Тема: Школьная карта

  1. #1
    Участник Аватар для motivi
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    233

    Школьная карта

    Что за зверь?
    Расскажите на ком уже опробовано?
    Понятно, что вряд ли для детей это делается....

  2. ответ для motivi , на сообщение « Школьная карта »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Вы про те, что вводят в школах? Ну я писала, поищите ,.. тема есть. У нас сначала мозг выносили с этими картами, что под расписку. Уже прошло наверное полгода с их введения. Сначала учителя -дежурные устраивали истерики на проходке, что не пустят в школу , если не будет проходки. Потом видимо их отпустило.. Но ни одного дня мне не приходило уведомления, что мой ребенок пришел или ушел. Месяц назад где-то ввели обязательную оплату этими картами всего ! в столовой. Пользоваться наличкой нельзя. Внести деньги я так понимаю можно было только , имея карту на руках сбера. На самом деле я вижу два явных нарушения, как минимум: 1. вынуждение родителей пользоваться обеими картами, тк в нашей школе в заявлении нельзя было выбрать только одну карту. То есть не берешь проходку И эту платежную карту, ПРОХОДКУ не получишь и тебя и главное ребенка будут дрючить постоянно. 2. Вынуждение и принуждение оплаты ТОЛЬКО этой картой конкретного банка и сопутствующие неудобства, невозможность оплачивать наличкой, то есть опять же принуждение и отсутствие выбора.
    Конечно, дело тут не в безопасности детей и уж тем более не в заботе об их правильном питании. Три раза ХА. Очередное отмывание денег с нарушением прав.

  3. #3
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Не знаю... странно у вас как-то про две карты... у наших на проходке, т.е. на одной карте, и проход и питание.
    Деньги можно внести в банкомате сбера наличными безо всякой комиссии.

  4. #4
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Не знаю... странно у вас как-то про две карты... у наших на проходке, т.е. на одной карте, и проход и питание.
    Деньги можно внести в банкомате сбера наличными безо всякой комиссии.
    Это я наверное коряво написала. Карты- 2. Но оформить одну карту без другой нельзя было.
    У меня нет по-близости этого банкомата. У меня другой банк. Да мне вообще не нужна эта система, тк ребенок взрослый.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  5. ответ для motivi , на сообщение « Школьная карта »
    #5
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    У нас одна карта на все, пользоваться ей не обязательно, моожно платить и наличными, но по карте гораздо удобнее, т.к. процесс проходит быстрее, можно в любом момент кинуть денег, можно класть отдельно на горячее питание и на буфет, и можно даже смотреть, что конкретно ребенок брал

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У нас одна карта на все, пользоваться ей не обязательно, моожно платить и наличными, но по карте гораздо удобнее, т.к. процесс проходит быстрее, можно в любом момент кинуть денег, можно класть отдельно на горячее питание и на буфет, и можно даже смотреть, что конкретно ребенок брал
    Я так и думала, что это наша директриса прогибается.. .. значит может быть и по-другому. Не удивлена.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  7. #7
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У нас одна карта на все, пользоваться ей не обязательно, моожно платить и наличными, но по карте гораздо удобнее, т.к. процесс проходит быстрее, можно в любом момент кинуть денег, можно класть отдельно на горячее питание и на буфет, и можно даже смотреть, что конкретно ребенок брал
    У нас ровно такая же система - карта одна на всё, но можно и за наличку купить еду. И да, удобно положить денег на горячее, чтобы ребенок их на плюшки не потратил, а нормально поел. В ЭД есть раздел питание - там всё отражается.

  8. #8
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Я так и думала, что это наша директриса прогибается.. .. значит может быть и по-другому. Не удивлена.
    Может и у вас можно за наличку, но вы не в курсе. У нас не особо рекламировали эту возможность, но на собрании родители задали вопрос и нам сказали, что можно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •