Страница 801 из 1227 « Первая  «  301701751791797798799800801802803804805811851901 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-5

  1. #8001
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от Макка.Б Посмотреть сообщение
    Подскажите ,пожалуйста ,кто знает за тройки в ИПР пособие по временной регистрации дают в Питере?
    не знаю, как сейчас, может в этом году изменения опять внесли, но раньше давали с врем. регистрацией, но регистрация должна быть у всех(у ребенка, у мамы и у папы)

  2. ответ для Mari999 , на сообщение « не знаю, как сейчас, может в этом году... »
    #8002
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    41

    Поняла.Спасибо большое!

  3. #8003
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Подскажите пожалуйста про льготы по поступлению РИ. Слышала очень давно про институты, сейчас уже не знаю. Но меня больше волнуют средние учебные заведения. Есть ли льготы? Есть ли ограничения по приему?

  4. #8004
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    Цитата Сообщение от М@ргарита Посмотреть сообщение
    Позвонили с ПФ, попросили форму 9.
    четвертый год инвалидность, первый раз такое требование.
    Без нее что то не будут начислять.
    Звонили маме моей, она толком мне не смогла объяснить.
    Что это?
    Сейчас в ПФ звонила, они не знают ничего
    При продлении инвы разве форму 9 не подавали, тогда в ПФ она должна быть.
    МФЦ форму 9 при подаче на пособия не требует (сами запрос отправляют), да и ПФ этим не занимается.
    Может Ваша мама что-то не поняла?

  5. ответ для Elis , на сообщение « При продлении инвы разве форму 9 не... »
    #8005
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    При продлении инвы разве форму 9 не подавали, тогда в ПФ она должна быть.
    МФЦ форму 9 при подаче на пособия не требует (сами запрос отправляют), да и ПФ этим не занимается.
    Может Ваша мама что-то не поняла?
    Зависит от дома. У нас всегда требуют, в какой то базе нет,говорят. Дому 20 лет...

  6. #8006
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 315

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Зависит от дома. У нас всегда требуют, в какой то базе нет,говорят. Дому 20 лет...
    У Вас розовая квитанция?

  7. ответ для Elis , на сообщение « У Вас розовая квитанция? »
    #8007
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    У Вас розовая квитанция?
    нет,белая

  8. ответ для selena555 , на сообщение « Подскажите пожалуйста про льготы по... »
    #8008
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста про льготы по поступлению РИ. Слышала очень давно про институты, сейчас уже не знаю. Но меня больше волнуют средние учебные заведения. Есть ли льготы? Есть ли ограничения по приему?
    надо узнавать в конкретоном учебном заведении. Где-то есть, где-то нет, где-то даже оговаривают - для детей инвалидов условий создать не сможем...

  9. ответ для selena555 , на сообщение « Подскажите пожалуйста про льготы по... »
    #8009
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 160

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста про льготы по поступлению РИ. Слышала очень давно про институты, сейчас уже не знаю. Но меня больше волнуют средние учебные заведения. Есть ли льготы? Есть ли ограничения по приему?
    для институтов льготы остались (в пределах квот конечно). Для средних специальных учебных заведений льгот сейчас нет. ст.68 Закона об образовании.

    комментарий к ст.68

    На уровне среднего профессионального образования теперь не предусматриваются какие либо преимущества для отдельных категорий граждан. Отсюда, прием без вступительных испытаний, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, преимущественное право приема в образовательное учреждение теперь не должны использоваться в правилах приема.

    Те категории лиц, которые традиционно имели особые права при приеме в профессиональные образовательные организации, теперь принимаются в учреждения среднего профессионального образования в отсутствие как такового конкурсного приема - на общедоступной основе. И поскольку система преимуществ для поступающих в учреждения среднего профессионального образования не предусматривается, это означает, что в случае проведения конкурсных испытаний указанные лица должны их проходить.

  10. #8010
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    для институтов льготы тоже надо смротреть по обстоятельствам...детям инвалидам, инвалидам 1-2 группы. Раньше, при системе обучения 10 лет, дети к 17 годам заканчивали школы и уних было время воспользоваться льготой. Сейчас, при 11 летнем образовании, многим на момент зачисления исполняется 18 лет и человек теряет статус ребенка инвалида. Мой ребенок, например, мимро такой льготы пролетает - документы в ВУЗ он сможет подать до 18 лет, а на момент зачисления ему уже 18 будет и льгота не прокатит. День рождения в конце июня. Именно из-за этого он не хочет идти в 10-11 класс. Поэтому, выбирая ребенку образовательны маршрут, это тоже учитывайте. Если продлят на 1-2 группу, то льгота есть, если не продлят, или продля на 3 группу - то дальше зависит от самого ВУЗа. В некоторых ВУЗах к льготникам отнесут категорию "инвалид детства", в некоторых есть отдельные вступительные испытания для людей с ограниченными возможностями, отдельный конкурс. Это из того, что я нашла. Есть ВУЗы где на общих основаниях с третьей группой.

    Опять, по колледжаим, мой ребенок присмотрел себе два с интересующей специальностью. В одном инвалиды вне конкурса, в другом конкурс аттастатов.

Страница 801 из 1227 « Первая  «  301701751791797798799800801802803804805811851901 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •