Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Не ходите, дети, в Африку гулять, или как я изменила "ясаму" с турфирмой!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    4 319

    Не ходите, дети, в Африку гулять, или как я изменила "ясаму" с турфирмой!

    Печаль-тоска разъедает мою душу, и я решила поделиться ею тут! Авось кто-то избежит моих ошибок….
    Преамбула:
    Итак, 10 лет путешествий в формате "я сам" зимой-летом-весной и осенью выработали стойкий иммунитет к горящим путевкам, выгодным спецпредложениям и прочей маркетинговой активности на рынке туриндустрии.
    Мы всегда и всюду ездили сами….. Самолетами, пароходами, машинами, с детьми и без, в короткие и длинные поездки…с сидением на Винском ,ЛВ, мониторингом агрегаторов авиабилетов и пр....
    И тут на свет появился мой младший, который по своей шилопопости и неудобству совместного существования превзошел все мои самые скверные ожидания о том, какими могут быть маленькие дети...до этого я своих старших считала очень активными и требующими внимания, и всегда с тоской во взоре взирала на счастливые семейные пары в ресторанах и на экскурсиях с малышами в кенгурухах, автолюльках и колясках, спокойно жующими печеньку и созерцающими происходящее вокруг!
    Если совсем короче, то после последней летней прошлогодней месячной Майорки, я взвыла от кастрюль (с младшим хождение в рестораны превращалось в симбиоз садо-мазо) и воплей (старшим решительно некуда было себя деть, потому опять же из-за младшего у нас был очень специфический график) и, стукнув кулаком по столу, сказала, что следующее лето - только отель, с детским клубом (чтобы не видеть вообще старших), с едой хотя бы в формате HB (чтобы забыть как выглядит ср-во для мытья посуды и таблетки для ПММ) и детской площадкой с максимальным количеством горок и качелей, чтобы у младшего, который не сидит на месте даже одну секунду, было куда выплеснуть свою кипучую энергию!
    Амбула:
    Куды ж еше бежать за отелем, если меньше чем на месяц, как не в ТФ, решила я и пошла на ЛВ в прикрепленные топики!
    Не буду утомлять читателя подробностями....скажу только, что в декабре!!! я выбрала отель на Крите, в котором неоднократно отдыхали мои друзья, в котором было все для детей, отличное море, пляж, еда и пр......кроме того, у нас заканчивалась двухгодичная виза, а Греция нонче дает трехлетки...это и стало решающим аккордом в выборе летнего отдыха! мы оплатили 100% и радостно потирая лапки стали ждать часа Х
    За месяц до поездки мы, как порядочные, собрали все доки, фотки, нотариальные согласия для детей и пр. для визы.....отвезли их туда же и стали ждать приглашения на биометрию....
    3 недели до отъезда....мне звонит моя агент и сообщает, что дескать в забронированном отеле произошел овербукинг (это как же, если мы внести 100% предоплаты????) и теперь наш номер предлагается нам в стоимость почти ровно в 2 раза дороже!!! (не буду приводить здесь цифры....5 звезд отель...островная Греция...17 ночей....пять человек ....сьют...HB....думаю, что понятно, что речь идет не о 100 тыс. руб)...
    и начинается свистопляска - нам предлагают или другой вариант за те же деньги, но с кол-вом ночей меньше, или варианты с отзывами на трипэдвайзоре в стиле "обнять и плакать", или что-то приличное, но с доплатой этак тысяч в 30.....другие страны с шенгеном из-за отсутствия визы рассматривать страшно, потому что надо заново собирать комплект документов (включая фотки и согласия), а времени в обрез.....другие острова не получаются, потому уже нет мест на рейсах в самолетах...лететь куда-то сильно дальше Европы с нашим младшим не хочется от слова совсем…
    В итоге я таки выбрала один более менее приличный отель, обозначила его и, спустя пол дня часов узнала, что его тоже нам не подтвердили...
    В предлагаемую на замену Турцию не хочу категорически....
    в итоге мы деньги за путевку и визы нам СБ вернули....я в судорогах в течении двух дней сделала то, что перед летней поездкой обычно делаю пару месяцев. Остановилась на безвизовой Черногории (подвернулись относительно нормальные билеты в Тиват на 20 дней)….забукала из оставшегося на конец мая ассортимента приличную (надеюсь) квартиру…
    вроде все ок, Но это совершенно не тот формат, который я рассматривала изначально! Дети старшие в тоске, я успокаиваю себя 50% экономией от первоначального варианта…..виз нет и надо снова думать, куда за ними идти….нотариальные согласия на детей можно отнести в туалет к журналам, предварительно наклеив на них фотки для виз
    Вот такая вот нехорошая ситуация...
    на 100% уверена, что ТО или даже скорее ТФ (потому что очень сомневаюсь, что это делал Музенидис) гонял наши деньги с декабря, а решив забронировать сейчас, столкнулся с тем, что отель повысил цены, потому что я категорически не верю в том, что отель изменил цену на забронированный еще в декабре номер!
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

  2. #2
    Активный участник Аватар для MAB
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    578

    Вот же какие "...." люди всё им аукнется...
    Музенидис не стал бы тоже так думаю, а вот ТФ запросто.
    Хорошего вам отдыха!!!
    Всё что ни делается - всё к лучшему!

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    мда...терпения Вам и хорошего, не смотря ни на что, отдыха! В очередной раз убеждаюсь - хочешь сделать хорошо- делай сам я только не поняла - почему сами всё не забронили, а подались таки в контору?

  4. ответ для MAB , на сообщение « Вот же какие "...." люди :015: всё им... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    4 319

    Цитата Сообщение от MAB Посмотреть сообщение
    Вот же какие "...." люди всё им аукнется...
    Музенидис не стал бы тоже так думаю, а вот ТФ запросто.
    Хорошего вам отдыха!!!
    Всё что ни делается - всё к лучшему!
    Спасибо!
    Очень надеюсь на постулат, что все что ни делается-все к лучшему😀

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

  5. ответ для Fiolya , на сообщение « мда...терпения Вам и хорошего, не... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    4 319

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    мда...терпения Вам и хорошего, не смотря ни на что, отдыха! В очередной раз убеждаюсь - хочешь сделать хорошо- делай сам я только не поняла - почему сами всё не забронили, а подались таки в контору?
    Спасибо большое
    Сами не забронили потому что а) на Крит из Питера нет прямой регулярки...только из Хельсинки norwegian...а у нас визы должны были быть чистые греческие....да и с нашим ...ээээ...специфическим полуторогодовасом после последней поездки хотелось лететь напрямки...б) с трансфером и билетами в этот отель получалось дешевле существенно на наш срок, чем напрямую в отеле букать

    Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной вобщем

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    поняла. Да ну вы ни в чем не виноваты, что ж поделать если у нас так работают т/ф. Я тоже помню долго удивлялась, когда по приезду на Крит, нас поселили в другой отель, хотя я также как и Вы, бронировала по раннему бронированию. После этого перешла на самтуризм, хотя и да...дороже порой выходит. Но, по крайней мере - за что заплатил - то и получил
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  7. ответ для Fiolya , на сообщение « поняла. Да ну вы ни в чем не виноваты,... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    4 319

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    поняла. Да ну вы ни в чем не виноваты, что ж поделать если у нас так работают т/ф. Я тоже помню долго удивлялась, когда по приезду на Крит, нас поселили в другой отель, хотя я также как и Вы, бронировала по раннему бронированию. После этого перешла на самтуризм, хотя и да...дороже порой выходит. Но, по крайней мере - за что заплатил - то и получил
    да вот я когда читала или слышала где-то истории о том, как люди попадали в нехорошие истории с ТФ, то я думала, что уж со мной то....ничего такого не произойдет
    ну и вобщем да....это был, видимо, последний опыт с ТФ....дальше только сама-сама
    обидно только, что получается совершенно не то и не так как планировали....ну и под визы теперь надо срочно придумать какую-то поездку....а у нас все лето расписано....к итальянцам пойду наверное или к эстонцам сдаваться
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

  8. #8
    Элита Аватар для разбойница
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    ЮЗ - Петергоф
    Сообщений
    2 494

    Я тоже с тремя детьми, и тоже уговариваю себя, что пора отдохнуть от самостоятельности

    Спасибо за отзыв , очень во время

    Я всё чаще стала изучать вопрос по ТФ
    Из отзывов я поняла, что у Библиоглобуса можно получить номер заявки и таким образом себя обезопасить.
    А у Музенидиса такого нет?
    Ещё вопрос - период июнь? или такое на ажиотажные месяцы июль/август?

  9. ответ для разбойница , на сообщение « Я тоже с тремя детьми, и тоже... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    4 319

    Цитата Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
    Я тоже с тремя детьми, и тоже уговариваю себя, что пора отдохнуть от самостоятельности

    Спасибо за отзыв , очень во время

    Я всё чаще стала изучать вопрос по ТФ
    Из отзывов я поняла, что у Библиоглобуса можно получить номер заявки и таким образом себя обезопасить.
    А у Музенидиса такого нет?
    Ещё вопрос - период июнь? или такое на ажиотажные месяцы июль/август?
    Вы знаете, я подозреваю что есть номер заявки и у них, НО я же лошара, привыкшая бронить все почти на доверии. Спросила при покупке-а когда будут собственно билеты и ваучеры? Мне агент на голубом глазу сказала, что все нормуль и что это все ближе к поездке

    Поэтому если таки решитесь, то таки надо через оператора, а не через ТФ и просить сразу все доки, подтверждающие бронь билетов и отелей

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    4 319

    Период да, июнь...должны были с 15 июня по 2 июля лететь

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •