Страница 1 из 50 1234511 Последняя »  » 

Тема: Обморок в школе

  1. #1
    Наш человек Аватар для ксюника
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    6 209

    Обморок в школе

    В растерянности. Дочь (9 лет) упала в обморок в школе на линейке на фоне начинающейся скарлатины (это выяснилось позже). Было душно, еще некоторые дети в классе пожаловались на головную боль. Вопрос в следующем. Дочери не была оказана медпомощь. Медсестры на месте не оказалось, она вышла. Ее никто не поставил в известность средствами современной связи о недомогании ребенка ни в тот момент, ни позже. Не был вызван врач из старшей школы. Или скорая помощь. Пока наш папа ехал за ней после звонка учителя мне, дочь лежала в классе на полу. С линейки ее вынесла учитель хореографии и, напоив чаем, вернула на урок классному руководителю. Которая посчитала, что так ей будет лучше. Как такое может быть? Есть ли какие-то нормативные акты, директивы, которые определяют оказание медицинской помощи у младших школьников?

  2. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от ксюника Посмотреть сообщение
    В растерянности. Дочь (9 лет) упала в обморок в школе на линейке на фоне начинающейся скарлатины (это выяснилось позже). Было душно, еще некоторые дети в классе пожаловались на головную боль. Вопрос в следующем. Дочери не была оказана медпомощь. Медсестры на месте не оказалось, она вышла. Ее никто не поставил в известность средствами современной связи о недомогании ребенка ни в тот момент, ни позже. Не был вызван врач из старшей школы. Или скорая помощь. Пока наш папа ехал за ней после звонка учителя мне, дочь лежала в классе на полу. С линейки ее вынесла учитель хореографии и, напоив чаем, вернула на урок классному руководителю. Которая посчитала, что так ей будет лучше. Как такое может быть? Есть ли какие-то нормативные акты, директивы, которые определяют оказание медицинской помощи у младших школьников?
    Так помощь была ОКАЗАНА. Чаем напоили, родителям сообщили. Ребенок очнулся и мед.помощь не нужна, жизни ничего не угрожало. Кроме странного лежания на полу, сложно к чему- нибудь придраться. Для подростков обмороки не так редки. И при длительном стоянии , бывает, в обмороки падают - нерв какой- то пережимается. Для школы это почти привычное дело - головокружение, обмороки - мне не раз так звонили, приходилось ребенка забирать. Зачем скорая?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    468

    Я в советское время в школе в медкабинете упала в обморок. Во время прививки. Скорая не была вызвана, позвонили папе, он прибежал. У меня судороги были и могло быть все что угодно! скорую почему-то не вызвали. Потом несколько раз в молодом возрасте падала в обморок в различных места х - магазине, метро - никогда скорая не нужна была - не тот случай - чтобы скорую вызывать. Хотя понятно Ваше беспокойство, но душно, волнение - вот дети и падают. Желаю Вашей дочке здоровья и больше не пугать мамочку!))))Все хорошо!

  4. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #4
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Моя тоже падала, дважды за день. Скорую не вызывали, да собственно и зачем она? Причины объективные были: духота, волнение. Полежала в мед кабинете, нашатырь понюхала, чаю выпила. Позвонила учительница, что хочет ее домой отправить. Но тут уж я перестраховалась, сказала пусть дальше учится, потому как встретить некому было, а вот обморок где нибудь по пути меня пугает больше, чем в школе.

  5. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 494

    Тоже не понимаю претензий.Ребенка не оставили одного,оказали помощь,которая в этой ситуации была возможна и необходима.Ничего страшного не произошло,бывает,дети падают в обморок от духоты.Я в хоре пела,бывало от стояния и духоты,прям на концерте сползали.Никто скорую не вызывал посидел,отдышался и в строй.

  6. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #6

    Вызвать врача или скорую обязаны. Напоить чаем, открыть окно, расстегнуть одежду-это лишь помощь до приезда медиков. Обморок может быть из-за чего-то серьезного, хорошо, если от духоты, а если что-то другое. В любом случае это дети и вызов медика был необходим.

  7. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #7
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Почему скорую то обязаны вызывать??? Скорая помощь она так то для экстренных случае, потеря сознания в духоте это экстренный случай? если на такие случаи скорую вызывать каждому, то чей то родственник с инсультом помрет, пока всех теряющих сознание осмотрит бригада врачей.

  8. ответ для ксюника , на сообщение « Обморок в школе »
    #8
    Ветеран Аватар для marizah
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    796

    Мрак.... обмороки могут быть симптомами страшного.... школы совсем не боятся .... но когда родители считают обмороки обычным делом это ....( промолчу). Обязательно скажите об этом случае Вашему педиатору.

    Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от marizah Посмотреть сообщение
    Мрак.... обмороки могут быть симптомами страшного.... школы совсем не боятся .... но когда родители считают обмороки обычным делом это ....( промолчу). Обязательно скажите об этом случае Вашему педиатору.

    Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk
    Ну вот чтобы не было страшного, родители после школы идут к врачу и ребёнок проходит обследование, что сможет диагностировать скорая?

  10. #10
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Цитата Сообщение от marizah Посмотреть сообщение
    Мрак.... обмороки могут быть симптомами страшного.... школы совсем не боятся .... но когда родители считают обмороки обычным делом это ....( промолчу). Обязательно скажите об этом случае Вашему педиатору.

    Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk
    еще б знать кто такой педиатор
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

Страница 1 из 50 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •