Тема: от ПОСЕВНОЙ до УРОЖАЯ - 2017 -

  1. ответ для Florista , на сообщение « Внизу дырки... »
    #9891
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 482

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Внизу дырки пробиты.https://www.youtube.com/watch?v=87MHV-pGfDI
    Понятно,я просто беру двухлитровые и втыкау носом в землю, лучше темные, они днем хорошо нагреваются и ночью своё тепло отдают, места меньше занимают и можно большую площадь охватить вокруг растения.
    Я Светлана

  2. #9892
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 482

    И когда надо подкормить чем-то жидким тоже в эти бутылки наливаю и растения постепенно питаются
    Я Светлана

  3. #9893
    Наш человек Аватар для Lyalya
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    7 354

    А такой полив к огурцам же применим? Я думаю, что делать, если с капельным поливом не сложится. А я на даче набегами(

    Юльченок (2008) и Ксюшик (2012)

  4. ответ для Lyalya , на сообщение « А такой полив к огурцам же применим? Я... »
    #9894
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 482

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    А такой полив к огурцам же применим? Я думаю, что делать, если с капельным поливом не сложится. А я на даче набегами(
    Я так именно огурцы поливаю и удобряю,ну и перцы.
    Я Светлана

  5. ответ для sunna , на сообщение « Я так именно огурцы поливаю и... »
    #9895
    Наш человек Аватар для Florista
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 176

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Я так именно огурцы поливаю и удобряю,ну и перцы.
    И у Вас не выливается вся вода сразу? У меня выливалась. Это только как адресный полив можно у меня использовать. Мне необходимо. чтобы медленно выливалась вода. Смотрела передачу, там мужчина запатентовал свое изобретение с 5л бутылями, до 2 недель так поливать можно. Но как делать - не сказал, надо куда-то писать и покупать лицензию. В том видео, что я дала ссылку, про него и упоминается, я думаю.

  6. #9896
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 482

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    И у Вас не выливается вся вода сразу? У меня выливалась. Это только как адресный полив можно у меня использовать. Мне необходимо. чтобы медленно выливалась вода. Смотрела передачу, там мужчина запатентовал свое изобретение с 5л бутылями, до 2 недель так поливать можно. Но как делать - не сказал, надо куда-то писать и покупать лицензию. В том видео, что я дала ссылку, про него и упоминается, я думаю.
    когда резким движением втыкаешь бутылку ,она немного закупоривается землей, бутылки 2-2,5л хватает на неделю( мне больше и не надо) ,если хотите медленнее можно в пробке нужную дырку,две,три,четыре гвоздем прожечь. Просто в закопанные 5л добавлять воду не удобно. а 2-х литровые можно собрать в тележку,отвезти к водоему,набрать,закрыть и расставить где надо. я в бочке набираю воду. Каждый приспосабливается как ему удобно, я редко уезжаю надолго,а в плане подкормок по мне так самый удобный способ.
    Я Светлана

  7. #9897

    Упаковала я свои помидоры. Думала сложно будет, а получилось хорошо ) Бесплатные газеты, которые нам бросают в ящик, скотч, немного времени и все готово к перевозке на дачу)



    Удобнее упаковывать круглые ведра. Надо будет за зиму их пособирать ) Прямоугольные контейнеры тоже удобны, но для них нужно склеивать полтора листа газеты.
    Улитки поставила в ящики, понадобилось их 9 штук ) Завтра повезем на дачу

  8. #9898
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 482

    Теперь каждую упаковку в пакет(лента,карусель и т.д.) и ничего не разболтается. а то газета будет ездить вверх-вниз при переноске,а так за две ручки двумя руками и всё ок.
    Я Светлана

  9. #9899
    Наш человек Аватар для Florista
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 176

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    когда резким движением втыкаешь бутылку ,она немного закупоривается землей, бутылки 2-2,5л хватает на неделю( мне больше и не надо) ,если хотите медленнее можно в пробке нужную дырку,две,три,четыре гвоздем прожечь. Просто в закопанные 5л добавлять воду не удобно. а 2-х литровые можно собрать в тележку,отвезти к водоему,набрать,закрыть и расставить где надо. я в бочке набираю воду. Каждый приспосабливается как ему удобно, я редко уезжаю надолго,а в плане подкормок по мне так самый удобный способ.
    Выливалось у меня все, но я сверху дно срезала. Наполнять 5 л просто - открутить крышку, туда шланг и все. Я уезжаю больше чем на неделю, буду просить кого-нибудь, но по всему участку вряд ли кто будет ходить поливать, хочу закопать бутылки.

  10. #9900
    Элита Аватар для sicret-spb
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 008

    Добрый вечер, подскажите где можно купить такие лилии? и на них правда будет столько цветов?

Страница 990 из 1640 « Первая  «  4908909409809869879889899909919929939941000104010901490 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •