Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: остеопат с проблемами с носом

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Турку/Бухарестская
    Сообщений
    577

    остеопат с проблемами с носом

    Добрый день ! Посоветуйте остеопата, который вам помог с проблемами с носом! У нас увеличенные аденоиды , и нам лор сказал, что у нас также застой крови в носу, сосуды плохо работают, сказал, что с такими делами помогает остеопат! Кто-нибудь ходил с такими проблемами ? ребенку 7 лет (скоро 8). Спасибо !

  2. ответ для estrella1983 , на сообщение « остеопат с проблемами с носом »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Формулировка фельдшера, а не врача, это я еще корректно комментирую. В 7 лет сосуды, в принципе, не могут " плохо работать". Идите к другому лору.
    Что такое "застой крови" в терминологии этого врача... Ерунда. Да, при удалении аденоидов, при иссследовании операционного материала патологоанатомом, будет формулировка "застойное полнокровие". Но это вообще о другом

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Формулировка фельдшера, а не врача, это я еще корректно комментирую. В 7 лет сосуды, в принципе, не могут " плохо работать". Идите к другому лору.
    Что такое "застой крови" в терминологии этого врача... Ерунда. Да, при удалении аденоидов, при иссследовании операционного материала патологоанатомом, будет формулировка "застойное полнокровие". Но это вообще о другом
    Согласна. Фигня какая то.
    Автор,какая степень увеличения аденоидов? Застой видимо как раз следствие. Убирать то причину надо

  4. ответ для estrella1983 , на сообщение « остеопат с проблемами с носом »
    #4
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    на счет аденоидов -не знаю. Я ходила с ребенком к остеопату по поводу сколиоза, и мне он задал вопрос: как дочка дышит, часто ли проблемы с носом. У нее искривленная носовая перегородка, так во время сеанса врач ее пытался поправить. Насколько удачно судить не могу, не доходили, заболели...

  5. ответ для estrella1983 , на сообщение « остеопат с проблемами с носом »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Турку/Бухарестская
    Сообщений
    577

    лор это Крюков, которого здесь хвалят вроде . Может я не совсем точно формулировку передала, но суть ясна. плохо работают сосуды. у нас есть проблемы с шеей, от этого может ток крови затруднен, и признаки вегето-сосудистой дистонии присутствуют. в 7 лет могут работать сосуды плохо . это раньше думали, что не могут. а сейчас при современных исследованиях доказано, что могут. это мне тоже Крюков сказал

  6. ответ для estrella1983 , на сообщение « остеопат с проблемами с носом »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Турку/Бухарестская
    Сообщений
    577

    мы у многих лоров уже были. пытаюсь докопаться до истины. антигистаминные и назонекс не помогают. то есть аллергии особо нет.да и по анализам у нас ее нет. немного лучше становилось после антибиотиков, но видимо воспаление снялось, инфекция ушла, но аденоиды остались, поэтому сильно лучше не стало. еще получше на море летом становится, мне тоже самой с моим вазомоторным ринитом там гораздо лучшем чем в питере..может все-таки сосуды?
    аденоиды по эндоскопии 2-3 степени..с ушами вроде проблем нет, небольшой туботит, но отитов не бывает, слух нормальный... не хочу резать аденоиды...но постоянно заложенный нос уже напрягает...при чем реально закладывает больше с одной стороны, полежит на другой половине, откладывает, прям как при вазомоторном...у меня вот также...но только голос у меня не гундосит, да и нос у меня побольше, поэтому и воздуха побольше проходит))
    мне вот тоже аденоиды удаляли в детстве, лет в 6, через год выросли снова, больше не удаляли, еще через пару лет сами как-то перестали беспокоить, то ли носоглотка выросла и они меньше стали там перекрывать ее, то ли сама выросла, иммунитет улучшился...даже не знаю..болеть перестала. ни насморков ничего..один раз гайморит был....и все...
    и вот только после 30 появилась опять эта заложенность, то справа то слева...

  7. #7
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от estrella1983 Посмотреть сообщение
    лор это Крюков, которого здесь хвалят вроде . Может я не совсем точно формулировку передала, но суть ясна. плохо работают сосуды. у нас есть проблемы с шеей, от этого может ток крови затруднен, и признаки вегето-сосудистой дистонии присутствуют. в 7 лет могут работать сосуды плохо . это раньше думали, что не могут. а сейчас при современных исследованиях доказано, что могут. это мне тоже Крюков сказал
    Если затруднем кровоток в шее, то остеопат поможет, главное, попасть к хорошему. А Крюков кроме кровотока что сказал?

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от estrella1983 Посмотреть сообщение
    лор это Крюков, которого здесь хвалят вроде . Может я не совсем точно формулировку передала, но суть ясна. плохо работают сосуды. у нас есть проблемы с шеей, от этого может ток крови затруднен, и признаки вегето-сосудистой дистонии присутствуют. в 7 лет могут работать сосуды плохо . это раньше думали, что не могут. а сейчас при современных исследованиях доказано, что могут. это мне тоже Крюков сказал
    Тогда да, с шеей к остео-лучший вариант.
    Могу Леонтьева посоветовать.

  9. ответ для estrella1983 , на сообщение « остеопат с проблемами с носом »
    #9
    Активный участник Аватар для OL`GA
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    506

    Мы ходим к остеопату, у нас проблемы со спиной, носом(аденоиды). Как мне объяснил остеопат, у нас узкие носовые ходы и есть проблемы ортодонтические, исправляем прикус, говорит всё взаимосвязано и он своими манипуляциями их раздвигает.Ходим уже год, дышит по ночам через нос, голову не закидывает назад во сне. Если болеем на кукушку не ходим, а раньше без неё не обходилось. Я верю в остеопатию.

  10. ответ для OL`GA , на сообщение « Мы ходим к остеопату, у нас проблемы со... »
    #10
    Участник Аватар для Leika
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от OL`GA Посмотреть сообщение
    Мы ходим к остеопату, у нас проблемы со спиной, носом(аденоиды). Как мне объяснил остеопат, у нас узкие носовые ходы и есть проблемы ортодонтические, исправляем прикус, говорит всё взаимосвязано и он своими манипуляциями их раздвигает.Ходим уже год, дышит по ночам через нос, голову не закидывает назад во сне. Если болеем на кукушку не ходим, а раньше без неё не обходилось. Я верю в остеопатию.
    Поделитесь что за остеопат и где принимает?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    --------------------
    Я Настя, ко мне на ты

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •