Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Между первым и вторым перерыв какой?

  1. ответ для Shush , на сообщение « Между 2 и 3 ребенком разница 1 год и 1... »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    509

    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    Между 2 и 3 ребенком разница 1 год и 1 месяц. Сейчас младшей самой 3 месяца, скоро 4 будет. Нормально вроде, зрение на 360 градусов работает, открылся третий глаз, прочистились все чакры. Спать могу с открытыми глазами.
    Хорошо они на вас повлияли! А я только сейчас готова на второго, когда дочке уже 6 лет. До этого и представить себе не могла как можно управиться с двумя! Сейчас доча сама спокойно может играть, рисовать, читать и т.д. Теперь я готова!

  2. #52
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    между первым и вторым 1.9 - идеальный вариант. Очень дружат, играют в совместые игры и проч. Чем дальше, тем с ними проще))
    Так что не затягивайте.
    Перед вторыми родами первого сына отправила в сад, что очень облегчило мне пребывание со второй дочкой.
    Плюс в квартире был балкон - дочь родилась зимой и гуляла на нем практически 100% времени. Чудо вещь!

    Между второй и третьей - сразница 3.5 года. Ну что сказать. Пока не знаю..не понятно еще, так как мелкой на сеголня столько 6 мес., а старшие в саду и на кружках.
    Но! когда разница приличная..не 2 года, а уже больше 3-4, то как мне кажется все уже сложнее. Во-первых, сама уже отвыкаешь от пеленок и чувствуешь некую свободу, а во-вторых, у старших уже свои интересы, кружки и проч. и приходится постоянно таскать мелкую с собой, а это не всегда просто, даже чисто технически.. Плюс теперь у нас нет балкона... гулять с мелкой сил нет. Только по кружкам старших ее таскаю и все. Но запарилась уже так, что дажде совесть не мучает)
    А вообще, лично мое мниние такое.. если хочется родить для себя (чтобы получать удловолствие, наслаждаться материнством и проч.. то имеет смысл придерживаться большой разницы. Лет 9-10, не меньше. Тогда каждому ребенку можно уделить должное время и проч. Если же рожать "для детей".. из серии, чтобы "они были друг у друга, когда вырастут", то разницу лучше сделать минимальной.
    Я рожала исходя из второго варианта. Мысль была такая - отмучаюсь сначала, а потом дети сами себя будут развлекать. Сейчас первому почти 6, второй 4. Глобально они сами на себе завязаны, обожают друг друга,скучают по друг други и проч.
    Третью дочку родила с разницей, как уже писала выше, в 3.5 года от второй. Возможно, если третья будет быстро развиваться, то по средствам второй дочки, с которой еще не очень большая разница, все детки смогут в итоге хорошо друг с другом общаться и быть друг другу опорой по жизни. На это я очень надеюсь. А там уж как получится..
    Пока у меня в планах еще один ребенок.. 4-й, но с большой разницей.. лет через ...ммм... тут я даже не знаю.. но не в ближайшие 5-7 лет точно, так как хочется просто отдахнуть, немного расслабится, поработать... да и вообще.. В общем планирую лет в 37 (сейчас мне 29) еще одного малыша, для себя...)) Между тем, мысль о пятом тоже не дает покоя.. ведь нужен же четвертому друг))) Но тогда получатся опять погодки.. в 37 и 39.. Эх, мы предполагаем, а жизнь располагает.
    А вообще если мысль об еще одном ребенке запала и вопрос стоит не "иметь или не иметь", а когда"?", то чем раньше, тем лучше.

  3. #53
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    33

    Мне тоже кажется идеальная разница 3-5 лет

  4. ответ для kvartirka_ , на сообщение « между первым и вторым 1.9 - идеальный... »
    #54
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    33

    ну вы героиня)))молодец)))

  5. #55
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Разница 3 года - тяжело, 5 лет - значительно лучше, 8 лет - идеально

  6. #56

    У меня разница 10 лет. Считаю, что идеально. Есть кто помогать будет

  7. #57
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Тут еще есть фактор "как получится". Я хотела разницу в 1,5 года, а получилось 2,5. Хотя раньше беременность наступала сразу, а тут год не получалось...

  8. #58
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    У меня маленькая разница.1,9. Без помощников было тяжело и очень тяжело.
    Но после 2х лет младшего все стабилизировалось. Сказать, что на данный момент они друзья сложно, но это временно. Будущее покажет.
    Сейчас планирую третьего. Разница, конечно, огромная будет -11 и 13 лет. Но поглядим, что получится и получится ли. Вроде мама к нам поближе должна подобраться.

  9. #59
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 485

    У моих разница 3,8, прекрасная разница, то, что надо! Старшая уже и помощница, и играют вовсю вместе в то же время. Меньше 3 лет не стоит ИМХО, старшему ребенку времени меньше будет уделяться, а он еще требует много внимания, ведь сам еще малыш.

  10. #60
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    У моих разница 3,8, прекрасная разница, то, что надо! Старшая уже и помощница, и играют вовсю вместе в то же время. Меньше 3 лет не стоит ИМХО, старшему ребенку времени меньше будет уделяться, а он еще требует много внимания, ведь сам еще малыш.
    + много!! Такая же разница, все отлично!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •