Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Европа на машине Новичкам

  1. #1
    Активный участник Аватар для Наша Кроха
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    рядом с Московским пр.
    Сообщений
    398

    Европа на машине Новичкам

    Всем здравствуйте!
    Штудирую раздел, нахожу много полезного, но все же решила завести свою тему, т.к. хочется кое-что узнать побыстрее.
    Так что буду задавать свои насущные вопросы (на которые пока не нашла здесь ответов))
    ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ СТАРОЖИЛАМ!
    В деле путешествий на машине я полный чайник, но мечтаю и планирую!
    Примерный маршрут: Прибалтика-Польша-Чехия (и если повезет - что-нибудь еще рядом). Цель: одни лишь достопримечательности, прогулки без всякого шопинга.
    Состав участников: 2 взрослых (водитель всего один) + 3 ребенка: два почти взрослых, один - шестилетка.

    В связи с этим вопрос первый! - Троим вместе с полноценным детским креслом на заднем сидении тесно. - Какие требования в указанных мною странах к перевозке детей?! Возможно ли для длительной поездки заменить кресло на бустер + фиксатор для груди на ремни? Могут ли за это оштрафовать в какой-либо из стран?

    В связи со штрафами вопрос №2 )) - Напугали меня изрядно заоблачными штрафами за всяческие (пустяковые по нашим безалаберным меркам) нарушения, типа заступа на белую линию на парковках и т.д., которые потом валятся на нарушителя снежным комом при обратном пересечении границы. - Насколько трудно ориентироваться в заграничных правилах, и где бы почитать о том, что можно, а что жестоко карается, чтобы не остаться посреди поездки с пустым карманом.

    Дальше - Не дешевле ли парковать машину на окраинах, а к центру добираться на общественном транспорте? Например, у нас это однозначно дешевле, быстрее и проще.

    - В темах пока нахожу, что на ночлег большинство путешественников-автомобилистов останавливается в мини-отелях или хостелах. Но так как мы планируем летнее время, то хотелось бы по возможности и чистого туризма. - Кто знает, насколько реально останавливаться в Прибалтике-Польше-Чехии-Белоруссии самостоятельно в палатках? Есть ли вообще места, где это разрешено, и как их искать? Или светит только тоже недешевый кэмпинг??
    Заранее СПАСИБО за ответы

  2. ответ для Наша Кроха , на сообщение « Европа на машине Новичкам »
    #2
    Наш человек Аватар для LC732008
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 296

    Цитата Сообщение от Наша Кроха Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Штудирую раздел, нахожу много полезного, но все же решила завести свою тему, т.к. хочется кое-что узнать побыстрее.
    Так что буду задавать свои насущные вопросы (на которые пока не нашла здесь ответов))
    ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ СТАРОЖИЛАМ!
    В деле путешествий на машине я полный чайник, но мечтаю и планирую!
    Примерный маршрут: Прибалтика-Польша-Чехия (и если повезет - что-нибудь еще рядом). Цель: одни лишь достопримечательности, прогулки без всякого шопинга.
    Состав участников: 2 взрослых (водитель всего один) + 3 ребенка: два почти взрослых, один - шестилетка.

    В связи с этим вопрос первый! - Троим вместе с полноценным детским креслом на заднем сидении тесно. - Какие требования в указанных мною странах к перевозке детей?! Возможно ли для длительной поездки заменить кресло на бустер + фиксатор для груди на ремни? Могут ли за это оштрафовать в какой-либо из стран?

    В связи со штрафами вопрос №2 )) - Напугали меня изрядно заоблачными штрафами за всяческие (пустяковые по нашим безалаберным меркам) нарушения, типа заступа на белую линию на парковках и т.д., которые потом валятся на нарушителя снежным комом при обратном пересечении границы. - Насколько трудно ориентироваться в заграничных правилах, и где бы почитать о том, что можно, а что жестоко карается, чтобы не остаться посреди поездки с пустым карманом.

    Дальше - Не дешевле ли парковать машину на окраинах, а к центру добираться на общественном транспорте? Например, у нас это однозначно дешевле, быстрее и проще.

    - В темах пока нахожу, что на ночлег большинство путешественников-автомобилистов останавливается в мини-отелях или хостелах. Но так как мы планируем летнее время, то хотелось бы по возможности и чистого туризма. - Кто знает, насколько реально останавливаться в Прибалтике-Польше-Чехии-Белоруссии самостоятельно в палатках? Есть ли вообще места, где это разрешено, и как их искать? Или светит только тоже недешевый кэмпинг??
    Заранее СПАСИБО за ответы
    Почитайте тут http://forum.awd.ru/ думаю много интересного и нужного для себя найдёте.

  3. ответ для LC732008 , на сообщение « Почитайте тут http://forum.awd.ru/... »
    #3
    Активный участник Аватар для Наша Кроха
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    рядом с Московским пр.
    Сообщений
    398

    Спасибо! Смотрю.

  4. ответ для Наша Кроха , на сообщение « Европа на машине Новичкам »
    #4
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    У нас ,надеюсь,как раз похожий маршрут намечается в августе. Едем на машине не первый раз.Про перевозку детей ничего не подскажу,моя девица уже взрослая . Особых проблем (ТТТ) со штрафами не было. Был инцидент как-то в Юрмале. Мы останавливаемся в отелях или аппартах, если в городе всего день и две ночи,чтобы успеть больше стараюсь ближе к центру выбрать что-то. В Кракове ,правда ,на окраине жили,поэтому в центр поехали на машине,а там оставили в зоне бесплатной парковки,а уж от парковки ножками прогулялись. Собственно лучше почитать про каждый планируемый Вами город и парковки там.ро кемпинги я промолчу.Придут другие,которые там останавливаются и расскажут из первых уст.

  5. ответ для Acca , на сообщение « У нас ,надеюсь,как раз похожий маршрут... »
    #5
    Активный участник Аватар для Наша Кроха
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    рядом с Московским пр.
    Сообщений
    398

    Очень приятно ) Как раз нашла ваши рассказы по Калининграду. Хочу через Куршскую косу ехать.

    Меня даже не столько кэмпинги интересуют (т.к. по цене они часто как хостелы и дороже бывают), сколько "дикие" стоянки, т.к. у нас есть все снаряжение. В России-Белоруссии с этим проблем не должно возникать, а как с этим в Прибалтике и Польше - я пока не нашла. Про Эстонию говорили мне, что просто крайне трудно найти подходящее место для стоянки из-за табличек "частная собственность".

    А насколько лояльно относятся в отелях, если ночевать в большем составе? Просто нас 5 и платить за каждое койка-место очень накладно. А брать номер на двоих - вполне по силам. Для остальных есть матрасы, самонадувающиеся коврики, все белье тоже свое. Не знаете, такие варианты возможны?

  6. ответ для Наша Кроха , на сообщение « Европа на машине Новичкам »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    541

    путешествовали до Словении пару тройку лет назад, несмотря на возникшие Проблемы с машиной в дороге, муж проникся таким видом отдыха и сейчас в июле планируем повторить.
    По теме, ездили как раз через эти страны, на тот момент младшей было 5, ехала как раз на бустере и фиксатор на груди на ремне, проблем не было.
    В палатке ночевали на границе Эсти и Латвии, место искали тут http://loodusegakoos.ee/kuda-poiti/o...mu-na-prirodie
    В соседней теме обсуждали как раз бесплатные оборудованные стоянки в Эсти, они есть на сайте лесничества rmk.
    В Польше была вынужденная ночевка в палатке, так как сломалась машина. Встали в какой то деревне на окраине,проблем не было. Но мы утром рано встали и палатку убрали.

  7. ответ для Наша Кроха , на сообщение « Европа на машине Новичкам »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    541

    в Кракове снимали двухместный номер и спали вчетвером. Младшая с нами, а старший в спальнике, так как у них не предусмотрена была доп кровать в этот номер.. Старшему на тот момент было13. Один в номере, отдельно жить в не захотел. Ничего заранее мы не бронировали.

  8. #8
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Наша Кроха Посмотреть сообщение
    Про Эстонию говорили мне, что просто крайне трудно найти подходящее место для стоянки из-за табличек "частная собственность".
    Просто в Эстонии огромное количество оборудованных стоянок с туалетами, местами для костра, навесами, столиками и даже дровами, что нет смысла искать дикую стоянку в лесу. Даже если и найдется место, разводить огонь всё равно нельзя. На выходных на стоянках может быть народ, на неделе же, как правило, практически пусто. Поэтому в выходные надо выбирать места подальше от Таллина и прочих городов)
    Есть даже домики, в которых можно заночевать, но они, как правило, стоят так, что на машине не подъехать, надо 1-5 км пешком. Недавно на границе Эстонии и Латвии набрели на вообще дивную избушку с шикарной печкой, запасом продуктов и даже выпивки (туристы оставляют, в том числе несколько видов домашнего самогона, но пробовать стрёмно). Но это километра три по болоту надо идти.

    Про детей в машине - в каждой стране свои правила. В Эстонии нет требований по возрасту/весу, правила требуют использовать доп устройства, если штатный ремень не позволяет пристегнуть ребенка должным образом.
    I love you ~Hunny~Bunny~!

  9. ответ для Наша Кроха , на сообщение « Европа на машине Новичкам »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    541

    О вот тут http://loodusegakoos.ee/kuda-poiti/z...-parnumaa/3464
    мы останавливались, это была наша первая ночёвка, поразил чистый туалет с бумагой посреди леса вру, поразила в принципе чистая, оборудованная( столик, кострище, место для палатки, кажется даже мангал был) стоянка на берегу моря и отдельно ещё вода выведена!, у нас бы давно все исгадили и это все бесплатно.ощущение было что на другой планете. Вообще полное соответствие фоткам на сайте

  10. ответ для ardux , на сообщение « О вот тут... »
    #10
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Ага, вот это домик посреди болота. Дрова и спички были, так что растопили печку, чтобы обсушиться)

    http://blog.fontanka.ee/wp-content/u...5/DSCF1252.jpg

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •