Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: В каких случаях площадь балкона можно посчитать как площадь квартиры?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    В каких случаях площадь балкона можно посчитать как площадь квартиры?

    Дорогие товарищи. Похоже, я нашла квартирку мечты для нас с крошкой.
    Обращаюсь за помощью к коллективному разуму. Так как мой вообще отключился. Агент на просмотре стала говорить о включении площади балкона, проем которого снесен, как о площади квартиры с коэффициентом 1.8. То есть балкон был. Стены выломаны до состояния проема, под оком балкона поставлена батарея отопления. Это неузаконено. Можно так включить балкон в стоимость? Или это мегатрюк с увеличением стоимости на 200к? От квартирки штырит.
    Буду рада любым комментариям. Спасибо.

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Подали идею - можно в котах скупать студии по 21-22 метра с балконами в 6-7 метров, сносить нафиг, и продавать как почти однухи по 30 метров Главное, хорошо снести, забористо.

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Подали идею - можно в котах скупать... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Подали идею - можно в котах скупать студии по 21-22 метра с балконами в 6-7 метров, сносить нафиг, и продавать как почти однухи по 30 метров Главное, хорошо снести, забористо.
    В общем, как и подсказывали мне остатки здравого смыла, опираться надо на план квартиры.

  4. #4
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    В смысле - с коэффициентом 1,8?
    За каждый метр бывшего балкона почти в 2 раза дороже, чем за метр внутри??
    Пусть узаконят - тогда и берут столько)
    Если смогут узаконить перенос батареи

  5. #5

    Вопрос по присоединению лоджии тоже очень интересен, точнее последние изменения в этом плане.
    Была на этой неделе в ПИБе Московского р-на по поводу объединения лоджии с комнатой с увеличением площади квартиры. В ПИБе отказались делать проект (если нет перегородок), сказали, что до недавнего времени делали, но теперь Россреестр стал выдавать отказы на присоединение общедомовой площади к квартире, поэтому ПИБ больше не берет в работу такие проекты. С их слов-МВК пропускает проект, а от Росреестра-отказы. Какие изменения-не смогли пояснить. Поехала в МВК -«без перегородок не возьмем».
    Попробовала найти изменения в законодательстве по этому поводу, но кроме ПИСЬМА МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РФ от 23 июля 2015 г. N 22876-АЧ/04 о невозможности самостоятельной регистрации права собственности на отдельные элементы общего имущества МКД , ничего больше близко к теме не нашла. Если раньше была лазейка, когда отдельным счастливчикам через суд путем некоторых усилий удавалось «прихватизировать» кусочек общедолевой собственности без согласия всех собственников и Росреестр регистрировал увеличение площади, то теперь и суд не поможет или остался шанс выиграть в суде у Росрестра?
    Хотелось бы услышать мнения профи. Рамбовский , если я верно поняла, то вы практикующий юрист? Нет ли у вас информации о судебной практике в СПб по этому вопросу за последнее время?

  6. #6
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    То есть, по вашему, ваша лоджия - это общедомовая собственность???
    Чего ещё расскажете?))
    Вы, часом, не кусок тамбура заодно с лоджией захотели присовокупить одним проектом? А теперь все в кучу лепите?

  7. #7
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Так какая разница, включён балкон или нет в жилую площадь? Вам 200 тыщ. дополнительно к изначальной цене квартиры приплюсовывают, или просто скидывать не хотят?
    И коэффициент тоже улыбнул - литлванки крепко дружат с математикой, это я давно понял..

  8. ответ для Grаy , на сообщение « Так какая разница, включён балкон или... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Так какая разница, включён балкон или нет в жилую площадь? Вам 200 тыщ. дополнительно к изначальной цене квартиры приплюсовывают, или просто скидывать не хотят?
    И коэффициент тоже улыбнул - литлванки крепко дружат с математикой, это я давно понял..
    Ну с математикой я точно не дружу. Это да. Но про коэффициент рассказывала агент. Я только с ее слов)
    В общем, там 120 тыс. за метр. Это нормально. Но я хочу понять, есть ли там балкон. К делу не относящийся. Сегодня план кв попрошу😊

  9. #9
    Хранитель Аватар для Брют
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    11 507

    опять вы какие-то мутные перепланировки нашли? то коридор вам включают, то балкон.
    Агента оттормаживайте - платите как за квартиру плащадью без балкона с наличием балкона. Вообще, неизвестно каким гемором вам это грозит в будущем. Они вам еще скидку за это должны

  10. #10
    Хранитель Аватар для Брют
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    11 507

    по Жилищному кодексу площади балконов, лоджий, террас, веранд не включаются в площадь квартиры. А уж кто там чего наприсоединял - дело десятое.
    Коэффициенты к стоимости балконов - это фишка застройщиков, на вторичке не работает.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •