Тема: Стяжка - срочный вопрос ВЫДЕРЖИТ ЛИ ДОМ?

  1. #1

    Стяжка - срочный вопрос ВЫДЕРЖИТ ЛИ ДОМ?

    Может быть, вопрос дурацкий, но он возник...

    Панельный дом типа 137 серии но чуть старее, комната 20 м2, планируется стяжка, как я поняла, таким орбразом:

    керамзит (на 20 метров беру 40 мешков по 0,04), который мастер собирается класть сантиметров на 8
    и ЦПС аж 80 мешков (возможно это не только на комнату, ну допустим еще коридори ванна) планирует заливать на 5 сантиметров ппримерно.

    И этот ЦПС весит аж 2000кг (эта цифра меня смутила - не провалимся ли мы, не деформируется ли дом????

    Итого будет 8см керамзита и 5 см смеси...

    Это не опасно?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от Юлия 1977 Посмотреть сообщение
    Может быть, вопрос дурацкий, но он возник...

    Панельный дом типа 137 серии но чуть старее, комната 20 м2, планируется стяжка, как я поняла, таким орбразом:

    керамзит (на 20 метров беру 40 мешков по 0,04), который мастер собирается класть сантиметров на 8
    и ЦПС аж 80 мешков (возможно это не только на комнату, ну допустим еще коридори ванна) планирует заливать на 5 сантиметров ппримерно.

    И этот ЦПС весит аж 2000кг (эта цифра меня смутила - не провалимся ли мы, не деформируется ли дом????

    Итого будет 8см керамзита и 5 см смеси...

    Это не опасно?
    Простите, а зачем так высоко заливать? Моя мама живет в 137 серии и там нормальные бетонные полы, которые выравнивали кнауф-ровнителем.
    Одна тень на двоих...

  3. #3

    Пол, к сожалению, реально кривой, с дырами непоймикудаведущими, очень страшный. Не совсем 137 серия, это ВО, серия на Кораблестроителей-Наличной

  4. #4
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 639

    http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=134021


    По идее это небольшая нагрузка на 20 метров, но для успокоения можно доехать до мвк и проконсультироваться с архитекторами.

  5. ответ для Контрамарка , на сообщение « http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=134... »
    #5

    Спасибо!

  6. ответ для Эллл777 , на сообщение « Спасибо! »
    #6

    нагрузка вполне адекватная на такую площадь

  7. #7
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Только не забудьте ещё шумки слой дать на плиту перекрытия, а потом уже керамзит и цемент.
    А что значит дом типа 137 серии? Серию надо уточнить.
    Если у Вас 606 с шатровыми панелями, которые 5 см, то заливать не желательно, ибо нагрузка со всем барахлом по 250 на квадрат максимальная.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •