Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Покупка залоговой квартиры

  1. #1
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Покупка залоговой квартиры

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Рассматриваю покупку залоговой квартиры ( агент есть)
    Квартира в залоге у физического лица. В квартире никто не прописан , один взрослый собственник, собственность с 2013г. В залоге с 2015г.
    Залогодержатель предлагает получение им и продавцом денег через ячейку после регистрации права. На регистрацию залогодержатель подаёт сам . (Это его условие). Деньги закладываем под снятие обременения . Какие могут быть риски, как разнести по датам снятие обременения и дкп. Помидорами не кидайте, сама еле понимаю схему. Агент есть, но у меня субсидия мдж и в договоре дкп нельзя прописывать про снятие обременения, оно уже должно быть снято.

  2. ответ для Lady Ga , на сообщение « Покупка залоговой квартиры »
    #2

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Рассматриваю покупку залоговой квартиры ( агент есть)
    Квартира в залоге у физического лица. В квартире никто не прописан , один взрослый собственник, собственность с 2013г. В залоге с 2015г.
    Залогодержатель предлагает получение им и продавцом денег через ячейку после регистрации права. На регистрацию залогодержатель подаёт сам . (Это его условие). Деньги закладываем под снятие обременения . Какие могут быть риски, как разнести по датам снятие обременения и дкп. Помидорами не кидайте, сама еле понимаю схему. Агент есть, но у меня субсидия мдж и в договоре дкп нельзя прописывать про снятие обременения, оно уже должно быть снято.
    Вот вы тут два раза написали про Огента. Если он есть и вы оплачиваете его услуги, то он должен вам все подробно рассказать и дать пошаговую инструкцию. Если Огент этого не сделал, тогда зачем он нужен?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #3
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Вот вы тут два раза написали про Огента. Если он есть и вы оплачиваете его услуги, то он должен вам все подробно рассказать и дать пошаговую инструкцию. Если Огент этого не сделал, тогда зачем он нужен?
    Огент говорит , что геморно и все😂 Один раз она только залоговую купила.
    Ладно, не суть уже, напугали меня уже оспариванием сделки , будем дальше искать

  4. #4

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Огент говорит , что геморно и все😂 Один раз она только залоговую купила.
    Ладно, не суть уже, напугали меня уже оспариванием сделки , будем дальше искать
    Нюансы есть, но если продажа с дисконтом к рынку, возможно, это хорошая сделка. Просто надо не сэкономить на специалисте, который все пробьет и даст экспертную оценку.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для Lady Ga , на сообщение « Покупка залоговой квартиры »
    #5
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Рассматриваю покупку залоговой квартиры ( агент есть)
    Квартира в залоге у физического лица. В квартире никто не прописан , один взрослый собственник, собственность с 2013г. В залоге с 2015г.
    Залогодержатель предлагает получение им и продавцом денег через ячейку после регистрации права. На регистрацию залогодержатель подаёт сам . (Это его условие). Деньги закладываем под снятие обременения . Какие могут быть риски, как разнести по датам снятие обременения и дкп. Помидорами не кидайте, сама еле понимаю схему. Агент есть, но у меня субсидия мдж и в договоре дкп нельзя прописывать про снятие обременения, оно уже должно быть снято.
    Так Вам эта квартира под Ваши условия не подходит просто вот и все...
    Если прописать в ДКП про снятие обременения так и сделки не будет, Вы субсидию не получите...я так это понимаю.
    Агент Вам все правильно говорит, имхо...

    Конечно, возможно, как-то разрулить огородами и схемами, но я не знаю...Цена тогда у квартирки быть должна с дисконтом, и не три копейки,правильно Хрюндель написал...лично я бы не вписалась, я боюсь

  6. ответ для Lady Ga , на сообщение « Покупка залоговой квартиры »
    #6
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Какие огороды и схемы? Закладываются в ячейку 2 кучки: одна для залогодержателя, другая для продавца. Получают эти " кучки" после регистрации при отсутствии обременения. Подают на регистрацию ДКП и одновременно снимают обременение. Если дкп нотариальный, то сначала на снятие обременения, а потом уже дкп, т.к. сроки снятия 5 дней, ату нотариального 3 дня. На выходе покупатель получает свои доки на квартиру без каких-либо обременений.
    В чем проблема?

  7. #7
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Какие огороды и схемы? Закладываются в ячейку 2 кучки: одна для залогодержателя, другая для продавца. Получают эти " кучки" после регистрации при отсутствии обременения. Подают на регистрацию ДКП и одновременно снимают обременение. Если дкп нотариальный, то сначала на снятие обременения, а потом уже дкп, т.к. сроки снятия 5 дней, ату нотариального 3 дня. На выходе покупатель получает свои доки на квартиру без каких-либо обременений.
    В чем проблема?
    А обременение кто снимает? Росреестр же, да? Там долго же очень...
    ну вот на словах все просто, а Агент у Тс сказал что все сложно. не просто же так)

  8. #8

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    А обременение кто снимает? Росреестр же, да? Там долго же очень...
    ну вот на словах все просто, а Агент у Тс сказал что все сложно. не просто же так)
    Ейный Огент не спец в этой теме, все элементарно.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. ответ для Lady Ga , на сообщение « Покупка залоговой квартиры »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    С залоговыми нужно уметь работать. Агенту верить нельзя. Только в себя. Нет опыта - лучше туда не лезть.

    где кв, какой метраж и по чем?

  10. ответ для Hirurg , на сообщение « С залоговыми нужно уметь работать.... »
    #10

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    С залоговыми нужно уметь работать. Агенту верить нельзя. Только в себя. Нет опыта - лучше туда не лезть.

    где кв, какой метраж и по чем?
    Золотые слова. Огенту можно верить, но только если это годный специалист по этой теме, проверенный.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •