Тема: Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком

  1. #1
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 154

    Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком

    Добрый день. Вкратце моя ситуация: нахожусть в декрете, ребенку 1,7. Работаю официально экономистом (официально нахожусь в отпуске по уходу). На мое место взяли человека(временно) , сейчас я узнала что для нее открыли точно такую же должность и перевели на постоянную работу. Звонила работодателю на счет выхода на работу (ребенку сейчас 1,7) , дали понять что не ждут, предлагал перевестить в другую дочернюю комнанию, но я отказалась тк находится далеко очень от дома. На этом наши переговоры пока закончились....Вопрос как мне поступить дальше? 1. Если я все таки решу выйти не смотря ни на что, что будет со мной ? (Работы для двух экономистов нет). 2. Могут ли мою ставку сократить после моего выхода? 3. Что будет выгоднее для меня уйти по сокращению (если это вообще возможно) или по соглашению сторон (точно знаю что люди так уходили)?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. это проблема работодателя - обеспечить вас работой. Без вашего согласия ничего сделать с вами не могут.
    2. уволить вас по сокращению до исполнения ребенку трех лет нельзя.
    3. Это вопрос переговоров. Сокращение возможно после окончания отпуска по уходу.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. это проблема работодателя -... »
    #3
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 154

    Спасибо за ответ. Подскажите как "правильно" мне сейчас выйти на работу? Начальству я озвучила что хоч3 выйти, мне сказали что меня не ждут..... и как мне дальше поступать? Официально уведомить как -то и выходить?

  4. ответ для оля-л , на сообщение « Спасибо за ответ. Подскажите как... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Подскажите как "правильно" мне сейчас выйти на работу? Начальству я озвучила что хоч3 выйти, мне сказали что меня не ждут..... и как мне дальше поступать? Официально уведомить как -то и выходить?
    да, писать заявление, обязательно регистрировать под входящий.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •