Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Бумажные обои или под покраску - конкретный вопрос

  1. #1

    Бумажные обои или под покраску - конкретный вопрос

    Здравствуйте

    хелп

    Хочу в маленькой детской для маленькой девочки обои с таким дизайном



    т.е сверху полоса полосатых (горизонтальная полоса на обоях), далее однотонные, далее еще полоса полосатых

    нижняя полоса как раз по ширине рулона обоев + чуть-чуть плинтуса (56см), верхняя уже, примерно 20-25см, так чтобы полные полосы получились

    подумалось - наклеить полосы горизонтально, бордюр сюда не впишется, поэтому потом не понятно как будут выглядеть стыки обои выбраны раш бумажные, я не спец, но читала, что бумага может "сесть" и потом могут оказаться швы видны, а нам это совсем не нужно

    откинуть идею? или м.б поклеить малярный флезелин и покрасить как задумано (верх-низ с полосами и серединку сплошняком)? я полный профан в покраске, обои клеили и мамы и муж, т.е по обоям в семье хоть какой-то опыт есть красить сложно? полосы качественно нарисовать сложно?
    стены уже подготовлены, я там давно не была, планировала выше нижнюю полосу делать, бордюр и т.д, но на выходных съездила и поняла - нет, нужно не более 56см нижнюю полосу, т.к комната маленькая и девочка маленькая, ни к чему там высокая, хотела завтра ехать в магазин, заказывать.... а м.б лучше покрасить
    вот обои для наглядности: фон такого же цвета, как полосы и

  2. ответ для сонечка , на сообщение « Бумажные обои или под покраску -... »
    #2
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    А бордюр нынче клеят как? Поверх что ли?
    У меня есть клеенные и и крашенные - ну даже не знаю: и так и так нормально, крашеные мыть удобнее, но там у меня мальчик
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  3. ответ для OOFiC , на сообщение « А бордюр нынче клеят как? Поверх что... »
    #3

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    А бордюр нынче клеят как? Поверх что ли?
    У меня есть клеенные и и крашенные - ну даже не знаю: и так и так нормально, крашеные мыть удобнее, но там у меня мальчик
    бордюр можно и так и так, это я точно читала, у нас сейчас наклеен поверх - отлично смотрится

    у меня девочка - прынцесса, диван с обивкой из ткани под кожу (не знаю как точнее опсать) цвета слоновой кости ярко-зеленым фломастером за 3 минуты разукрасила очень тщательно

    я не спрашиваю что лучше в принципе, я спрашиваю что лучше в нашем случае - бумажные обои встык при сложной поклейке (шов низко, нельзя ошибиться и на четверть мм) или на уже идеальные стены еще флизелин и краску, причем не сплошную краску, а ровными полосами (флизелин гладкий только рассматриваю, не хочу фактурные стены и против винила в детской)

    и да, шов у вас виден, я так не хочу, хочу гладенько, без швов, был бы бордюр - согласилась бы видеть шов по его краю, т.к он как бы естественен и тянется на всю длину стен

  4. #4
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    бордюр можно и так и так, это я точно читала, у нас сейчас наклеен поверх - отлично смотрится

    у меня девочка - прынцесса, диван с обивкой из ткани под кожу (не знаю как точнее опсать) цвета слоновой кости ярко-зеленым фломастером за 3 минуты разукрасила очень тщательно

    я не спрашиваю что лучше в принципе, я спрашиваю что лучше в нашем случае - бумажные обои встык при сложной поклейке (шов низко, нельзя ошибиться и на четверть мм) или на уже идеальные стены еще флизелин и краску, причем не сплошную краску, а ровными полосами (флизелин гладкий только рассматриваю, не хочу фактурные стены и против винила в детской)

    и да, шов у вас виден, я так не хочу, хочу гладенько, без швов, был бы бордюр - согласилась бы видеть шов по его краю, т.к он как бы естественен и тянется на всю длину стен
    Видно шов так же при разной текстуре (ну собственно что и видно у меня, хоть обои и из одной коллекции как и бордюр) - просто 1- лет назад это был такоей моветон, что я больше не играюсь с бордюрами : мода меняется, обои остаются

    Покрасить стены? (собственно у Малышарика крашены идеальные стены)

    Пошла смотреть ещё раз первый пост (ну что Вы все меняете текст, я не успеваю )
    Полоски на обоях вертикальные? Вы их (обои) хотите поклеить горизонтально?
    Может тогда и однотонные клеить горизонтально?
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Видно шов так же при разной текстуре... »
    #5

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Видно шов так же при разной текстуре (ну собственно что и видно у меня, хоть обои и из одной коллекции как и бордюр) - просто 1- лет назад это был такоей моветон, что я больше не играюсь с бордюрами : мода меняется, обои остаются

    Покрасить стены? (собственно у Малышарика крашены идеальные стены)

    Пошла смотреть ещё раз первый пост (ну что Вы все меняете текст, я не успеваю )
    Полоски на обоях вертикальные? Вы их (обои) хотите поклеить горизонтально?
    Может тогда и однотонные клеить горизонтально?
    не буду больше менять, я поправила только, т.к написала в эмоциях криво

    муж говорит - стыки горизонтальные будут очень заметны, я не знаю так ли это

    на моветоны мне честно говоря плевать, мода придумана кем-то, а мне нравится то, что нравится мне и бордюры конечно бывают разные, у нас очень классный, широкий, задет весь тон обоям, но это уже повторять несерьезно, новая квартира, новые дизайны мне хочется, чтобы стыки были не видны, чтобы было единым "полотном" и бордюров никаких не будет

    кто такой Малышарик - не знаю, поэтому не могу принять это имя как эталон, покрасить без обоев... холодные они будут, жесткие, это же детская.. для принцессы

    стены готовы (идеально выровнены), хочется ответ опытного по поклейке\покраске человека , как правильно сделать

  6. #6
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Ну прЫнцам то же детская делалась - велюровых зайцев, слоников и котиков в ассортименте МолодаяМать клеила в другом углу
    Мне, правда, не пойти и не посмотреть - но по моему стыки, что вертикальные, что горизонтальные - как-то всё равно, если нормально поклеено и фактура одна
    а фоток косяков ремонта под рукой больше нет
    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    хочется ответ опытного по поклейке\покраске человека , как правильно сделать
    так вопрос этот будет к Вашему мастеру - если мастер хороший (а они все так говорят), то, что клеить и красить, что клеить горизонтально - проблемы не будет кмк; нас, пользователей слушать - я вижу разницу связанную с разностью фактуры (и бордюр не спас ситуацию если честно, но Вы его и не хотите как я понимаю), обои одной фактуры, имеющие швы как вертикальные так и горизонтальные - проблемы не имеют
    Что получится у Вашего мастера...опыт подсказывает как не задумаете и не напланируете - сюрприз будет, и если что пойдет не так - мастер скажет "сами дураки" Отключения опции "перфекционизм" существенно сэкономило километры нервов , но дзен отрощен не одним ремонтом и кучей прочтенных тем
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Ну прЫнцам то же детская делалась -... »
    #7

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Ну прЫнцам то же детская делалась - велюровых зайцев, слоников и котиков в ассортименте МолодаяМать клеила в другом углу
    Мне, правда, не пойти и не посмотреть - но по моему стыки, что вертикальные, что горизонтальные - как-то всё равно, если нормально поклеено и фактура одна
    а фоток косяков ремонта под рукой больше нет


    так вопрос этот будет к Вашему мастеру - если мастер хороший (а они все так говорят), то, что клеить и красить, что клеить горизонтально - проблемы не будет кмк; нас, пользователей слушать - я вижу разницу связанную с разностью фактуры (и бордюр не спас ситуацию если честно, но Вы его и не хотите как я понимаю), обои одной фактуры, имеющие швы как вертикальные так и горизонтальные - проблемы не имеют
    Что получится у Вашего мастера...опыт подсказывает как не задумаете и не напланируете - сюрприз будет, и если что пойдет не так - мастер скажет "сами дураки" Отключения опции "перфекционизм" существенно сэкономило километры нервов , но дзен отрощен не одним ремонтом и кучей прочтенных тем
    по плану - мастер - это я и муж в той квартире, где сейчас живем, муж поклеил обои так, что стыки пришлось вчера поискать, некоторые нашли, некоторые нет, но это еще заслуга фактурных обоев, а мне надо поклеить гладкие однотонные

    если дзен - это пофигизм, то у меня его не будет в вопросе качества отделки, не для того столько моральных и финансовых сил вложено, квартира меня должна радовать, а если "не замечать огрехи" - можно обои за 300р в цвяточек поклеить и вперед, в детской на них слоников налепить

    пока я всё больше прихожу к мысли, что лучше купить гладкие обои под покраску и покрасить, хоть и дольше значительно, но еще очень надеюсь, что заглянет кто-то, кто клеил современные плотные бумажные обои встык и скажет как ведут себя швы, если ровно приклеить - уползают при высыхании или нет, видны, если ровно поклеены или нет...

  8. ответ для сонечка , на сообщение « Бумажные обои или под покраску -... »
    #8
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Про обои бумажные ничего не знаю, могу только про покраску сказать. У меня крашеные стены, есть широкие вертикальные полосы. Так вот идеального края полосы не получается, как мы с рабочими не изголялись. И малярную ленту разных производителей пробовали, и проходили по ней шпателем, чтоб плотно прилепить, и самой тонкой кисточкой край проходить, все равно краска местами под малярную ленту просочилась или при отрывании ленты неидеально по линеечке отошла краска, буквально каплю, но это уже дает ощущение неидеального стыка. По началу сильно резало глаз, сейчас уже не замечаю.

  9. ответ для Kami , на сообщение « Про обои бумажные ничего не знаю, могу... »
    #9

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    Про обои бумажные ничего не знаю, могу только про покраску сказать. У меня крашеные стены, есть широкие вертикальные полосы. Так вот идеального края полосы не получается, как мы с рабочими не изголялись. И малярную ленту разных производителей пробовали, и проходили по ней шпателем, чтоб плотно прилепить, и самой тонкой кисточкой край проходить, все равно краска местами под малярную ленту просочилась или при отрывании ленты неидеально по линеечке отошла краска, буквально каплю, но это уже дает ощущение неидеального стыка. По началу сильно резало глаз, сейчас уже не замечаю.
    спасибо большое!
    скажите, а у вас обои под покраску или прямо на стену краска? муж предположил, что м.б рельеф на обоях помешал, а если гладкие - было бы проще?

  10. ответ для сонечка , на сообщение « Бумажные обои или под покраску -... »
    #10

    да, про раш отзывы ужасны.. тонкие, расползаются, стыки видны...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •