Тема: Как лучше перепланировать трёшку? Подскажите!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Vrednuga
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    529

    Как лучше перепланировать трёшку? Подскажите!

    Доброй ночи.
    Как можно перепланировать такую квартиру, чтобы все комнаты были изолированными?

    Хотим максимально сохранить жилую площадь квартиры.

    Очень прошу идей и советов. Полёт фантазии приветствуется
    У нас пока сложился только 1 вариант, чуть позднее покажу его.

    Ванная тут небольшая, её разве что за счет кладовки увеличивать... Стен несущих внутри квартиры нет. Все гипсовые.
    Советский кирпичный дом 60х годов. Только вент.шахта между кухней и ванной непереносима

    В перспективе ещё хотим за счет лоджии увеличить комнату и кухню.
    Я - Наташа ко мне - на "ты"

  2. ответ для Vrednuga , на сообщение « Как лучше перепланировать трёшку?... »
    #2

    Цитата Сообщение от Vrednuga Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    Как можно перепланировать такую квартиру, чтобы все комнаты были изолированными?
    Напишите, как планируете использовать комнаты, состав семьи

  3. ответ для Osbi , на сообщение « Напишите, как планируете использовать... »
    #3
    Активный участник Аватар для Vrednuga
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    529

    Пока нас трое, в перспективе будет больше Минимум на одного.
    Одна комната - детская, другая кабинет-гостиная (в перспективе тоже детская), третья - нам с мужем.

    А гостей потом принимать надеюсь в соседней квартире, на которую имею виды (уговорить бы соседей ).
    Я - Наташа ко мне - на "ты"

  4. ответ для Vrednuga , на сообщение « Как лучше перепланировать трёшку?... »
    #4
    Активный участник Аватар для Vrednuga
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    529

    В целом, без распределения комнат между пользователями и определения их назначения у меня придумался вот такой вариант:


    Пунктиром стена между квартирой и лоджией, если не удастся сделать их единым целым.
    Я - Наташа ко мне - на "ты"

  5. #5

    Цитата Сообщение от Vrednuga Посмотреть сообщение
    В целом, без распределения комнат между пользователями и определения их назначения у меня придумался вот такой вариант:


    Пунктиром стена между квартирой и лоджией, если не удастся сделать их единым целым.
    Открывание дверей продумайте. И оцените целесообразность сноса кладовки. По плану не ясны ее размеры, но я бы там сделал хоз шкаф со стиральной машиной и возможно, сушилкой для мелочевки

    По собственному опыту планировку лучше думать одновременно с расстановкой, особенно если вы будете делать ремонт с нуля, а не перевозить готовую мебель.

  6. ответ для Vrednuga , на сообщение « Как лучше перепланировать трёшку?... »
    #6

    Вариант не сильно ушел от вашего




  7. ответ для Vrednuga , на сообщение « Как лучше перепланировать трёшку?... »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    607

    В коридоре совсем нет места вдля вешалки и минимум.шкафчика. Может от средней комнаты выделить нишу см в 45 глуб. А двери рассмотреть сдвижные или складные ,по 2 секции.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Vrednuga
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
    Открывание дверей продумайте. И оцените целесообразность сноса кладовки. По плану не ясны ее размеры, но я бы там сделал хоз шкаф со стиральной машиной и возможно, сушилкой для мелочевки
    В кладовке внизу сейчас живет стиральная машина с вертикальной загрузкой. Сверху полки для всяких мужских мелочей
    А вот ширины кладовки со стороны коридора не хватает на машину с фронтальной загрузкой. При этом стенка между кладовкой и ванной - никакая, т.е. легко разрушаемая сама по себе.
    Примерные размеры кладовки 60х80.
    И глубина кладовки позволяет поставить там машину с фронтальной загрузкой, но вход должен быть со стороны ванной либо кухни. В кухню отправлять машину не хочу. Нелогично, если можно всё в ванную запихнуть. Вчера подумала, что можно ванну поменять местами с раковиной, вход чуть сдвинуть и прекрасно сделать вместо нижних 2/3 кладовки стиральную машину и сушильную. А из верхней 1/3 антресоли для инструментов сотворить.

    Цитата Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
    По собственному опыту планировку лучше думать одновременно с расстановкой, особенно если вы будете делать ремонт с нуля, а не перевозить готовую мебель.
    Надо мне освоить не только пэйнт и бумажный блокнот
    Я примерно представляю, но пока не рисовала в программах. Не подскажете, в какой удобнее всего рисовать вместе с мебелью?
    Я - Наташа ко мне - на "ты"

  9. ответ для nadja_vass , на сообщение « В коридоре совсем нет места вдля... »
    #9
    Активный участник Аватар для Vrednuga
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    В коридоре совсем нет места вдля вешалки и минимум.шкафчика. Может от средней комнаты выделить нишу см в 45 глуб. А двери рассмотреть сдвижные или складные ,по 2 секции.
    Это да
    Такой вход позволяет мусор по квартире не таскать, но со шкафами в коридоре засада, конечно.
    Сейчас там есть шкафы вдоль стены, где написано "3,71". Вход в квартиру прижат к верхнему левому краю, а снизу примерно 35-40 см остается. Такие шкафы туда и впихнули. На проход остался 1 м.
    Можно, наверное, поиграться с перетаскиванием шкафа на противоположную стену, где туалет. И дверь перенавесить, чтобы было место, куда войти.
    Я - Наташа ко мне - на "ты"

  10. ответ для Osbi , на сообщение « Вариант не сильно ушел от вашего ... »
    #10
    Активный участник Аватар для Vrednuga
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
    Вариант не сильно ушел от вашего



    Спасибо

    Вот я боялась, что это единственно возможный вариант У меня изначально именно такой и получился. Потом уже с кладовкой решила поиграть.

    Были ещё идеи среднюю комнату сделать трансформером, пока она гостиная будет - сделать там какие-нибудь сдвигающиеся перегородки на случай ночевки или просто необходимости уединиться в ней.
    Тогда будет некое светлое пространство посреди квартиры. Ну, и псевдоподобие евродвушки
    Я - Наташа ко мне - на "ты"



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •