Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Жилищные сертификаты многодетным 2017- популизм или реальная помощь?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12

    Жилищные сертификаты многодетным 2017- популизм или реальная помощь?

    Губернатор предложил вернуть программу жилищных сертификатов для многодетных семей

    26 апреля 2017 г.
    Правительство города предлагает вернуть программу жилищных сертификатов для многодетных семей, состоящих на жилищном учете. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко в ходе ежегодного отчета в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.
    «Это социальная выплата, учитывающая разницу между тем, что имеет многодетная семья, и тем, что должно быть ей предоставлено по Социальному кодексу Санкт-Петербурга. Если депутаты поддержат, начнем их выдавать в 2018 году», - сказал губернатор, отметив, что число состоящих на жилищном учете многодетных семей растет, к концу 2016 года их число в Петербурге достигло 3594.

  2. #2
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Менни Посмотреть сообщение
    Губернатор предложил вернуть программу жилищных сертификатов для многодетных семей

    26 апреля 2017 г.
    Правительство города предлагает вернуть программу жилищных сертификатов для многодетных семей, состоящих на жилищном учете. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко в ходе ежегодного отчета в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.
    «Это социальная выплата, учитывающая разницу между тем, что имеет многодетная семья, и тем, что должно быть ей предоставлено по Социальному кодексу Санкт-Петербурга. Если депутаты поддержат, начнем их выдавать в 2018 году», - сказал губернатор, отметив, что число состоящих на жилищном учете многодетных семей растет, к концу 2016 года их число в Петербурге достигло 3594.
    Это значит, что про бесплатное предоставление жилых помещений нуждающимся многодетным можно начинать забывать.

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12

    Особенно волнует загадочная фраза "что должно быть ей предоставлено по Социальному кодексу Санкт-Петербурга"

  4. #4
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Менни Посмотреть сообщение
    Особенно волнует загадочная фраза "что должно быть ей предоставлено по Социальному кодексу Санкт-Петербурга"
    Хм...у нас квартира одна на 3 семьи...Что с этой разницей можео будет поделать
    Надеюсь, что если и введут, то на эту разницу можно будет что-то приобрести (а что-то, это трешка).
    Хотя кого я обманываю.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Ну если вернут выплату как она была в начальном виде, то это хорошая сумма будет. Сейчас оценка метра в СПб примерно 53 тр. Если семья 5 чел занимает кв 42 метра, то недостает до нормы 48 м.
    48*53=2544 тр выплата была бы.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  6. #6
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Но коммунльные квартиры в этой программе не учавствовали. И еще были определенные условия участия.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  7. #7
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Эти разговоры ( про сертификаты) в ЖО уже идут. Сказали, что примут скорее всего. План на этот год, Вроде как , последний ( ттт

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  8. #8

    А как думаете, это взамен субсидий будет? Просто моей знакомой в ЖО сказали, что вроде субсидии будут до 2018г. Вот сиди и думай-гадай, как не пролететь вообще...,
    ((

  9. ответ для Marfa , на сообщение « А как думаете, это взамен субсидий... »
    #9
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    А как думаете, это взамен субсидий будет? Просто моей знакомой в ЖО сказали, что вроде субсидии будут до 2018г. Вот сиди и думай-гадай, как не пролететь вообще...,
    ((
    Скорее всего взамен выдачи квартир.
    Сертификаты приравняют к этим субсидиям. Смысл то вроде один. Разве нет ?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  10. ответ для Marfa , на сообщение « А как думаете, это взамен субсидий... »
    #10
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    Эти разговоры ( про сертификаты) в ЖО уже идут. Сказали, что примут скорее всего. План на этот год, Вроде как , последний ( ттт

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    А как думаете, это взамен субсидий будет? Просто моей знакомой в ЖО сказали, что вроде субсидии будут до 2018г. Вот сиди и думай-гадай, как не пролететь вообще...,
    ((
    А как же закондательство по жилью и судсидиям, который до 2020 года? Я думала после 2020 отменять.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •