Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Сколько должно быть жалоб, чтобы сняли воспитателя?

  1. #1

    Сколько должно быть жалоб, чтобы сняли воспитателя?

    Добрый день! Подскажите, пжта, может, с подобным кто-то сталкивался. В этом году у нас новый воспитатель. Дети стали жаловаться. До заведующей дошли почему-то только одни родители. Теперь коснулось моего ребёнка и я отмалчиваться не собираюсь. Написала на имя заведующей жалобу. Хочу сагитировать родителей тех детей, кого коснулось, чтобы тоже написали жалобы. Так вот, сколько должно быть жалоб на воспитателя, чтобы ее уволили? Вообще существует ли такое? Спасибо!

  2. #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от АлЭн Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пжта, может, с подобным кто-то сталкивался. В этом году у нас новый воспитатель. Дети стали жаловаться. До заведующей дошли почему-то только одни родители. Теперь коснулось моего ребёнка и я отмалчиваться не собираюсь. Написала на имя заведующей жалобу. Хочу сагитировать родителей тех детей, кого коснулось, чтобы тоже написали жалобы. Так вот, сколько должно быть жалоб на воспитателя, чтобы ее уволили? Вообще существует ли такое? Спасибо!
    Считать надо не жалобы, а обоснованные претензии. В нашем саду одна маман 40 жалоб на заведующую накатала, даже фотографии у нее с Контакта стащила и к жалобе приложила. Заведующая продолжает работать. Соответственно, количество значения не имеет.
    Будьте готовы к тому, что многие( если не большинство) встанет на сторону воспитателя. И , очень может быть, начнет благодарности писать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #3

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Считать надо не жалобы, а обоснованные претензии. В нашем саду одна маман 40 жалоб на заведующую накатала, даже фотографии у нее с Контакта стащила и к жалобе приложила. Заведующая продолжает работать. Соответственно, количество значения не имеет.
    Будьте готовы к тому, что многие( если не большинство) встанет на сторону воспитателя. И , очень может быть, начнет благодарности писать
    Обосновать претензии как можно? Скрытую камеру установить? Так это уголовно наказуемо. Что еще?
    Такие родители меня удивляют. Пока их детей не коснулось, их хата с краю. Вот , когда коснётся, тогда посмотрим как заговорят. А ведь коснётся однозначно.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от АлЭн Посмотреть сообщение
    . Пока их детей не коснулось, их хата с краю. Вот , когда коснётся, тогда посмотрим как заговорят. А ведь коснётся однозначно.
    А чего коснулось то? каких мест?

  5. #5

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    А чего коснулось то? каких мест?
    Таскания за уши, лишение еды как наказание, публичные унижения, постоянный ор на детей, раздражение и тп.
    По существу есть, что ответить?

  6. ответ для АлЭн , на сообщение « Таскания за уши, лишение еды как... »
    #6
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    7 996

    Так а что вам заведущая ответила? У нас была похожая ситуация со временным учителем в школе. Поменяли сразу же после разговора с директором .

  7. #7
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от АлЭн Посмотреть сообщение
    Таскания за уши, лишение еды как наказание, публичные унижения, постоянный ор на детей, раздражение и тп.
    По существу есть, что ответить?
    Да запросто.
    Дело не в количестве ваших жалоб, а, так сказать, в качестве.
    Ор и раздражение - это сугубо индивидуальные ощущения. Публичные унижения - в чем это выражалось?. В лишение еды - не верю, обычно отдают, но позднее, сажая со стол отдельно. Таскание за уши... тут слова ребенка против слов взрослого + ваш поход в травму с фиксацией телесного вреда.
    Могу предположить, что именно сейчас постараются все отложить в долгий ящик т.к. впереди лето.

  8. #8

    Автор, так позвоните в роно и спросите, сколько должно быть жалоб. Конечно после отказа заведующей сменить воспитателя. Что-то мне подсказывает, что ответ на ваш вопрос узнает сразу заведующующая.
    По дожностной инструкции, кстати говоря, предусмотрена ответственность за телесные наказания. И увольнение по статье.

  9. #9

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Так а что вам заведущая ответила? У нас была похожая ситуация со временным учителем в школе. Поменяли сразу же после разговора с директором .
    Что проведёт с ней беседу и что это уже вторая жалоба. У нас просто очччень хороший сад, в который все хотят попасть, а попасть туда сложно и святая заведующая. Если бы не она, я б давно уже как минимум в РОНО написала. И ей не на руку, если эта воспитательница испортит саду репутацию. Поэтому, думаю, что если будет много жалоб, воспитательницу попросят.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Да запросто.
    Дело не в количестве ваших жалоб, а, так сказать, в качестве.
    Ор и раздражение - это сугубо индивидуальные ощущения. Публичные унижения - в чем это выражалось?. В лишение еды - не верю, обычно отдают, но позднее, сажая со стол отдельно. Таскание за уши... тут слова ребенка против слов взрослого + ваш поход в травму с фиксацией телесного вреда.
    Могу предположить, что именно сейчас постараются все отложить в долгий ящик т.к. впереди лето.
    Не верьте. По этому поводу уже зав давно написали заявление. Дети говорят правду, она врёт. В прошлом году был другой воспитатель и жалоб никаких не было.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •