Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Варианты "размена" квартиры. Помогите обмозговать.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Варианты "размена" квартиры. Помогите обмозговать.

    Добрый день, господа! Хочу посоветоваться со знающими людьми. Есть симпатичная трехкомнатная квартира 15 минут пешком от м.Дыбенко (город, не Кудрово)в кирпичном доме 1971 г. постройки. Комнаты изолированные - 12,6 + 12,6+ 19,0, кухня-столовая 18 метров, кладовка почти 4м, переделанная под гардеробную.Свежий приличный (даже на мой притязательный взгляд) ремонт. Вобщем, когда входишь - конфетка. Собственно на этом плюсы заканчиваются и начинается геморрой. По документам - это половина семикомнатной коммуналки, бывшего общежития. Перепланировка согласована частично - конкретно выделение отдельного входа и заделывание прохода в "ту" часть узаконено, а вывод сантехнической разводки с бывшей общей кухни на свою часть - нет. Собственников трое - бабушка, дед и несовершеннолетний внук Чем думали, всеми правдами и неправдами прописывая перед приватизацией к себе внука - не знаю. Возникла настоятельная необходимость разменять эту квартиру, ну не скажу "на две квартиры",язык не повернется, но на два годных варианта жилья. Причем одна из полученных квартир должна быть пригодна к проживанию сразу (т.е. не котлован). Может есть какие-то мысли по этому поводу? (Да, возможна доплата, но не больше 0,5 лям)
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  2. #2
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Судя по количеству просмотров и отсутствию ответов - совсем без вариантов, да? А то я думала, что туплю, а умные люди знают выход)) А если просто попробовать продать, убрав хотелки, за сколько,по-вашему реально слить?

  3. #3

    Сложно что то посоветовать. Была бы эта квартира без такого "сюрприза" то было бы легче.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Прорубить ещё один выход и сделать из трёшки две однушки

  5. ответ для Аntic , на сообщение « Прорубить ещё один выход и сделать из... »
    #5
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Прорубить ещё один выход и сделать из трёшки две однушки
    Не, там только если лестницу в окно спустить))) Хотя мысль продавать отдельно по комнатам меня посетила, но сразу была задвинута, как неконструктивная.
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  6. #6
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Чисто теоретически - надо определяться с желаемой ценой (не ниже х) и начать с получения отказов от жителей второй 1/2 этой прекрасной коммуналки.
    Что кухня 18 метров - отлично) А ванная и туалет-то где? на второй половине? В каком состоянии подъезд?

    Предполагаю, что 4-4,5 млн вы можете за все это добро выручить в любом случае.
    Хотя бы и для проживания гастарбайтеров купить могут. Что кухня незаконна - им все равно будет. Кстати - сколько КУ стоят там?

    За 3 - однушку какую-никакую купите, детскую долю переведете. Остальное - по вариациям.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Доктор Бреннан Посмотреть сообщение
    Добрый день, господа! Хочу посоветоваться со знающими людьми. Есть симпатичная трехкомнатная квартира 15 минут пешком от м.Дыбенко (город, не Кудрово)в кирпичном доме 1971 г. постройки. Комнаты изолированные - 12,6 + 12,6+ 19,0, кухня-столовая 18 метров, кладовка почти 4м, переделанная под гардеробную.Свежий приличный (даже на мой притязательный взгляд) ремонт. Вобщем, когда входишь - конфетка. Собственно на этом плюсы заканчиваются и начинается геморрой. По документам - это половина семикомнатной коммуналки, бывшего общежития. Перепланировка согласована частично - конкретно выделение отдельного входа и заделывание прохода в "ту" часть узаконено, а вывод сантехнической разводки с бывшей общей кухни на свою часть - нет. Собственников трое - бабушка, дед и несовершеннолетний внук Чем думали, всеми правдами и неправдами прописывая перед приватизацией к себе внука - не знаю. Возникла настоятельная необходимость разменять эту квартиру, ну не скажу "на две квартиры",язык не повернется, но на два годных варианта жилья. Причем одна из полученных квартир должна быть пригодна к проживанию сразу (т.е. не котлован). Может есть какие-то мысли по этому поводу? (Да, возможна доплата, но не больше 0,5 лям)
    Общага,
    в 4 остановках,
    в половине коммуналки,
    неузаконенная разводка воды и канализации (за которые вообще могут хату отнять, не побоюсь этого слова)
    с долей ребёнка,
    а отказы хде?

    - ну максимум 3.500 для дружной смуглой семьи с "НевскогА рынка"

  8. #8
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 030

    Мне кажется, что тут проблема в том, что квартира хорошая, для жизни с семьей и детьми. Но таким покупателям совсем ни к чему анамнез общажной половины. Значит только тем, кому нужно много метров сильно дешево и это очень обидно, потому что квартира хорошая

  9. #9
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Напишите что именно согласованно. Сейчас Помещение кухни где находится? Действительно в помещении кухни, или в ином месте? тогда это иное место в виде нынешней кухни согласовано? Ванная комната и с/у сейчас где расположен, согласован?

  10. ответ для Лалли , на сообщение « Напишите что именно согласованно.... »
    #10

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    Напишите что именно согласованно. Сейчас Помещение кухни где находится? Действительно в помещении кухни, или в ином месте? тогда это иное место в виде нынешней кухни согласовано? Ванная комната и с/у сейчас где расположен, согласован?
    Отгородились дверью от половины семикомнатной коммунии. )
    Хотя я так поняла, что это не "частично согласовано", и у товарищей соседей ещё есть право пользования общими местами пользования, по докУментам же доли в 7комнатной коммуналке.

    А воду тянули на свою половину с общей кухни, которая находится на чужой стороне..

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •