Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Имею ли я моральное право требовать от мужа каких-то удобств на его даче?

  1. #1
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Имею ли я моральное право требовать от мужа каких-то удобств на его даче?

    Уважаемые формучане) Я чего-то не понимаю. Ездила на дачу к своей родне. Там пока не начнешь что-то для себя делать самостоятельно, никто идеи улучшения быта не поддержит. Родственники всеми силами стараются поддерживать самые неудобные для себя условия. Нужен мне был гвоздь в комнате, чтобы что-то на него вешать. Пока я сама не пошла, не достала молоток, не стала забивать этот злосчастный гвоздь, никто объяснить, почему нельзя сделать в доме новых вешалок не мог. Что-то новое должно там хотя бы несколько лет без дела полежать, чтобы наконец-то вылежалось и стало пригодным к использованию (какая-нибудь клеенка). Но за 40 лет все же там многое необходимое для существования (как при советсоком союзе) есть.

    И вот теперь у мужа есть дача. Дачу надо обставлять и благоустраивать. Я постоянно твержу о том, что я что-то хотела бы там видеть. Например, вытребовала у него купить на дачу таз, чтобы можно было ребенка помыть. Убедила, что нужны спальные места, так как полтора-два часа ехать на дачу, а потом полтора-два назад никакой пользы здоровью не приносит. Но я никак не могу убедить его в том, что нужны вешалки или хотя бы гвозди для одежды. Я уж не говорю о вешалках для полотенец. И никак не убедить его в том, что детям нужна песочница на участке.

    Он считает, что дача нужна для глобального ремонта - обязательной обшивки фундамента, подключения воды, унитаза и т.д., чем он и занимался больше полу года. Ради детей он он с радостью согласился переделывать лестницу в доме, чтобы она не была слишком крутой. Простые и дешевые решения он вообще не приемлет: мыться можно только в душевой кабине, спать можно только на кровати, готовить только на кухне, и так далее, и тому подобное. Только денег нет на все хотелки. Полный антипод моей родне, но толку тоже никакого. У родни дача при любых катаклизмах будет неизменна, а у мужа при отключении электричества сразу вырубится все.

    Я-то думала, что у меня будет "своя дача", что я смогу о чем-то помечтать, как я там буду с детьми отдыхать... А в итоге такая же фигня, что и у родственников. И страдания у всех одни и те же "ах, дача такой гемор, никакого отдыха".

    И еще муж заявляет, что я ему с детьми на его даче мешаю. А когда я к своей родне ездила, мы его, бедного, одного дома бросали, тоже ему плохо было.

    Когда я начинаю смотреть что-то дешевое за маткапитал, он ворчит, что я смотрю какое-то г. Но, похоже, для меня это единственный шанс на свою дачу...

    Ну, почему, если я не зарабатываю, не умею строительством заниматься, только сижу с детьми, занимаюсь готовкой и уборкой, я не имею никакого морального права спокойно вывести детей на его дачу?
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  2. #2
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Вы ошиблись разделом!
    Вам в ЖГ, где третьим сообщением будет - ГК! Удачи

  3. #3
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Сюр какой-то

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    У Вас, видимо, муж ещё молодой, поэтому процесс доминирует, над результатом, хотя то, что он вообще что-то стремиться сделать это хорошо. А требовать своё конечно имеете право, этим, собственно, все женщины и занимаются. Я вот вполне мог жить без кафеля в ванной и спать на диване, но теперь и кафель есть и кровать двуспальная, изначально сделал чтобы мозг сохранить в здравом уме, но сейчас мне и самому нравится.

  5. #5

    Обычно с этим в ЖГ отправляют.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 266

    Автор, а муж бывший что ли?
    По теме. Покупаете в городе крючки. Берете шуруповерт и привинчиваете там, где надо.
    Ну или банку с гвоздями и молоток. Хоть весь дом утыкайте. Или Вам муж запрещает гвоздями дом портить?
    Если самой совсем не под силу сие простое действо, то берете гвозди, молоток и подводите мужа за руку к стене с нарисованными заранее крестиками, куда вбить надо.
    Песочница-это четыре сколоченных доски.

  7. #7

    У нас все что для детей делалось мной если не лично то при моем непосредственном участии. Чтобы сделалась песочница, я сама выбрала и покрасила доски (у нас были) мужу пришлось немного попилить и немного шуруповертом поработать. Чтобы сделать лавочки пришлось проделать тоже самое и заставить мужа перетащить пеньки. Качели детям делал он но опять же я отбирала и красила брус. Искала в интернете какой нужен крепеж, покупала сама качели. Не знаю насколько это обычное явление, но у нас вот так.

  8. ответ для Deya_Y , на сообщение « Автор, а муж бывший что ли? По теме.... »
    #8

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Автор, а муж бывший что ли?
    По теме. Покупаете в городе крючки. Берете шуруповерт и привинчиваете там, где надо.
    Ну или банку с гвоздями и молоток. Хоть весь дом утыкайте? Или Вам муж запрещает гвоздями дом портить?
    Если самой совсем не под силу сие простое действо, то берете гвозди, молоток и подводите мужа за руку к стене с нарисованными заранее крестиками, куда вбить надо.
    Да,да крестики заранее нарисовать обязательно)))

  9. #9
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    У нас все что для детей делалось мной если не лично то при моем непосредственном участии. Чтобы сделалась песочница, я сама выбрала и покрасила доски (у нас были) мужу пришлось немного попилить и немного шуруповертом поработать. Чтобы сделать лавочки пришлось проделать тоже самое и заставить мужа перетащить пеньки. Качели детям делал он но опять же я отбирала и красила брус. Искала в интернете какой нужен крепеж, покупала сама качели. Не знаю насколько это обычное явление, но у нас вот так.
    У меня пока что такого количества времени нет, чтобы без детей что-то покупать, красить и заколачивать
    Максимум - что-то в интернете поискать.
    Мечтаю о площадке с горкой и качелями, но мне ясно дали понять, что такого не будет :-(
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  10. ответ для Deya_Y , на сообщение « Автор, а муж бывший что ли? По теме.... »
    #10
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Автор, а муж бывший что ли?
    По теме. Покупаете в городе крючки. Берете шуруповерт и привинчиваете там, где надо.
    Ну или банку с гвоздями и молоток. Хоть весь дом утыкайте. Или Вам муж запрещает гвоздями дом портить?
    Если самой совсем не под силу сие простое действо, то берете гвозди, молоток и подводите мужа за руку к стене с нарисованными заранее крестиками, куда вбить надо.
    Песочница-это четыре сколоченных доски.
    Пока что не бывший, но по-моему этого добивается.

    Чтобы мне что-то у него взять, надо его просить, объяснять, зачем мне нужно, ругаться, просить его последить за детьми. А в итоге я ему только докажу, что он молодец, а я криворукая. Но, видимо, иначе никак.

    Несколько дней на даче без крючков мучились, приехали в город, оказалось, что у мужа есть 2 крючка, которые ему всего-то надо прикрутить.

    Почему-то когда он жалуется, что у него нет на даче зеркала для бритья, я иду и без разговоров покупаю зеркало во "все по 3 копейки".

    Ну, я конечно тоже хороша, раскритиковала его, когда он решил на дачу купить индукционную плитку и кастрюли по 3 тысячи рублей. Наверно, надо было его похвалить и поддержать... Но почему-то мангал жене на день рождения за 8000 он купить не может, жена охренела, а кастрюлю за 3000 - запросто.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •