Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Научите! Как перевестись в другую школу (9 класс)?

  1. #1
    Элита Аватар для July
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    1 652

    Научите! Как перевестись в другую школу (9 класс)?

    Меняем школу, по каким причинам к делу не относится. Дочь учится нормально, есть тройки, есть пятерки, никаких проблем с поведением и вообще "спортсменка, комсомолка, активистка". Обзваниваю школы московского р-на сверившись с табличкой вакантных мест на сайте РОНО. Уже недели две обзваниваю. Говорят либо сразу "мест нет", либо перезвоните тогда-то... Перезваниваю - мест нет. Конечно я не звонила (простите, не хочу никого обидеть) в самые низкорейтинговые школы. Ребенок реально вполне хорошо тянет гимназические нагрузки и язык отлично знает.
    Вопросы у меня следующие: обращаться с жалобой в РОНО? Тогда я должна предоставить письменный отказ от школы, правильно? Мне его дать обязаны?
    Если мне предложат в РОНО школы "последнего эшелона" как от этого отбиваться?
    В 525 только что звонила, места есть, но у них второй язык немецкий, а у нас испанский. На этом основании отказали напрочь. Это законно? Я не могу просто отказаться от второго языка? (На этот вопрос ответили -нет, он идет в аттестат- мне это непонятно, пусть там будет "не аттестована" стоять!)
    Буду благодарна за любые советы и рекомендации!
    Спасибо!

  2. #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Имхо надо не звонить, а ехать и лично разговаривать. Просить протестировать ребёнка.
    Касательно "не аттестована" тут всё просто: это недопуск до ЕГЭ, даже если это физра или обж

    Или учите немецкий летом.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    В школы надо не звонить, а идти лично и убедить что ваш ребенок нужен этой школе "и вообще "спортсменка, комсомолка, активистка".
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. #4
    Элита Аватар для July
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    1 652

    Я уже ходила в две школы с тем же результатом. Узнавала приемные часы директора и приходила. Те же яйца (извините). Мест нет, звоните/приходите после... в одну например 28 июня. Ну схожу, но надежд не питаю. Ребенка на тестирование никто не хочет, личное дело смотреть не хотят. Или надо уже тыкать в табличку вакансий и угрожать жалобой в роно? Как то не хочется так начинать учебу с такого...

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « Имхо надо не звонить, а ехать и лично... »
    #5
    Элита Аватар для July
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Имхо надо не звонить, а ехать и лично разговаривать. Просить протестировать ребёнка.
    Касательно "не аттестована" тут всё просто: это недопуск до ЕГЭ, даже если это физра или обж

    Или учите немецкий летом.
    Я предложила этот вариант, ответили, что надо будет сдать все тесты и экзамены с 5 класса! Это мы не осилим точно, да и не люблю я немецкий... на генетическом уровне

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Понимаю, что сравнение некорректное, но хоть что-то. Может быть логика похожая. Когда переводились из садика в садик ( два раза) через МФЦ. Мы указывали конкретный дет сад один основной и один запасной. В одном случае дали место в том саду, который "заказывали ". Во втором случае сразу не дали потому что мест нет, но с очереди не снимали и дали через полгода. Об'ясняли что так как в заявлении указано конкретное учреждение то заявление не считается "выполненным" пока не будет предоставлено место именно там, а не в каком-то садике вообще. В этом смысле, кажется, что надо подать заявление через МФЦ на перевод в конкретную школу. Хуже не будет. В крайнем случае просто не дадут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7
    Элита Аватар для July
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    1 652

    Спасибо, такой идеи у меня не было! Буду изучать!

  8. #8
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    10 851

    Не понимаю, а что мешало , написать тесты в рейтинговые школы ...конечно, уже все наборы, прошли ...отслеживайте на сайтах возможно еще буде до набор ..
    так же для меня загадка, почему ребенок не может учится в своей школе , уже тот возраст , когда можно добраться самостоятельно.
    Меняем школу, по каким причинам к делу не относится.
    - а вот ...извините ..так если меняете , то и дуать о причинах и как надо было ранее , тем более в М.районе.
    В моск. районе есть хорошие школы . и они не рейтинговые, и не самые популярные.
    У 366 -прошло в мае
    http://sch373.narod.ru/klass1.html
    так же - у них только на конкурсной основе , все кто хотят - ловя инфу на сайте в марта .
    http://www.school001spb.ru/
    Здесь -были?
    ГБОУ гимназия № 205 Фрунзенского района Санкт-Петербурга  





    Гимназия в Санкт-Петербурге, Россия




    Адрес: ул. Димитрова, 10/3, Санкт-Петербург, 192239


    Телефон: 8 (812) 773-43-64
    Здесь 2 языка ...но район Фрунзенский.

  9. #9
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Меняем школу, по каким причинам к делу не относится. Дочь учится нормально, есть тройки, есть пятерки, никаких проблем с поведением и вообще "спортсменка, комсомолка, активистка". Обзваниваю школы московского р-на сверившись с табличкой вакантных мест на сайте РОНО. Уже недели две обзваниваю. Говорят либо сразу "мест нет", либо перезвоните тогда-то... Перезваниваю - мест нет. Конечно я не звонила (простите, не хочу никого обидеть) в самые низкорейтинговые школы. Ребенок реально вполне хорошо тянет гимназические нагрузки и язык отлично знает.
    Вопросы у меня следующие: обращаться с жалобой в РОНО? Тогда я должна предоставить письменный отказ от школы, правильно? Мне его дать обязаны?
    Если мне предложат в РОНО школы "последнего эшелона" как от этого отбиваться?
    В 525 только что звонила, места есть, но у них второй язык немецкий, а у нас испанский. На этом основании отказали напрочь. Это законно? Я не могу просто отказаться от второго языка? (На этот вопрос ответили -нет, он идет в аттестат- мне это непонятно, пусть там будет "не аттестована" стоять!)
    Буду благодарна за любые советы и рекомендации!
    Спасибо!
    Я бы позвонила или пришла в РОНО и узнала, почему это табличка у них на сайте неправильная, а если правильная, то почему Вам отказывают там, где якобы есть места. и вообще бы посоветовалась, как быть. Сразу жаловаться, возможно, и необязательно.
    По моему опыту в РОНО разговаривают неожиданно доброжелательно, а в школах после сообщения о том, что Вы советовались по ситуации в РОНО, ведут себя иначе. Разумеется, это не панацея, но почему не попробовать?
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  10. ответ для Sonic , на сообщение « Не понимаю, а что мешало , написать... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Не понимаю, а что мешало , написать тесты в рейтинговые школы ...конечно, уже все наборы, прошли ...отслеживайте на сайтах возможно еще буде до набор ..
    так же для меня загадка, почему ребенок не может учится в своей школе , уже тот возраст , когда можно добраться самостоятельно.
    - а вот ...извините ..так если меняете , то и дуать о причинах и как надо было ранее , тем более в М.районе.
    В моск. районе есть хорошие школы . и они не рейтинговые, и не самые популярные.
    У 366 -прошло в мае
    http://sch373.narod.ru/klass1.html
    так же - у них только на конкурсной основе , все кто хотят - ловя инфу на сайте в марта .
    http://www.school001spb.ru/
    Здесь -были?
    ГБОУ гимназия № 205 Фрунзенского района Санкт-Петербурга  





    Гимназия в Санкт-Петербурге, Россия




    Адрес: ул. Димитрова, 10/3, Санкт-Петербург, 192239


    Телефон: 8 (812) 773-43-64
    Здесь 2 языка ...но район Фрунзенский.
    Наехали ни за что ни про что. может, люди переехали. Мало ли какие обстоятельства. Я бы тоже не ожидала, что это супер проблема школу поменять.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •