Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: экономия на транспорте возможно ли пользоваться одним проездным на двоих

  1. #1
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 001

    экономия на транспорте возможно ли пользоваться одним проездным на двоих

    Здравствуйте! Подскажите как сэкономить на транспорте. Едем с сыном на 4-5 дней (передвижение метро и наземка) какие билеты или проездной лучше покупать. Можно ли вдвоем пользоваться одним проездным? Спасибо.

  2. ответ для Expert , на сообщение « экономия на транспорте возможно ли... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Уточняйте у кассира. Насколько я понимаю, зависит от тарифа-количества поездок. При каких-то тарифах нет задержки между проходами, при каких-то есть, и тогда вы не сможете пройти подряд.
    Цитата Сообщение от пармезанино Посмотреть сообщение
    мы покупали тройку, клали на нее деньги (никакой тариф не выбирали) и в метро ездили втроем по одной карточке/
    На наземном транспорте не пробовали
    Тарифный калькулятор http://troika.mos.ru/tariffs/calc/

  3. ответ для Expert , на сообщение « экономия на транспорте возможно ли... »
    #3
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 001

    вот хорошо что по одной карточке, интересует был ли перерыв, у нас в Питере по единому только через 10 мин.

  4. ответ для Expert , на сообщение « вот хорошо что по одной карточке,... »
    #4
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    вот хорошо что по одной карточке, интересует был ли перерыв, у нас в Питере по единому только через 10 мин.
    Билеты, имеющие перерыв, - только на одного человека!!! При мне в автобусе оштрафовали тех, кто вдвоем по такому билету прошел. Такие билеты равны электронному кошельку (туда кладутся деньги). А кошелек предполагает конкретное лицо - один человек! А вот билеты, не имеющие перерывов, - это билеты на количество поездок. Вот тут хоть 10 человек по одному билету езжайте. В Москве под Единым билетом подразумевается несколько иное, чем в Питере (все виды транспорта, а не тарифы). Вам именно про тарифы надо узнавать.

  5. ответ для montoya , на сообщение « Билеты, имеющие перерыв, - только на... »
    #5
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 001

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Билеты, имеющие перерыв, - только на одного человека!!! При мне в автобусе оштрафовали тех, кто вдвоем по такому билету прошел. Такие билеты равны электронному кошельку (туда кладутся деньги). А кошелек предполагает конкретное лицо - один человек! А вот билеты, не имеющие перерывов, - это билеты на количество поездок. Вот тут хоть 10 человек по одному билету езжайте. В Москве под Единым билетом подразумевается несколько иное, чем в Питере (все виды транспорта, а не тарифы). Вам именно про тарифы надо узнавать.
    Так, я расстроилась, значит надо 2-е тройки покупать?

  6. ответ для Expert , на сообщение « Так, я расстроилась, значит надо 2-е... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Так, я расстроилась, значит надо 2-е тройки покупать?
    http://troika.mos.ru/passazhiram/vop...tviya_biletov/

    Вопросы о порядке обращения, считывания, действия билетов

    Должен ли пассажир сохранять билет до конца поездки?
    В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет. Штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей и налагается даже в том случае, если проезд пассажира был оплачен другим пассажиром по собственной карте или билету.

    Для предотвращения правонарушений и в качестве дополнительного напоминания пассажирам о правилах проезда в наземном транспорте действует задержка последующего прохода: по карте «Тройка», по билетам «ТАТ» с лимитом поездок, безлимитным «ТАТ» и «Единый», «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 3 минуты; по билетам с лимитом поездок «Единый» и «90 минут» - 10 минут.

    Во избежание злоупотреблений билетами, также существуют задержки последующего прохода в метрополитене: по безлимитным проездным на 30, 90 и 365 дней действует задержка 7 минут, по «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 20 минут.

    Что такое задержка второго прохода по билетам «Единый», «90 минут» и карте «Тройка» и для чего она нужна?
    Задержка второго прохода – это время, на которое турникет не открывается после первого прохода. Это сделано, чтобы соблюсти транспортное законодательство и не допустить злоупотреблений при проходе.

    Можно ли провести спутников по своему билету в метрополитене?
    В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет. Штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей и налагается даже в том случае, если проезд пассажира был оплачен другим пассажиром по собственной карте или билету.

    Для предотвращения правонарушений и в качестве дополнительного напоминания пассажирам о правилах проезда существуют задержки последующего прохода.

    Для безлимитных билетов (на количество дней) действует задержка второго прохода – время, на которое валидатор не срабатывает после первого прохода. Задержка второго прохода в Метрополитене по безлимитным проездным на 30, 90 и 365 дней – 7 минут, по «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 20 минут.

    Можно ли провести спутников по своему билету при проезде на наземном транспорте?
    По правилам проезда, установленным в Мосгортрансе, каждый пассажир обязан иметь собственный билет. Несмотря на то, что контролёры ГУП «Мосгортранс» оснащены необходимыми техническими средствами, способными распознать время последней валидации по билету и правильное его использование, владелец билета может сойти раньше, и тогда спутники, не имея возможности предъявить свои билеты, будут оштрафованы.

    Нужно отметить, что при повторном использовании билета «90 минут» на наземном транспорте действует задержка второго прохода – время, на которое турникет не срабатывает на повторное прикладывание билета. Это сделано, чтобы не было злоупотреблений при проходе, так как билет «90 минут» в случае проезда на общественном транспорте действует как безлимитный на период 90 минут.

  7. ответ для Expert , на сообщение « Так, я расстроилась, значит надо 2-е... »
    #7
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Так, я расстроилась, значит надо 2-е тройки покупать?
    Зачем? (Тут я уточню, чтобы понимать, что мы об одном и том же говорим: Вы ведь под "Тройкой" подразумеваете именно тариф "Кошелек"? Просто "Тройка" - это вообще карта - носитель, на который могут быть записаны любые тарифы, в том числе и тот, о котором я дальше пишу. Просто как-то так общепринято, что под Тройкой понимают, как правило, тариф "Кошелек" - его и называют "Тройкой"). А чем, например, Вас Единый не устраивает, например, на 20 поездок? Неужели, пользуясь, и метро, и наземным транспортом, вдвоем вы не откатаете 20 поездок? Если пять дней в Москве, два человека, то в день всего две поездки получается (туда и обратно). А у Вас, наверняка, и больше будет. Вам, возможно, и на 40 поездок имеет смысл покупать Единый (если планируете в течение дня 4-5 раз садиться на транспорт). Цена одной поездки в таком случае будет 36 рублей (ну, да, на один рубль подороже, чем у Тройки - там, кажется, 35 рублей получается). Если Вам эти 20-40 рублей не принципиальны (но Вы еще не забывайте, что за "Тройку", например, необходимо залог 50 рублей оставлять), то я бы на Вашем месте купила бы Единый на 20 или на 40 поездок (предварительно прикинув, куда и сколько раз я буду ездить в эти 4-5 дней). Ну, а если это не устраивает, то да - Вам надо будет приобрести две "Тройки", не забыв при отъезде вернуть залог (иначе экономии-то никакой по сравнению с Единым и не получится).

  8. ответ для Expert , на сообщение « экономия на транспорте возможно ли... »
    #8
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Купите безлимит на 3 дня каждому, и ни в чём себе не отказывайте. Понравтся - на оставшиеся дни докупите суточные, нет - добьете разовыми пару раз.
    На практике по одному "многопоездочному" или "кошельку" в метро вдвоём проблем не будет (без пересадки на МЦК), а вот в наземный войти войдёте, но с контролёрами не договоритесь, если что.
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

  9. ответ для montoya , на сообщение « Зачем? (Тут я уточню, чтобы понимать,... »
    #9
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Зачем? (Тут я уточню, чтобы понимать, что мы об одном и том же говорим: Вы ведь под "Тройкой" подразумеваете именно тариф "Кошелек"? Просто "Тройка" - это вообще карта - носитель, на который могут быть записаны любые тарифы, в том числе и тот, о котором я дальше пишу. Просто как-то так общепринято, что под Тройкой понимают, как правило, тариф "Кошелек" - его и называют "Тройкой"). А чем, например, Вас Единый не устраивает, например, на 20 поездок? Неужели, пользуясь, и метро, и наземным транспортом, вдвоем вы не откатаете 20 поездок? Если пять дней в Москве, два человека, то в день всего две поездки получается (туда и обратно). А у Вас, наверняка, и больше будет. Вам, возможно, и на 40 поездок имеет смысл покупать Единый (если планируете в течение дня 4-5 раз садиться на транспорт). Цена одной поездки в таком случае будет 36 рублей (ну, да, на один рубль подороже, чем у Тройки - там, кажется, 35 рублей получается). Если Вам эти 20-40 рублей не принципиальны (но Вы еще не забывайте, что за "Тройку", например, необходимо залог 50 рублей оставлять), то я бы на Вашем месте купила бы Единый на 20 или на 40 поездок (предварительно прикинув, куда и сколько раз я буду ездить в эти 4-5 дней). Ну, а если это не устраивает, то да - Вам надо будет приобрести две "Тройки", не забыв при отъезде вернуть залог (иначе экономии-то никакой по сравнению с Единым и не получится).
    плюсану, единый на 20 или 40 поездок - самое оптимальное

  10. ответ для RRR , на сообщение « Купите безлимит на 3 дня каждому, и ни... »
    #10
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Купите безлимит на 3 дня каждому, и ни в чём себе не отказывайте. Понравтся - на оставшиеся дни докупите суточные, нет - добьете разовыми пару раз.
    На практике по одному "многопоездочному" или "кошельку" в метро вдвоём проблем не будет (без пересадки на МЦК), а вот в наземный войти войдёте, но с контролёрами не договоритесь, если что.
    А что значит разовые? Разовые поездки? Так они по 55 рублей получатся - где же здесь экономия?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •