Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: самый легкий алюминиевый двухколесный велосипед 12" или 14"

  1. #1

    самый легкий алюминиевый двухколесный велосипед 12" или 14"

    Здравствуйте. Кто-нибудь уже проводил исследование - какой велосипед 12" саааамый легкий? А то 9 кг - это чудовищный вес.

  2. #2

    Early rider 5кг. Только он даже с 16', вроде, начинается. Но цена...

  3. ответ для Skrepik , на сообщение « Early rider 5кг. Только он даже с 16',... »
    #3

    Спасибо, да, цена внушительная... А следующие по весу?

  4. #4

    Есть ещё наши велосипеды "лисапед". Тоже от 16'. Вес 5,5

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто-нибудь уже проводил исследование - какой велосипед 12" саааамый легкий? А то 9 кг - это чудовищный вес.
    А сколько ребенку?. Может рассмотрите вариант беговела?

  6. #6
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Супер легким 12" велик не сделать. Так как там рамы мало. И не будет большого выйгрыша за счет алюминия, например, как во взрослом велике. Те ниже определенного предела не опуститься без ущерба цене-качеству.

    С лисапеда и аналогичных "супер легких" снято все: катафоты, крылья, защита цепи, мягкая защита на руль, звонок. Снимите все это с любого велика качественной фирмы, получите аналогичные килограммы, но небезопасного голого велосипеда.
    При этом ценник у этого лисапеда с неотработанный еще конструкцией, собранного из максимально бюджетных комплектующих, вообще не адекватен.

    Хороший вес не голого 12" велосипеда около 7 кг. И только маленький вес не есть показатель качества, важно как педали крутятся, надежность, эргономика и тд.
    А просто легкие есть и китайцы дешевые.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    А сколько ребенку?. Может рассмотрите вариант беговела?
    На беговеле катается,поджимая ноги и развивая небезопасную скорость.едва догоняю на самокате.. Пора его остепенить велосипедом...озраст 2.11

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Супер легким 12" велик не сделать. Так... »
    #8

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Супер легким 12" велик не сделать. Так как там рамы мало. И не будет большого выйгрыша за счет алюминия, например, как во взрослом велике. Те ниже определенного предела не опуститься без ущерба цене-качеству.

    С лисапеда и аналогичных "супер легких" снято все: катафоты, крылья, защита цепи, мягкая защита на руль, звонок. Снимите все это с любого велика качественной фирмы, получите аналогичные килограммы, но небезопасного голого велосипеда.
    При этом ценник у этого лисапеда с неотработанный еще конструкцией, собранного из максимально бюджетных комплектующих, вообще не адекватен.

    Хороший вес не голого 12" велосипеда около 7 кг. И только маленький вес не есть показатель качества, важно как педали крутятся, надежность, эргономика и тд.
    А просто легкие есть и китайцы дешевые.
    Про лисапед ничего не скажу, но вы хотите сказать, что early rider плохой велосипед? Мне все же кажется, дело не только в том, что убрали по максимуму с велосипедов и он стал лёгкий...

  9. #9
    Наш человек Аватар для Nastenьka
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 175

    Цитата Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
    На беговеле катается,поджимая ноги и развивая небезопасную скорость.едва догоняю на самокате.. Пора его остепенить велосипедом...озраст 2.11
    Вы хотите с доп колёсами или без ?

    Если без- то проблему " не могу догнать " это только усугубит , на лёгком велосипеде без доп колёс они едут быстрее , а тормозить и быстро реагировать и маневрировать рулём и тормозами пока не умеют , и к его велосипеду вам придётся покупать себе и кататься только в парках .

    Если доп колёса будите ставить то вес не играет сильной роли , вес играет роль когда ребёнок садится и тормозит слезает без доп колёс .

    Брать 14 ( на 2 года хватит , а потом как раз легкий хороший купите 16 или 18 ) съездить покататься в тот же декатлон , велодрайв и тд . Может ребёнок и не захочет после беговела , у нас друг ни в какую не хочет . Сыну 3.5 , с 1,5 лет на беговеле , в 2 бабушка подарила тяжеленный стелс 14 , в 2,5 он на нём поехал , да тежело , ноги накачал , а мне удобно было , но больше предпочитал беговел , догнать даже на самокате с большими колёсами было тяжело , сейчас уже нереально , безопастные площадки и постоянный контроль. Сейчас на тяжёлом стелсе летает на поребрики , горки с горок и тд , но с доп колёсами ! Без доп колёс он уже поехал в прошлом году, в 2,5 но я видела рано , слезать тормозить не умеет , поставила обратно . в этом посадила в декатлоне на 16 двухколёсный иии - еле догнала по магазину . Отложили покупку на след год я пока не в том положении что бы на велосипеде гонять за своим

    Ну и из бюджетных лёгких посмотрите автор .

  10. ответ для Skrepik , на сообщение « Про лисапед ничего не скажу, но вы... »
    #10
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Про лисапед ничего не скажу, но вы хотите сказать, что early rider плохой велосипед? Мне все же кажется, дело не только в том, что убрали по максимуму с велосипедов и он стал лёгкий...
    Я не говорю, что это плохой велосипед. Но! Основное его конкурентное преимущество В ЕГО ценовом сегменте, которым аппелируют продавцы, в том, что он легкий. А по факту там вес уменьшен за счёт того в том числе, что снято все.

    Дальше надо смотреть уже на все комплектующие и сравнивать с конкурентами в его ценовом сегменте . early rider я не разбирала. Но что-то мне подсказывает, что при бюджете 30-40 тыс на детский велик без передач, сложно купить плохой даже, если тыкнуть в первый попавшийся.

    А вот на лисапеде я смотрела, что стоит. Там ничего супер в комплектующих нет - все на пределе не самое Гэ, но максимально бюджетное. При этом они лезут в категорию 20 тыс за велик.
    Велик такого бюджета ЛЮБОЙ взрослой фирмы по комплектующим получается однозначно не хуже, во многом лучше. При этом со снятым всем добром принципиального различия в весе не будет. И при этом велосипед будет проверенной конструкции, , эргономики и надежности, БЕЗОПАСНОСТИ, а не тёмная лошадка непроверенной фирмы.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •