Страница 233 из 236 « Первая  «  133183223229230231232233234235236 Последняя »  » 

Тема: Восьмиклассники 2016-2017 года

  1. #2321
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
    А уж сколько раз мы с Алисой собирались путешествовать, но первый год в гуманитарных классах был какой-то сложный, непонятный, то хвосты дочка сдавала по выходным, то в Эрмитаж надо ехать задания выполнять, выходных совсем не стало, а на каникулы мне никогда не дают отпуска, дают сотрудникам у кого дети в начальных классах.
    Все равно надеюсь, что обязательно вместе съездим.
    Кстати можно летом на пикник.
    А я ведь с организацией поездок завязала. Последняя московская была настолько сложной в плане подготовки, да еще параллельно с работой, что я решила, что с меня хватит. Да и дети уже совсем большие - старший так просто не совпадает с моими планами, ну а младшему в будущем году придется усиленно учиться, чтобы хоть в ПТУ взяли - с таким аттестатом, который получился в этом году, вход везде заказан. Так что не до поездок будет.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #2322

    Добрый день. Порекомендуйте пож-та где можно пройти профориентации для подростка. Мест много, теряюсь с выбором, хочется качественно , а не для галочки

  3. #2323
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Душистый Горошек Посмотреть сообщение
    Добрый день. Порекомендуйте пож-та где можно пройти профориентации для подростка. Мест много, теряюсь с выбором, хочется качественно , а не для галочки
    Вот тема была свежая, посмотрите, там с отзывами.

    Правда, лично мне со старшим очень помог поход в "Вектор" на Вознесенском, который тут ругают. И не то чтобы специальности для сына психолог указала - нет, он провалил тест, там вообще ничего было непонятно, - но мне очень помогла беседа с ней, я даже кусочки иногда цитирую. "Школа - это только эпизод из жизни джентльмена" - это оттуда.

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Вот тема... »
    #2324
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Вот тема была свежая, посмотрите, там с отзывами.

    Правда, лично мне со старшим очень помог поход в "Вектор" на Вознесенском, который тут ругают. И не то чтобы специальности для сына психолог указала - нет, он провалил тест, там вообще ничего было непонятно, - но мне очень помогла беседа с ней, я даже кусочки иногда цитирую. "Школа - это только эпизод из жизни джентльмена" - это оттуда.
    Соглашусь про Вектор. Мы, правда, туда не ходили(пойдем 30.05), но все трое племянников моих там были и, надо сказать, выводы тамошних спецов у двоих старших полностью оправдались, хотя в момент их озвучивания глаза у родителей вылезли на лоб(т.е. было ваще не про деточек). Тем не менее, ярко-гуманитарный, по маминому мнению, малчик - ныне весьма успешный экономист и менеджер, а зануда-заучка - успешно учится на юрфаке СПБГУ и отжигает в спикер-групп.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Восьмиклассники 2016-2017 года »
    #2325
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Девушки-мамы биологов! Кто по чему будет готовиться/повторять темы для ОГЭ?
    Что-то я сунула нос в тренировочные варианты и упала духом - экзамен стал заумнее, чем сдавал старший. Особенно доставили вопросы по селекции: "определите у дога постав ушей и тип прикуса". Это только 2 пункта из определялки, остальное не помню. В общем, подозреваю, что старые Федины пособия не совсем подойдут для младшего. Заказала было на Лабиринте книжку, она приехала - что-то совсем нечитаемое там: заумно-мудреное, мелким шрифтом да еще сплошным текстом. Может, кто знает хорошую литературу для подготовки? Буду очень благодарна!

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Девушки-мамы биологов! Кто по чему... »
    #2326
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 471

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Девушки-мамы биологов! Кто по чему будет готовиться/повторять темы для ОГЭ?
    Что-то я сунула нос в тренировочные варианты и упала духом - экзамен стал заумнее, чем сдавал старший. Особенно доставили вопросы по селекции: "определите у дога постав ушей и тип прикуса". Это только 2 пункта из определялки, остальное не помню. В общем, подозреваю, что старые Федины пособия не совсем подойдут для младшего. Заказала было на Лабиринте книжку, она приехала - что-то совсем нечитаемое там: заумно-мудреное, мелким шрифтом да еще сплошным текстом. Может, кто знает хорошую литературу для подготовки? Буду очень благодарна!
    Я купила на лето типовые тестовые задания первые попавшиеся, Это Н.А.Богданов. Там как раз полно таких странных заданий (положение шеи, изгиб хвоста), много заданий с графиками или на проценты.
    Или таблицы энергетической ценности продуктов.
    Например, дан сравнительный состав плазмы крови, первичной и вторичной мочи. нужно проанализировать таблицу и ответить во сколько раз возрастает концентрация мочевой кислоты во вторичной моче.

    Прорешаем и еще что-нибудь прикуплю.

    Куплены и нравятся таблицы Ионцевой (!!!), анатомия Батуев, Ноздрачев (все нужные цифры, что встречаются в заданиях в этом учебнике есть, типа 5 литров крови у человека средней массы 70 кг и все в такой духе.).

    Ботаника, зоология у нас куча учебников, все очень сложные, готовимся к олимпиадам.

    Точно знаю, что по химии ОГЭ простой. Для ЕГЭ готовится по задачнику Кузнецова, Левкина, так, как они составители заданий для ЕГЭ. Учебник Карцев, Левкина.

  7. ответ для Варелка , на сообщение « Я купила на лето типовые тестовые... »
    #2327
    Элита Аватар для bis
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 404

    Большое спасибо за рекомендации по учебникам.
    А какие учебники по зоологии и ботанике посоветуете

    Шепотом: Мы к вам, кажется, поступили. Ждем решение педсовета 31 мая.

  8. ответ для bis , на сообщение « Большое спасибо за рекомендации по... »
    #2328
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 471

    Цитата Сообщение от bis Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за рекомендации по учебникам.
    А какие учебники по зоологии и ботанике посоветуете

    Шепотом: Мы к вам, кажется, поступили. Ждем решение педсовета 31 мая.
    ну, супер! родительская группа https://vk.com/club128454512
    еще одна группа https://vk.com/club128287791

    Для ЕГЭ биология

    1.Чебышев (часть С дана хорошо)
    2. Таблицы Ионцовой
    3. Анатомия Батуев.Ноздрачев. Человек 9 кл. или учебник Захарова

    5. Тесты.
    а)ФИПИ тесты. Недостаток- нет ответов
    б) сайт биофака
    в) сайт Дмитрия Гущина https://bio-ege.sdamgia.ru/

    Для олимпиад, продвинутый уровень, лучшие учебники. Учебники по биохимии пока не изучала! Не обязательно иметь сразу все!

    1. Грин Стаут Тейлор биология в 3-х томах. Очень понравился!
    2. Ромер Альфред, Парсонс Томас. Анатомия позвоночных. В 2 томах. Этот в живую не видела.
    3. Шарова И.Х Зоология позвоночных (вот из этого учебника уже видела пару заданий на олимпиадах)
    4. Лотова Л.И. Морфология и анатомия высших растений (на Всероссе часто берут из этого учебника демонстрационный материал). Купила. Он очень сложный!
    5. Пасечник В.В. и др. Биология. Сборник тестов, задач и заданий с ответами по материалам всероссийских и международных олимпиад: Пособие для учащихся. – М.: Дрофа, 2004
    или аналогичный сборник, выпущенный несколько раньше издательством «Мнемозина» (Пасечник В.В. и др. Биология. Сборник тестов, задач и заданий с ответами. По материалам всероссийских и международных олимпиад. Пособие для учащихся. – М.: Мнемозина, 2000–2003 Не нашла его в продаже!
    7. сборник Калиновой.
    8. Богданова "Поступающим в ВУЗы" таблицы, схемы, ничего лишнего. На повторение - прекрасно.
    9. Цитология достаточно Ю.С. Ченцова «Введение в клеточную биологию» и атлас по гистологии.
    10. Анатомия. нужен медицинский атлас. Безумно дорогие. Я даже не смотрю в их сторону. Подсказать не смогу. У нас есть Элсон, Кэпит: Анатомия человека. Атлас-раскраска. Отличная вещь, очень подробная. На данном этапе хватает.
    11. атлас «Наглядная биохимия» Я.Кольмана и К.-Г. Рема (М.: Мир, 2004). Опять же, как и в ботанике Лотовой, большинство вопросов взято из этой книги. Ее надо прочитать от корки до корки в обязательном порядке и желательно выучить. К счастью, там в основном картинки.

  9. ответ для Варелка , на сообщение « ну, супер! родительская группа... »
    #2329
    Элита Аватар для bis
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 404

    Спасибо. Пошла изучать.
    Как много всего

  10. ответ для bis , на сообщение « Спасибо. Пошла изучать. Как много... »
    #2330
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 471

    Цитата Сообщение от bis Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пошла изучать.
    Как много всего
    Для егэ все не нужно точно!!!!!!!!!!!!!

Страница 233 из 236 « Первая  «  133183223229230231232233234235236 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •