Тема: Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро увидим любимых цыплят (ИЮЛЯТА 2017)

  1. #6221
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    И что такого? Да, откровенны. Зато честны и не притворяемся. Не всем же выгуливать свои белые пОльта
    Да ничего такого... просто не все готовы к таким откровениям в топе про беременность и ожидание малышей. Тоже честно и без притворства пишу об этом

  2. ответ для Ligeja , на сообщение « Да ничего такого... просто не все... »
    #6222

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    Да ничего такого... просто не все готовы к таким откровениям в топе про беременность и ожидание малышей. Тоже честно и без притворства пишу об этом
    К каким таким откровениям? Что такого страшного мы написали? Я, честно, понять не могу...Вот, если бы я стала рассказывать про прошлое моих приемных детей в этом топе, то, да..это не для слабонервных.. А так...обсудили реальную жизнь, рассказали про реальных людей..попытались поддержать друг друга, понять..
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. ответ для Andrina , на сообщение « Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро... »
    #6223
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 789

    Что-то никто не возмущался, когда обсуждали секс и воздержание, а тут тема по свекровушек оказалась слишком откровенной

    Девули, пойдёмте лучше спать ))
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  4. #6224
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Татьяна_103 Посмотреть сообщение
    Что за табличка?
    На первой страничке топика табличка.
    Наташа

  5. ответ для Ligeja , на сообщение « Да ничего такого... просто не все... »
    #6225
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    Да ничего такого... просто не все готовы к таким откровениям в топе про беременность и ожидание малышей. Тоже честно и без притворства пишу об этом
    Ну по-моему тема про отношения с родными не является такой уж страшной, да и печальные новости в первом топе связанные с замиранием гораздо острее и тяжелее воспринимаются в беременность ((( .. Увы, это жизнь и не всё в ней так радужно.
    Наташа

  6. ответ для lil , на сообщение « Что-то никто не возмущался, когда... »
    #6226
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро увидим любимых цыплят (ИЮЛЯТА 2017)

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Что-то никто не возмущался, когда обсуждали секс и воздержание, а тут тема по свекровушек оказалась слишком откровенной

    Девули, пойдёмте лучше спать ))
    Точччно!

    Лучше будем обсуждать еду. А сегодня вышел легонький очередной "тренировочный срач по брекстону хиксу"))))
    Наташа

  7. ответ для lil , на сообщение « Я думаю, прежде чем защищать необходимо... »
    #6227

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Я думаю, прежде чем защищать необходимо обладать максимум информацией. А защищать кого-либо не зная всей ситуации, даже не знаю, как назвать..
    Тут никто бочку не катит, иногда наболело и хочется рассказать.

    Знаешь кто самый лучший друг? Тот, кто может просто слушать

    Потому что, когда выговариваешься, то сам делаешь для себя выводы или открытия.
    Иногда, совсем не требуется "разбор полётов", поиск виновных.
    А, ну это да, очень удобная позиция - иметь друзей, которые будут только слушать и молчать хотя вот нет, и тут не соглашусь - мне кажется, важно как раз иметь друга, который найдет в себе силы сказать о своем мнении, даже если оно отличается от мнения рассказчика. Я сейчас не про данную ситуацию, а в целом. Кивать и отмалчиваться проще, но мне так даром не нужны такие друзья, которые просто слушают и отмалчиваются. Очень ценю людей, указывающих на мои ошибки (с большой-пребольшой пометкой - если это близкие люди, конечно. Но ты и говорила о лучшем друге). Ну да это лирика. Возвращаясь к обсуждаемой теме, подчеркну, я свой "пост несогласия" начала с того, что , конечно, я не обладаю информацией и объективно судить трудно, бла-бла-бла. Что остается, кроме как исходить из написанного? Ну это мое мнение, уж простите, у нас же демократия, свобода слова?)) все люди разные, у всех разные ситуации. Возможно, мне не хватает предыстории, но когда я читаю о том, что свекровь принесла еду или купила внуку кроссовки, пусть и не того цвета - никакого негатива в этом не вижу. Наоборот, человек-то движим добрыми побуждениями. Кто ищет, тот всегда найдет, ИМХО. Мне кажется, мы свекровям многое не прощаем , потому что первоначально рассматриваем их действия сквозь призму негатива. Ведь если бы то же самое делала мама - было бы другое отношение?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Наташа, ко мне на Ты!

  8. ответ для Andrina , на сообщение « Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро... »
    #6228

    Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро увидим любимых цыплят (ИЮЛЯТА 2017)

    Дык дело даже не в том, что это негатив или откровенная тема - конечно, это жизнь, и в ней есть негативные моменты, почему не обсудить. Но ключевое слово - обсудить, нет? Речь не о том, чтобы обсуждать только розовых пони, какающих бабочками, но если уж тема какая-то затронута, нужно быть готовым к тому, чтобы услышать альтернативное мнение. Не обязательно же сразу все воспринимать в штыки, мы же тут беседуем, а не разбиваемся на кланы любителей/противников гв, совместного сна, теперь вот свекровей и тд)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Наташа, ко мне на Ты!

  9. ответ для Айрин_ , на сообщение « Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро... »
    #6229

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Точччно!

    "тренировочный срач по брекстону хиксу"))))
    🤣🤣🤣 это ж надо так сформулировать 🤣

    Кстати, о трениках.. сегодня опять в 6 утра проснулась от того, что живот каменеет и болит кажется, у меня регулярные схватки с перерывом 24 часа частенько именно утром начинается веселуха... вот как-то успокаивает, что не у одной меня они болезненные. В течение дня в основном только если похожу или резко встану - напряжется живот и ладно, а по утрам... Света, Помидорка, а у тебя по вечерам продолжаются трени?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Наташа, ко мне на Ты!

  10. ответ для Wolnuschka , на сообщение « А, ну это да, очень удобная позиция -... »
    #6230
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 789

    Цитата Сообщение от Wolnuschka Посмотреть сообщение
    А, ну это да, очень удобная позиция - иметь друзей, которые будут только слушать и молчать хотя вот нет, и тут не соглашусь - мне кажется, важно как раз иметь друга, который найдет в себе силы сказать о своем мнении, даже если оно отличается от мнения рассказчика. Я сейчас не про данную ситуацию, а в целом. Кивать и отмалчиваться проще, но мне так даром не нужны такие друзья, которые просто слушают и отмалчиваются. Очень ценю людей, указывающих на мои ошибки (с большой-пребольшой пометкой - если это близкие люди, конечно. Но ты и говорила о лучшем друге). Ну да это лирика. Возвращаясь к обсуждаемой теме, подчеркну, я свой "пост несогласия" начала с того, что , конечно, я не обладаю информацией и объективно судить трудно, бла-бла-бла. Что остается, кроме как исходить из написанного? Ну это мое мнение, уж простите, у нас же демократия, свобода слова?)) все люди разные, у всех разные ситуации. Возможно, мне не хватает предыстории, но когда я читаю о том, что свекровь принесла еду или купила внуку кроссовки, пусть и не того цвета - никакого негатива в этом не вижу. Наоборот, человек-то движим добрыми побуждениями. Кто ищет, тот всегда найдет, ИМХО. Мне кажется, мы свекровям многое не прощаем , потому что первоначально рассматриваем их действия сквозь призму негатива. Ведь если бы то же самое делала мама - было бы другое отношение?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это все понятно, советы уместны, когда о них просят - но так у нас среди друзей заведено.
    Форум, конечно, отличается от реальных отношений
    А вставая на чью-то сторону без информации или даже с ней, ты рискуешь попасть в треугольник Карпмана) так для общего развития полезно знать.

    Ох, злощастные кроссовки ) я сказала, что это улыбает без негатива.
    А мужу я сказала - твоя мама неугомонная (без негатива)
    И сказала - напиши ей спасибо

    Но вот видишь, ты такой информацией не обладаешь и не обладала, пока я не написала. Теперь, может я не такая плохая?
    Поэтому выплеск каких-то эмоций не всегда сопровождается конкретным негативом в отношении субъекта.

    Да и что значит прощаем свекровям или нет. Изначально, никто против настроен и не был.
    Я уже писала, что изначально я очень позитивна к ней была настроена. Хотела чтоб муж меня с ними познакомил. И спустя почти 7 месяцев чуть ли не настояла на этом. А он не хотел..не из-за меня, а из-за неё, но я тогда этого не понимала.
    Она писала ему каждый день смс и я думала, вот какая же она любящая мама и как она так сыночка своего лаского называет. И я была вся в таких зефирных ожиданиях от нашей встречи, потому что обычно располагаю к себе людей и в общем до этого не испытывала ни с кем дискомфорта в общении с людьми старше меня, у меня, например, папа моей бывшей подруги чуть ли не мой друг, и ещё парочка кому за 40..и со всеми все складывалось, как и с родителями первого мужа и его суровой бабушки )
    Но.., со временем трудно относится хорошо, к тому кто говорит, что испортил жизнь ее сыну, что рано он женился, что мы друг другу не подходим, что детей бы не торопились, что я им управляю, что я плохая мать.
    Сложно испытывать симпатию. И конечно, эти обиды застревают, они какие-то неразрешенные, поэтому последующие действия рассматриваешь сквозь них. И думаешь, а не очередной ли это "под дых", отдаляешься, закрываешься и такая реакция вполне оправдана, имхо.
    Маме я фи тоже могу высказать )
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

Страница 623 из 2549 « Первая  «  12352357361361962062162262362462562662763367372311231623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •