Страница 519 из 554 « Первая  «  19419469509515516517518519520521522523529 Последняя »  » 

Тема: Плохая реакция манту

  1. ответ для Helenochka , на сообщение « Это белки, которые продуцирует... »
    #5181
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Цитата Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
    Это белки, которые продуцирует генно-модифицированная Escherichia coli (кишечная палочка)
    Белки бактерий туберкулёза, которые продуцирует кишечная палочка? Я далека от биологии, поэтому мне это кажется фантастикой
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  2. ответ для Solnishko84 , на сообщение « В диспасере сказали НЕ ехать на... »
    #5182
    Элита Аватар для alaska-natasha
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    ЮЗ Красносельский р-н
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    В диспасере сказали НЕ ехать на море(так и сказали ни Черное, ни Средиземное) , а в ехать в среднюю полосу России
    Что активное солнце и смена климата может спровоцировать заболевание
    Я честно расстроилась . Мы 3 года почти не были. Ребенку очень нужно. Прогреть его . Но вот теперь проблема
    Про море это правда, точнее, запрещено не море, а жара. На российское море можно, в апреле или октябре-только есть ли в этом смысл, покупаться не удастся. И в баню нельзя, и даже при болезни следует сбивать температуру, не дожидаясь 38 градусов. Я много форумов проштудировала, люди, которые переболели туберкулезом и выздоровели, съездив на море, получали рецидив. И к Лозовской в Педиатрическую Академию я водила сына, она тоже про море высказалась категорически против, мы даже купленные билеты сдали, решила не рисковать.

  3. #5183
    Ветеран Аватар для Helenochka
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Кострома mon amour
    Сообщений
    967

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Белки бактерий туберкулёза, которые продуцирует кишечная палочка? Я далека от биологии, поэтому мне это кажется фантастикой
    Кишечная палочка (Е.Coli) - универсальный организм для синтеза чужеродных белков.
    Протокол выделения рекомбинантного белка CFP10-ESAT6 из биомассы штамма-продуцента Е.Coli можно найти в интернете, если что могу отправить ссылку ЛС (не уверена, можно ли тут давать ссылки).

  4. ответ для Helenochka , на сообщение « Кишечная палочка (Е.Coli) -... »
    #5184
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Цитата Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
    Кишечная палочка (Е.Coli) - универсальный организм для синтеза чужеродных белков.
    Протокол выделения рекомбинантного белка CFP10-ESAT6 из биомассы штамма-продуцента Е.Coli можно найти в интернете, если что могу отправить ссылку ЛС (не уверена, можно ли тут давать ссылки).
    спасибо, мне и этого достаточно не туберкулин и ладно
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  5. ответ для Koshanenok , на сообщение « спасибо, мне и этого достаточно ;) не... »
    #5185
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
    Про море это правда, точнее, запрещено не море, а жара. На российское море можно, в апреле или октябре-только есть ли в этом смысл, покупаться не удастся. И в баню нельзя, и даже при болезни следует сбивать температуру, не дожидаясь 38 градусов. Я много форумов проштудировала, люди, которые переболели туберкулезом и выздоровели, съездив на море, получали рецидив. И к Лозовской в Педиатрическую Академию я водила сына, она тоже про море высказалась категорически против, мы даже купленные билеты сдали, решила не рисковать.
    А какую температуру надо сбивать? С какой уже?
    Не знаю что делать , думала в сентябре на море
    Он из болезней не вылезает , одно за другим. Только недавно оклимался от ротовируса.вот опять орви
    Но болеть то тоже нельзя чтобы не спровоцировать
    Замкнутый круг какой то
    До кучи были почти 3 года назад на море

    Нам сказано прийти в диспансер в июле . Наверно опять будут диаксин делать ?
    Если будет норм. То наверно рискнем ... не знаю вообще болезни домтали
    Я - Оля

  6. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Всем добрый день Ситуация : манту с... »
    #5186
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    1 425

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день
    Ситуация : манту с 8 мм до 15 мм в этом году
    В туб дисп - диаскин отрицательный , рентген у нас был хороший
    Диагноз: инфицирование мбт 0 группы
    Вопросы : 1) правда инфицирование ? ( в интернете по разному)
    2) у кого такая ситуация правда нельзя на море ( просто по всем другим моментам для здоровья нужно)
    3) имеет ли смысл в дальнейшем делать манту? Или сразу диаскин? Его признают в саду /в школе?

    Очень жду ответов
    девочки мы тут конечно не доктора но все же
    диакин отр
    оентген в норме
    есть что инфицирование

    конечно все может быть в наше время
    но тем не менее,у меня в свое время в детсве был вираж,раньше диаскина не было
    так вот врач напугал что ваша дочь заболеет и тп и тд
    выписала кучу таблеток и прочее
    в итоге мама ничего не давала ничего не случилось
    я не говорю что всем так надо,но они часто пугают и ошибаются

    я всю жизнь четыре месяца проводила на украине в жару под 40 у бабушки и раньше таких советов не давали

  7. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #5187
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    1 425

    если бы у вашего ребенка был полож диаскин я бы тогда задумалась,а так мне кажется проблема высосанная из пальца
    но решать вам,все таки мы форум а не врачи,хотя честно иногда пациенты уже больше врачей знают и это грустно

  8. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #5188

    Срочно!!!!Кто знает,во сколько проверяют реакцию Манту в 29-й поликлинике????Завтра идти на проверку,а я всё забыла

  9. ответ для nuttella , на сообщение « если бы у вашего ребенка был полож... »
    #5189
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
    если бы у вашего ребенка был полож диаскин я бы тогда задумалась,а так мне кажется проблема высосанная из пальца
    но решать вам,все таки мы форум а не врачи,хотя честно иногда пациенты уже больше врачей знают и это грустно
    Мне фтизиатр заявила что только манту показывает на ранней стадии туб
    А диаскин уже когда как то сказала типо легкие разложились ... может я чуть переврала
    В общем если диаскин будет и дальше отриц то выдохну
    Я - Оля

  10. ответ для Калинушка , на сообщение « Срочно!!!!Кто знает,во сколько... »
    #5190

Страница 519 из 554 « Первая  «  19419469509515516517518519520521522523529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •