Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Бензин в Финляндии

  1. #1
    Abyss Аватар для Alix
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 416

    Бензин в Финляндии

    Всю голову сломала, до сих пор никогда не приходилось заправлять машинку в Фи, а тут придется.
    Какой бензин лить, прочитала что их 95й с 10% спирта может быть небезопасен? Моей машинке вообще 92й рекомендован производителем, хотя они и новая.
    Что же мне, 98й лить?
    Пусть все будут наделены любящим умом друг к другу, и пусть благополучие и блистательное изобилие воцарятся во всём мире!

  2. ответ для Alix , на сообщение « Бензин в Финляндии »
    #2
    Элита Аватар для Podion
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 585

    Лейте 95 у меня тоже 92 все ок. у них бензин хороший.

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

  3. ответ для Podion , на сообщение « Лейте 95 у меня тоже 92 все ок. у них... »
    #3
    Abyss Аватар для Alix
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 416

    Спасибо! Хочется понять -все ок - это сразу после заправки, или через полгода-год с двигателем так же все ок? Т.е. конечно я понимаю, что сразу двигатель не заглохнет, а вот потом?

  4. ответ для Alix , на сообщение « Бензин в Финляндии »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
    Всю голову сломала, до сих пор никогда не приходилось заправлять машинку в Фи, а тут придется.
    Какой бензин лить, прочитала что их 95й с 10% спирта может быть небезопасен? Моей машинке вообще 92й рекомендован производителем, хотя они и новая.
    Что же мне, 98й лить?



    95-й.

  5. ответ для Alix , на сообщение « Бензин в Финляндии »
    #5
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Цитата Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
    Всю голову сломала, до сих пор никогда не приходилось заправлять машинку в Фи, а тут придется.
    Какой бензин лить, прочитала что их 95й с 10% спирта может быть небезопасен? Моей машинке вообще 92й рекомендован производителем, хотя они и новая.
    Что же мне, 98й лить?
    Несколько лет назад, когда я узнала об этих видах бензина, то тоже создавала тему. Возможно, она Вам поможет - Бензин 95 Е10 и бензин 98 Е5. В ней есть ссылки, по которым можно проверить, может ли конкретно Ваша машинка кушать этот бензин или нет.
    И еще одна тема об этом же - тыц. И ещё - тыц.

  6. ответ для Alix , на сообщение « Спасибо! Хочется понять -все ок - это... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
    Спасибо! Хочется понять -все ок - это сразу после заправки, или через полгода-год с двигателем так же все ок? Т.е. конечно я понимаю, что сразу двигатель не заглохнет, а вот потом?

  7. ответ для kmd nc , на сообщение « :) 95-й. »
    #7
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Цитата Сообщение от Podion Посмотреть сообщение
    Лейте 95 у меня тоже 92 все ок. у них бензин хороший.
    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение


    95-й.
    Господа, вы так смело советуете это топикстартеру, не зная, какая у неё машина. Или знаете? Лично я не знаю, а потому так однозначно не утверждала бы. Вот конкретно моей машине, не рекомендован бензин 95Е10, и в результате покупаю на финской территории 98Е5.

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Господа, вы так смело советуете это топикстартеру, не зная, какая у неё машина. Или знаете? Лично я не знаю, а потому так однозначно не утверждала бы. Вот конкретно моей машине, не рекомендован бензин 95Е10.
    Нашей Вольве тоже.))
    Ну и что?

    Позаправлялись мы 98 с полгода, а потом снова на 95 перешли.

    Маркетинг, и ничего другого тогда это было.

  9. ответ для Alix , на сообщение « Бензин в Финляндии »
    #9
    Элита Аватар для Podion
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 585

    У меня с двигателем все ок 4 года езжу в фин и там заправляюсь. Если что то нашим вобще заправляьься нельзя эта информация от моего диллера.

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

  10. #10
    Abyss Аватар для Alix
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 416

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад, когда я узнала об этих видах бензина, то тоже создавала тему. Возможно, она Вам поможет - Бензин 95 Е10 и бензин 98 Е5. В ней есть ссылки, по которым можно проверить, может ли конкретно Ваша машинка кушать этот бензин или нет.
    Я искала на этом сайте, моей машины там нет. Возможно, дело в том, что эта модель не производится для Европы (или не производилась на момент создания ресурса). Форд Экоспорт. Машинка декларируется как производимая спецом для России, относится ли это так же и к движку, не знаю. Прочитала, например, что для японцев такой бензин противопоказан, ну значит не всем он подходит по умолчанию.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •