Страница 132 из 260 « Первая  «  3282122128129130131132133134135136142182232 Последняя »  » 

Тема: Отношение к повзрослевшим детям

  1. #1311
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    У одногодок старшей дочери сейчас пошли свадьбы одна за другой, дело идёт к 30-ти, пора и замуж. Но это те кто после школы уехал из РФ учиться в Европу или европейцы-американцы с высшим образованием. Из русских подруг, которые не уехали - практически все уже замужем, с детьми, у кого-то второй брак. Вот не пойму, это или культурные различия между странами, и в России принято вступать в брак пораньше, или все-таки уехавшие девушки были изначально настроены прежде всего на образование и карьеру, а замужество откладывали на потом.

  2. #1312
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    У одногодок старшей дочери сейчас пошли свадьбы одна за другой, дело идёт к 30-ти, пора и замуж. Но это те кто после школы уехал из РФ учиться в Европу или европейцы-американцы с высшим образованием. Из русских подруг, которые не уехали - практически все уже замужем, с детьми, у кого-то второй брак. Вот не пойму, это или культурные различия между странами, и в России принято вступать в брак пораньше, или все-таки уехавшие девушки были изначально настроены прежде всего на образование и карьеру, а замужество откладывали на потом.
    Знакомо)
    Я за вариант "культурные различия"
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  3. ответ для shunia02 , на сообщение « Знакомо) Я за вариант "культурные... »
    #1313
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Знакомо)
    Я за вариант "культурные различия"
    +1

  4. #1314
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Там совсем другой менталитет. У нас после 40 ты старуха - ни замуж, ни работы приличной и общество смотрит с осуждением, типа, куда это она лезет, поэтому и замуж раньше выходим, и рожаем, и умираем...

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Там совсем другой менталитет. У нас... »
    #1315
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Подозреваю, что за рубежом изначально женихи не настроены рано жениться. Девушки-то может быть и вышли, если бы позвали.

  6. ответ для ciperus , на сообщение « Там совсем другой менталитет. У нас... »
    #1316
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Там совсем другой менталитет. У нас после 40 ты старуха - ни замуж, ни работы приличной и общество смотрит с осуждением, типа, куда это она лезет, поэтому и замуж раньше выходим, и рожаем, и умираем...
    Природу никто не отменял еще. У нас за 40 уже болячек куча у многих. Вот на прошлой неделе сотрудница арендованного предприятия в 45 умерла внезапно.

  7. #1317
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Природу никто не отменял еще. У нас за 40 уже болячек куча у многих. Вот на прошлой неделе сотрудница арендованного предприятия в 45 умерла внезапно.
    Кто-то и в 25 умирает. При чем тут это?
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  8. #1318
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что за рубежом изначально женихи не настроены рано жениться. Девушки-то может быть и вышли, если бы позвали.
    Вовсе нет. У многих европейских девушек нет желания прямо таки замуж пораньше выйти, это у наших девушек национальный вид спорта - позовёт-не позовёт. Европейские девушки ценят свободную жизнь - молодые годы на себя, развитие, поездки, друзья, бойфренды. У нас такое считается положительным только для парней, мол, пусть поживут для себя, а в европе это считается вполне положительным и для девушек. Они вполне довольны))

  9. #1319
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Так я про это и говорю. Конечно, разница в менталитете. Для европейцев это нормально, для наших нет. Наша действительность такова, что и здоровье раньше теряется и самодостаточность не всегда наживается.

  10. ответ для Irina-mai , на сообщение « Так я про это и говорю. Конечно,... »
    #1320
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Так я про это и говорю. Конечно, разница в менталитете. Для европейцев это нормально, для наших нет. Наша действительность такова, что и здоровье раньше теряется и самодостаточность не всегда наживается.
    А, вы про наших девушек переехавших. Не сразу уловила))

Страница 132 из 260 « Первая  «  3282122128129130131132133134135136142182232 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •