Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Какие интересные люди у вас ассоциируются с Петербургом?

  1. #61
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    видимо тоже хорошо известный в узких кругах
    Мой ребенок, примерно так задачи решал в начальной школе. Давал ответ , не читая условия.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  2. ответ для Nata-Asturias , на сообщение « Сергей Курехин, Олег Гаркуша и вся... »
    #62
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от МарленаРа Посмотреть сообщение
    Сергей Курехин, Олег Гаркуша и вся тусня в культовом Сайгоне на углу Невский/Владимирский
    Из актрис, пожалуй, - Анжелика Неволина (у Балабанова снималась).
    У вас совершенно чудесные посты в этой теме.
    Анжелика Неволина впечатлила меня в Собачьем сердце и у Балабанова "про уродов и людей", но увидев ее на сцене МДТ в роли снежной королевы осталась разочарованной.
    Сайгон — да, тысячу раз да, но это, скорее, культовое место города. Музыканты — конечно. Но об этом уже писали здесь, и не раз.
    Игорь Корнелюк и сериал "Бандитский Петербург".
    Михаил Пиотровский и его отец.
    Ксения Блаженная — ангел хранитель горожан.
    Если еще про места, то для меня это галерея "Борей" на Литейном.
    Кафе "нектар" на Техноложке. Его уже нет, кажется.
    Еще один персонаж: Алиса Фрейндлих.
    Группа Billy's Band - мои любимцы и знакомые в прошлом.
    Все может измениться в любую секунду.

  3. #63
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 114

    Так сказка "Снежная королева" кмк сам по себе спектакль слабоватый (для уровня МДТ). Хочу на её Лени Рифеншталь в МДТ сходить. Просто когда говорят "петербурженка", у меня возникает образ Неволиной.
    Да, про "Уродов и людей" - это вообще шедевр Балабанова, хотя некоторых шокирует сюжет. Но я у него Замок по Кафке люблю, там кстати музыка Курехина.
    Billy's Band тоже нравится

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Какие интересные люди у вас... »
    #64

    Попрошайка с уткой в метро.))

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Какие интересные люди у вас... »
    #65

    А кондуктора ( фишка Питера видимо) запомнились некоторое время назад. Сплошные азиаты без языковой подготовки. С одним словом,, деньги,, и протянутой рукой...

  6. #66
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Ну спектакль рассчитан на детскую публику, прежде всего. Олень был прекрасный
    МДТ - нежная моя и давняя любовь, которая началась со спектакля "Молли Суини". Была потрясена, влюбилась и начала смотреть постановки. После спектакля мы любили сидеть в кафе "имбирь", кажется, - на Рубинштейна. А в кафе напротив театра (мне оно не очень) тусили часто актеры, видела не раз Раппопорт там. Это целый ритуал был для нас: спектакль в МДТ, после - в Имбирь. Обсуждать, обмениваться впечатлениями, болтать часы напролет.
    Помню, приехали как-то в театр на Владимирском смотреть спектакль "Клоп" по Маяковскому. Знакомый (несостоявшийся актер и начинающий бизнесмен тогда) привез с целью не просто посмотреть действо на сцене, но и познакомить с сокурсниками. Сокурсниками, игравшими в тот день, оказались молодые Пореченков и Хабенский. Помню, Константин мне понравился, Михаил произвел отталкивающее впечатление.
    Много мы спектаклей пересмотрели в свое время, конечно. С некоторыми актерами питерскими водили знакомство. Эх, молодость.

    Если вернуться к теме топа, то не могу представить Петербург без людей, приглашающих на водные экскурсии. Они говорят в микрофоны большие (не знаю, как называются). В несезон можно совсем дешево покататься, если разговориться с ними.
    И еще один медийный персонаж: Илья Стогов. Книгу про Петербург пронзительную написал. Хлесткую, местами беспощадную, но пропитанную сильнейшей любовью к городу.

    До головокружения нравятся темы подобные этой.
    Всем -
    Все может измениться в любую секунду.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Какие интересные люди у вас... »
    #67
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Ещё Аnimal джаз и Zero people

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    Настасья.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Какие интересные люди у вас... »
    #68
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    На водные экскурсии -это пожалуйста, у нас таких зазывал на причале -один другого своеобразное, и все приезжие.

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    Настасья.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Мне все равно, приезжие они или нет. Без этих людей не представляю город летом. Без вот этого "приглашаем на морскую экскурсию по рекам и каналм жителей и гостей нашего города"
    Все может измениться в любую секунду.

  10. #70
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 979

    Цитата Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
    Чтобы Вы не сильно расстраивались,я все же кое-кого вспомнила)
    Самая старая болельщица Зенита...Кажется Савицкая.
    один раз после игры ее на забор подсадили, она размахивала шарфиком и шизила. впечатления сильнейшие, дай Бог ей здоровья! вся толпа скандировала- впереееед, бабуля! (на мотив Вперед, за Питер).

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •