Тема: Вопрос про Windows 10 Creators..

  1. #1
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 011

    Вопрос про Windows 10 Creators..

    Автоматическая программа обновлений компьютера зачем-то выдает мне окно про будущую установку программы Windows 10 Creators, с настройкой параметров конфиденциальности.. Что-то мне это не нравится..
    Windows 10 Creators- а зачем оно надо? И можно ли отказаться от подобного рода обновлений? Тем более неприятно, когда обновления совершаются автоматически: и вместо кнопки "выключить" высвечивается "выключить и обновить"..

  2. ответ для chateau , на сообщение « Вопрос про Windows 10 Creators.. »
    #2
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Автоматическая программа обновлений компьютера зачем-то выдает мне окно про будущую установку программы Windows 10 Creators, с настройкой параметров конфиденциальности.. Что-то мне это не нравится..
    Windows 10 Creators- а зачем оно надо? И можно ли отказаться от подобного рода обновлений? Тем более неприятно, когда обновления совершаются автоматически: и вместо кнопки "выключить" высвечивается "выключить и обновить"..
    1) Периодические обновления.
    2) Можно.

  3. ответ для chateau , на сообщение « Вопрос про Windows 10 Creators.. »
    #3
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 011

    Как отказаться? Какой механизм действий для этого придётся совершить?

  4. ответ для chateau , на сообщение « Как отказаться? Какой механизм... »
    #4
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Как отказаться? Какой механизм действий для этого придётся совершить?
    1) Например с помощью O&O ShutUp10.
    2) Открыть и выбрать соответствующие опции.

  5. ответ для nigilist256 , на сообщение « 1) Например с помощью O&O ShutUp10. 2)... »
    #5
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 011

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    1) Например с помощью O&O ShutUp10..
    ??
    Непонятно.....

  6. ответ для chateau , на сообщение « ?? Непонятно..... »
    #6
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    ??
    Непонятно.....
    Непонятно что?
    Давайте пошагово: открываете поисковик, вводите shutup10, открываете первый же сайт, скачиваете программу. Не владеете английским? Программа имеет даже русский интерфейс, стоит лишь найти сайт с русскими буквами в названии.
    Размышляя логически, находите пункты, которые отвечают за обновление винды и отключаете их.
    Затем сохраняете внесенные изменения и перезагружаете комп.

  7. ответ для chateau , на сообщение « Вопрос про Windows 10 Creators.. »
    #7
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 011

    1. Я не умею устанавливать программы.
    2. Во вторых, на странице с этим "Шутуп10" высвечивается предупреждение:
    Внимание! Мы не рекомендуем использование подобного рода программ: вреда от них может быть больше, чем пользы,*особенно при бездумном отключении сразу всех функций. К тому же практически любую из указанных выше функций можно легко отключить штатными средствами Windows.

    3. А без Шутупа можно отключить эту назойливое требование установить параметры для Креатор10? Можно без Шутупа выключить эту гадость?
    Сегодня высветилось, что за последний месяц опция "отложить" загрузку Креатор мною уже использована пять раз, и что это был последний раз, что в следующий раз система будет без предупреждения ставить окна настройки обновлений.. Придется мне видимо выключать комп уже без кнопки "Выключить", а напрямую выключать из розетки электропитание, невзирая на открытые интернет-окна, чтобы он не смел загружать это.. Но бесконечно так ведь продолжаться не может.. Ведь не хочется, чтобы комп сломался раньше времени.. Сейчас я не знаю что делать..
    Или может лучше в Роспотребнадзор и комитет по защите прав потребителей обратиться, проинформировать о ситуации, что в компе назойливая программа, требующая от меня установки ненужного мне программного обеспечения, чтобы во-первых поменяли комп за счёт магазина, а во-вторых чтобы провели инспекцию по магазинам компьютерной техники, и оштрафовали те магазины, кто продаёт населению такое?

  8. ответ для chateau , на сообщение « Вопрос про Windows 10 Creators.. »
    #8
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 011

    Хотелось бы узнать мнения о том, как лучше поступить, как от программистов, так и от юристов..

  9. ответ для chateau , на сообщение « 1. Я не умею устанавливать программы.... »
    #9
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    1. Я не умею устанавливать программы.
    2. Во вторых, на странице с этим "Шутуп10" высвечивается предупреждение:
    Внимание! Мы не рекомендуем использование подобного рода программ: вреда от них может быть больше, чем пользы,*особенно при бездумном отключении сразу всех функций. К тому же практически любую из указанных выше функций можно легко отключить штатными средствами Windows.

    3. А без Шутупа можно отключить эту назойливое требование установить параметры для Креатор10? Можно без Шутупа выключить эту гадость?
    Сегодня высветилось, что за последний месяц опция "отложить" загрузку Креатор мною уже использована пять раз, и что это был последний раз, что в следующий раз система будет без предупреждения ставить окна настройки обновлений.. Придется мне видимо выключать комп уже без кнопки "Выключить", а напрямую выключать из розетки электропитание, невзирая на открытые интернет-окна, чтобы он не смел загружать это.. Но бесконечно так ведь продолжаться не может.. Ведь не хочется, чтобы комп сломался раньше времени.. Сейчас я не знаю что делать..
    Или может лучше в Роспотребнадзор и комитет по защите прав потребителей обратиться, проинформировать о ситуации, что в компе назойливая программа, требующая от меня установки ненужного мне программного обеспечения, чтобы во-первых поменяли комп за счёт магазина, а во-вторых чтобы провели инспекцию по магазинам компьютерной техники, и оштрафовали те магазины, кто продаёт населению такое?
    Разумеется, все это лишние телодвижения, которые навязываются производителями ПО. Это к вопросу о "нормальности" 10ки. Именно поэтому 10ку не жалуют.
    А без сторонних программ выключить обновления если и возможно, то крайне заморочно, новичкам лучше даже не браться.
    Для сравнения: в 8ке и 7ке все это делается на раз-два-три штатными средствами.

  10. ответ для chateau , на сообщение « 1. Я не умею устанавливать программы.... »
    #10

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    1. Я не умею устанавливать программы.
    2. Во вторых, на странице с этим "Шутуп10" высвечивается предупреждение:
    Внимание! Мы не рекомендуем использование подобного рода программ: вреда от них может быть больше, чем пользы,*особенно при бездумном отключении сразу всех функций. К тому же практически любую из указанных выше функций можно легко отключить штатными средствами Windows.
    1. таки может настала пора научится?
    2. ну дык а логика вам на что? там написано при бездумном, вы будите жамкать бездумно? или все таки будите думать что значит каждый пункт?
    3. а магазин то здесь при чем? если вы с компом как обезьяна с гранатой, то это ваши проблемы.

    ЗЫ 99% проблем с компом решаются при помощи "надо загуглить", надо только не полениться и загуглить



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •