка и конкретные... »
    #5
    Активный участник Аватар для nikky
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Busilinda Посмотреть сообщение
    Как обманул?
    назвал синее красным, условно

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    ИМХО - дохлый номер...он же может сказать, что ничем не торгует, просто продавал одну вещь...
    у него куча объявлений выставлена на форуме (очень много, целый раздел), с его ником, с которого заскриненная переписка. и мне в смс и в личке предлагал еще всякого

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    Если у вас есть переписка и конкретные невыполненные обещания продавца, напишите заявление в полиции на мошенничество. Вдруг сработает, и продавцу сфотографируйте завизированное заявление (может одумается).
    невыполненных обещаний нет (а, в смысле только первое, да, это принтскрины есть)- как раз он мне заявил, что я сама дура и все вру.... потом удалил мою учетку на форуме - я пыталась остальных предупредить про обман. (сообщения мои тоже удалил, и фотки, подтверждающие, что он врет).
    То есть цели вернуть потраченное нет (хотя неплохо было бы), скорее цель - просто наказать, чтобы неповадно было

  6. ответ для nikky , на сообщение « Наказать продавца »
    #6
    Наш человек Аватар для Мышь Шумелка
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    а зачем вам???
    Сообщений
    6 407

    Скрины не являются доказательством в суде. Только заверенные нотариально. Это к слову чтобы не очень надеялись на скрины и принт скрины.

  7. ответ для nikky , на сообщение « Наказать продавца »
    #7
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    сумма то большая ?
    Неадекватно , это как ?
    Ну можно на форуме сказать , что нечистый продаван , вставить ваши скрины ..

  8. ответ для nikky , на сообщение « Наказать продавца »
    #8

    А что за форум? чтобы знать куда не стоит обращаться



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •