Страница 520 из 554 « Первая  «  20420470510516517518519520521522523524530 Последняя »  » 

Тема: Плохая реакция манту

  1. ответ для Espe_ransa , на сообщение « http://dp29.spb.ru/Add/%D0%A0%D0%B8%D1%8... »
    #5191

    Цитата Сообщение от Espe_ransa Посмотреть сообщение
    Ой,как оперативненько!!!!Спасибище Вам,добрый человек!!!!!Всё успею))))

  2. #5192
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    1 425

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Мне фтизиатр заявила что только манту показывает на ранней стадии туб
    А диаскин уже когда как то сказала типо легкие разложились ... может я чуть переврала
    В общем если диаскин будет и дальше отриц то выдохну
    фтизиатр моей маме в свое время страшилок нарассказывала
    что мол и не доживу и от туберкулеза умру
    кстати в то время таблетки были не для детей а для квзрослых и их просто делили,в итоге к сож одним из последствий как говорят было бесплодие

  3. #5193
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    1 425

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Мне фтизиатр заявила что только манту показывает на ранней стадии туб
    А диаскин уже когда как то сказала типо легкие разложились ... может я чуть переврала
    В общем если диаскин будет и дальше отриц то выдохну
    агагаа,сколько у нас детей с большой манту которая по итогам ложноположительная

  4. #5194

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Мне фтизиатр заявила что только манту показывает на ранней стадии туб
    А диаскин уже когда как то сказала типо легкие разложились
    ... может я чуть переврала
    В общем если диаскин будет и дальше отриц то выдохну
    Это фантазии. Диаскин позиционируется как более точная альтернатива Манту, позволяющая выявлять именно что инфицирование.
    "Разложившиеся легкие" должны быть видны на рентгене
    Насчет запрета моря тоже очень странно. В старину наоборот туберкулезников в Крым посылали.

  5. #5195
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
    фтизиатр моей маме в свое время страшилок нарассказывала
    что мол и не доживу и от туберкулеза умру
    кстати в то время таблетки были не для детей а для квзрослых и их просто делили,в итоге к сож одним из последствий как говорят было бесплодие
    Ой ужас
    Цитата Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
    агагаа,сколько у нас детей с большой манту которая по итогам ложноположительная
    Да я вот тоже про это думаю
    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Это фантазии. Диаскин позиционируется как более точная альтернатива Манту, позволяющая выявлять именно что инфицирование.
    "Разложившиеся легкие" должны быть видны на рентгене
    Насчет запрета моря тоже очень странно. В старину наоборот туберкулезников в Крым посылали.
    Да я тоже вот не пойму почему так
    Я - Оля

  6. #5196
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Кто что слышал про новые правила, по которым диаскин в школе не принимают без справки от фтизиатра?
    В нашей принимают я сегодня уточняла конда скртификат забирала и несколько раз спросила что примете если в 21 веке сделаю. Сказали да тока вс21 веке очередь на середину июня и не во всех отделениях есть((

  7. ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
    #5197

    Кто нибудь может объяснить.Диаскин и т спот реакция на одинаковые белки CFP10-ESAT6.
    В приказе 855 говорится:
    Кожная ГЗТ к препарату, как правило, отсутствует:
    1) улиц, не инфицированных МБТ;

    2) у лиц, ранее инфицированных МБТ с неактивной туберкулезной инфекцией.

    3) у больных туберкулезом в период завершения инволюции туберкулезных изменений при отсутствии клинических, рентгено-томографических, инструментальных и лабораторных признаков активности процесса;

    4) у лиц, излечившихся от туберкулеза.
    Почему тогда на сайте НИИ немного другая интерпретация т спота:Не позволяет дифференцировать активный и латентный туберкулез.
    Почему положительный диаскин= активный туберкулез,а положительный т спот может говорить только об инфицировании.

  8. #5198

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может объяснить.Диаскин и т спот реакция на одинаковые белки CFP10-ESAT6.
    В приказе 855 говорится:
    Кожная ГЗТ к препарату, как правило, отсутствует:
    1) улиц, не инфицированных МБТ;

    2) у лиц, ранее инфицированных МБТ с неактивной туберкулезной инфекцией.

    3) у больных туберкулезом в период завершения инволюции туберкулезных изменений при отсутствии клинических, рентгено-томографических, инструментальных и лабораторных признаков активности процесса;

    4) у лиц, излечившихся от туберкулеза.
    Почему тогда на сайте НИИ немного другая интерпретация т спота:Не позволяет дифференцировать активный и латентный туберкулез.
    Почему положительный диаскин= активный туберкулез,а положительный т спот может говорить только об инфицировании.
    Мне кажется, у вас неправильный вывод. Наоборот, диаскин выявляет инфицирование, а Т-спот выявляет только активный туберкулезный процесс (в том числе латентный). Именно поэтому наши фтизиатры считают Т-спот менее точным, ведь они исходят как раз из того, что инфицированных необходимо выявлять и профилактически пролечивать.

    Проблема в том, что непонятно, как соотносятся понятия "инфицированности" и "латентного туберкулеза". У меня складывается впечатление, что понятием инфицированности оперируют только отечественные фтизиатры, и ввели они это понятие, чтобы объяснить, почему у многих людей Манту долгое время положительная (внезапно увеличилась), а болезни нет (и не будет)
    Разработчики Т-спот, наоборот, пишут только о латентном туберкулезе, подразумевая под ним, вероятно, туберкулезный процесс, протекающий без клинических проявлений.
    И вот загадка: у немалого числа людей Манту "плохая", а Т-спот отрицательный. Свидетельствует ли это о ложноположительности Манту или о ложноотрицательности Т-спота?

  9. #5199
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Некоторое время назад я наткнулась на любопытную статейку.
    http://www.tubintox.ru/2012/09/BCG.html
    Это праздник какой-то... даже цитировать не хочется... обсессивно-компульсивное расстройство в полный рост.. Короче, чем бы вы ни болели, это всё равно туберкулёз!
    Очень напоминает старый анекдот

    Скрытый текст:  
    Доктор ( с перепоя) на осмотре пациентов:
    - Так, у вас рак, у вас рак, у вас рак...
    Один из пациентов:
    - Доктор, вы же вчера сказали, что у меня камни...
    - Хм. Да, камни, а под камнями рак.

  10. #5200

    Мне кажется это одно и тоже. Вот хотят ввести диаскин в школе,следуя их статистике что к школе 50 % инфицированных, неужели у них будет положительный тест.Это ж сколько детей надо будет пичкать таблетками. Лозовская мне говорила ,что диаскин и т спот показывают именно активность.В законе они трактуют результат только отрицательного диаскина,но нет трактовки положительного,а также динамики положительного теста. И ещё интересно,что говорят что диаскин не аллергичен, но вот цитата из приказа:Лицам, у которых в анамнезе имелись проявления неспецифической аллергии, пробу рекомендуется проводить на фоне приема десенсибилизирующих препаратов в течение 7 дней (5 дней до постановки пробы и 2 дня после нее).
    Наташа и Катюха

Страница 520 из 554 « Первая  «  20420470510516517518519520521522523524530 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •