Тема: Работа массажистом.Первые шаги

  1. #1

    Работа массажистом.Первые шаги

    не актуально.

  2. ответ для Буквально , на сообщение « Работа массажистом.Первые шаги »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Васенок Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Я начинающий массажист(детство)-заканчиваю курсы.И тут встал вопрос-а как начинать работать то без опыта?
    Мамы в первую очередь про опыт спрашивают.
    Скажите,реальна ли моя задумка-я хочу поискать место,где можно попрактиковаться(возможно интернат?или детский дом?)
    Реально ли это?
    Как вы,массажисты,начинали свою практику?
    Ну как минимум сообщить свое базовое образование, опыт медиком, сообщить какие курсы заканчивает.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Буквально , на сообщение « Работа массажистом.Первые шаги »
    #3
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Идти работать в гос. учреждение (медицина или образование).
    Насколько помню, все-таки надо средне-специальное образование.

    Мне еще со старшим ребенком в детской поликлинике рассказывали, что молодежь пару лет поработает, а потом в частную практику уходит.
    Некоторые прямо при поликлинике умудряются работать.
    Старшего так водили за денежку: пред.ребенка отпускают пораньше, а следущего запускают попозже.

  4. ответ для Буквально , на сообщение « Работа массажистом.Первые шаги »
    #4

    Цитата Сообщение от Васенок Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Я начинающий массажист(детство)-заканчиваю курсы.И тут встал вопрос-а как начинать работать то без опыта?
    Мамы в первую очередь про опыт спрашивают.
    Скажите,реальна ли моя задумка-я хочу поискать место,где можно попрактиковаться(возможно интернат?или детский дом?)
    Реально ли это?
    Как вы,массажисты,начинали свою практику?
    Ну на ЛВ уже есть детские массажисты, которых с руками отрывают. Для работы в гос.учреждениии нужно базовое мед.образование, достаточно средне-специального.

  5. ответ для Буквально , на сообщение « Работа массажистом.Первые шаги »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Есть прекрасный топ абитуриентов меда, там тема массажа поднималась.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  6. #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Ну на ЛВ уже есть детские массажисты, которых с руками отрывают. Для работы в гос.учреждениии нужно базовое мед.образование, достаточно средне-специального.
    Не только для работы в гос. Учреждении. Без базового мед образования работать массажистом можно только в салонах "сауна, массаж, отлых"


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #7
    Наш человек Аватар для Эльбурашка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 112

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Ну на ЛВ уже есть детские массажисты, которых с руками отрывают. Для работы в гос.учреждениии нужно базовое мед.образование, достаточно средне-специального.
    а как найти того,кого с руками отрывают? мне для ребенка 7 мес нужен массажист.

  8. ответ для Эльбурашка , на сообщение « а как найти того,кого с руками... »
    #8

    Цитата Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
    а как найти того,кого с руками отрывают? мне для ребенка 7 мес нужен массажист.
    Зайдите в раздел ДО Няни, гувернеры, детский массаж http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=134

  9. #9
    Наш человек Аватар для Эльбурашка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 112

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Зайдите в раздел ДО Няни, гувернеры, детский массаж http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=134
    Спасибо



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Эльбурашка , на сообщение « Спасибо Отправлено с моего... »
    #10
    Частый гость Аватар для ramys
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    34

    Базовый курс массажа.

    Занятие № 1

    Теория массажа.

    Основы анатомии и физиологии человека. Воздействие массажа на организм. Виды массажа. Контакт с клиентом. Правила эмоционального настроя. Общие требования санитарии и гигиены к организации рабочего места массажиста. Требования к массажисту и пациенту.

    Занятие № 2

    Основные приёмы проведения классического массажа.

    Поглаживание. Растирание. Разминание. Ударные и вибрационные приемы.


    Занятие № 3

    Техника и методика выполнения массажа отдельных частей тела.

    Массаж спины. Шейно-воротниковая зона. Массаж нижних конечностей. Массаж верхних конечностей. Массаж живота. Массаж головы.

    Занятие № 4

    Общий массаж. Варианты схем общего массажа.

    Общий массаж и особенности его проведения. Основные варианты схем общего массажа и их назначение. Основные ошибки совершаемые при проведении общего массажа и пути их обхода.

    Занятие № 5

    Лимфодренажный массаж.

    Понятие и особенности лимфодренажного массажа. Назначение лимфодренажного массажа. Показания и противопоказания к проведению лимфодренажного массажа.


    Занятие № 6

    Антицеллюлитные программы. SPA-процедуры.

    Пилинг тела. Виды пилингов. Показания. Противопоказания. Обёртывание. Виды обёртываний. Показания. Противопоказания. Антицеллюлитный массаж. Использование дополнительных косметических препаратов.

    Занятие № 7

    Вспомогательные средства в массаже.

    Использование косметических и лечебных средств в массаже. Использование вспомогательных инструментов в массаже.


    Занятие № 8

    Введение в профессию.

    Особенности работы массажиста. Комплексный подход к проведению массажей в работе массажиста.

    Первые шаги массажиста.

    Основные проблемы, с которыми сталкиваются массажисты в начале работы и пути их обхода. Правильная организация графика работы. Самосовершенствование как ключ к успеху.

    Рекомендации по наработке базы клиентов.

    Основные способы и методы организации работы с посетителями. Базовые принципы удержания клиентов. Наращивание клиентской базы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •