Страница 1 из 42 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ударили камнем в детском саду

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 029

    Ударили камнем в детском саду

    Доброго вечера. На прогулке в детском саду сыну мальчик попал камнем в голову. Я узнала обо всем только что, пожаловался, что болит это место. В саду ничего не сказали. На голове царапина (не маленькая и шишка). Вопрос, что в такой ситуации делать? Кто тут виноват? Я, конечно, узнаю, что случилось, но завтра с утра другая воспитательница, она, возможно, вообще не в курсе. А если завтра глаз выбьют или еще что? На детской площадке вообще могут быть камни? Есть ли какие-то требования к площадкам?

  2. ответ для Вeсенняя , на сообщение « Ударили камнем в детском саду »
    #2

    Жаль, что Вы сразу в саду не увидели, лучше сразу на видео заснять...просто завтра приведете ребенка и воспитатели будут открещиваться, что это Вы сами его дома травмировали. Слышала подобных историй много.

  3. ответ для Вeсенняя , на сообщение « Ударили камнем в детском саду »
    #3
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Вeсенняя Посмотреть сообщение
    Доброго вечера. На прогулке в детском саду сыну мальчик попал камнем в голову. Я узнала обо всем только что, пожаловался, что болит это место. В саду ничего не сказали. На голове царапина (не маленькая и шишка). Вопрос, что в такой ситуации делать? Кто тут виноват? Я, конечно, узнаю, что случилось, но завтра с утра другая воспитательница, она, возможно, вообще не в курсе. А если завтра глаз выбьют или еще что? На детской площадке вообще могут быть камни? Есть ли какие-то требования к площадкам?
    что делать зависит от того, что вы хотите. Сейчас спокойно решите, без эмоций какой расклад вас устроит. Если вы хотите расправы и у вас есть на это время, берете ребенка, идете в травму и говорите: забирала ребенка из сада, обратила внимание что он вялый, некоординированный, есть не хочет, играть не хочет, хочет в кроватку. Думала, что заболевает. Пришла домой, стала раздевать, снимать бадлон через голову, ребенок вскрикнул. Увидела шишку и царапину. Выяснилось, что сегодня прилетел камень во время прогулки в деском саду. Так как воспитатель и кто либо из персонала мне об это ничего не сказал, поэтому и не привела сразу. Вот сейчас привела, прошу обследовать ребенка на предмет ушиба и написать свои рекомендации. Далее, все пойдет практически без вашего участия, но скорей всего ребенка сейчас высадят, назначат консультацию невролога и тд. Вы можете прийти завтра к заведующей и сказать, что вчера в саду, со слов вашего ребенка ему была нанесена травма, вот заключение врача. Будьте готовы объясняться, вернусь к вам попозже, сейчас просто примите мою жалоюу на бездействие воспитателей и копии мед. заключения. Ну и понеслось.
    Если вы этого не хотите, то в зависимости от того нравится вам воспитатель или нет, либо передаете информацию через сменщицу, что вот мол так и так, вот такое вчера произошло, вот мой номер телефона, свяжитесь пожалуйста с вашей напарницей, передайте что я жду её звонка, то что произошло меня очень тревожит и я хотела бы услышать её версию и объяснения как такое могло быть и что теперь изменится, чтоб такого больше не было


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для Вeсенняя , на сообщение « Ударили камнем в детском саду »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    у нас куча камней в саду- гравий
    по человечески- гуляя с 1 ребенком на прогулке может такое случится/ а уж когда 20 человек
    ребенок говорит кто его ударил-? поговорите с родителями этого ребенка/ предупредите воспитателей- пусть пристальнее следят за этим ребенком

  5. ответ для Вeсенняя , на сообщение « Ударили камнем в детском саду »
    #5
    Элита Аватар для Olga 0110
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 527

    Именно отмазываться и отнекиваться и будут, скажут, что так и было или это вы дома не уследили.
    Агрессивных детей хватает...которые и камнем глаз выбьют, и ногами лежачего отпинают. Да-да, я про трехлеток говорю. Откуда берется физическая агрессия в ребенке ? Страшно отдавать не приученного к физическому воздействию ребенка - или озлобится и тоже отмороженным станет, или, наоборот, в себя уйдет.

  6. ответ для Нарайка , на сообщение « что делать зависит от того, что вы... »
    #6
    Элита Аватар для Olga 0110
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 527

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    что делать зависит от того, что вы хотите. Сейчас спокойно решите, без эмоций какой расклад вас устроит. Если вы хотите расправы и у вас есть на это время, берете ребенка, идете в травму и говорите: забирала ребенка из сада, обратила внимание что он вялый, некоординированный, есть не хочет, играть не хочет, хочет в кроватку. Думала, что заболевает. Пришла домой, стала раздевать, снимать бадлон через голову, ребенок вскрикнул. Увидела шишку и царапину. Выяснилось, что сегодня прилетел камень во время прогулки в деском саду. Так как воспитатель и кто либо из персонала мне об это ничего не сказал, поэтому и не привела сразу. Вот сейчас привела, прошу обследовать ребенка на предмет ушиба и написать свои рекомендации. Далее, все пойдет практически без вашего участия, но скорей всего ребенка сейчас высадят, назначат консультацию невролога и тд. Вы можете прийти завтра к заведующей и сказать, что вчера в саду, со слов вашего ребенка ему была нанесена травма, вот заключение врача. Будьте готовы объясняться, вернусь к вам попозже, сейчас просто примите мою жалоюу на бездействие воспитателей и копии мед. заключения. Ну и понеслось.
    Если вы этого не хотите, то в зависимости от того нравится вам воспитатель или нет, либо передаете информацию через сменщицу, что вот мол так и так, вот такое вчера произошло, вот мой номер телефона, свяжитесь пожалуйста с вашей напарницей, передайте что я жду её звонка, то что произошло меня очень тревожит и я хотела бы услышать её версию и объяснения как такое могло быть и что теперь изменится, чтоб такого больше не было

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « у нас куча камней в саду- гравий по ... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от поэзия Посмотреть сообщение
    Жаль, что Вы сразу в саду не увидели, лучше сразу на видео заснять...просто завтра приведете ребенка и воспитатели будут открещиваться, что это Вы сами его дома травмировали. Слышала подобных историй много.
    Муж забирал.
    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    что делать зависит от того, что вы хотите. Сейчас спокойно решите, без эмоций какой расклад вас устроит. Если вы хотите расправы и у вас есть на это время, берете ребенка, идете в травму и говорите: забирала ребенка из сада, обратила внимание что он вялый, некоординированный, есть не хочет, играть не хочет, хочет в кроватку. Думала, что заболевает. Пришла домой, стала раздевать, снимать бадлон через голову, ребенок вскрикнул. Увидела шишку и царапину. Выяснилось, что сегодня прилетел камень во время прогулки в деском саду. Так как воспитатель и кто либо из персонала мне об это ничего не сказал, поэтому и не привела сразу. Вот сейчас привела, прошу обследовать ребенка на предмет ушиба и написать свои рекомендации. Далее, все пойдет практически без вашего участия, но скорей всего ребенка сейчас высадят, назначат консультацию невролога и тд. Вы можете прийти завтра к заведующей и сказать, что вчера в саду, со слов вашего ребенка ему была нанесена травма, вот заключение врача. Будьте готовы объясняться, вернусь к вам попозже, сейчас просто примите мою жалоюу на бездействие воспитателей и копии мед. заключения. Ну и понеслось.
    Если вы этого не хотите, то в зависимости от того нравится вам воспитатель или нет, либо передаете информацию через сменщицу, что вот мол так и так, вот такое вчера произошло, вот мой номер телефона, свяжитесь пожалуйста с вашей напарницей, передайте что я жду её звонка, то что произошло меня очень тревожит и я хотела бы услышать её версию и объяснения как такое могло быть и что теперь изменится, чтоб такого больше не было
    Спасибо, примерно так и думала. Только не знала, что скорее всего высадят из сада. Расправы хочу, но ходить по врачам, конечно, времени нет. Воспитатели чужие, наши в отпуске.
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    у нас куча камней в саду- гравий
    по человечески- гуляя с 1 ребенком на прогулке может такое случится/ а уж когда 20 человек
    ребенок говорит кто его ударил-? поговорите с родителями этого ребенка/ предупредите воспитателей- пусть пристальнее следят за этим ребенком
    Да, сказал кто именно. Я никого не знаю, временно в другую группу ходит. Сегодня было 12 человек, больше не бывает.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Olga 0110 Посмотреть сообщение
    Именно отмазываться и отнекиваться и будут, скажут, что так и было или это вы дома не уследили.
    Агрессивных детей хватает...которые и камнем глаз выбьют, и ногами лежачего отпинают. Да-да, я про трехлеток говорю. Откуда берется физическая агрессия в ребенке ? Страшно отдавать не приученного к физическому воздействию ребенка - или озлобится и тоже отмороженным станет, или, наоборот, в себя уйдет.
    Мальчику, который бросил камень, 7 лет. Моему 6. Напрягает то, что тот даже не извинился.
    В общем, поговорю для начала с воспитателем.
    Схожу в медкабинет и к заведующей, если она не в отпуске.

  9. ответ для Вeсенняя , на сообщение « Ударили камнем в детском саду »
    #9
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    А я поддержу воспитателей. Гуляла со своей дочкой в парке, играли с ней. Тут она ни с того ни с сего берет нормальный такой камень и кидает в меня. Так и не смогла объяснить, что это было. Конечно, был разбор полетов и т.п. Хорошо, что не в голову. Это мой собственный ребенок, ни до, ни после в таком не замеченный, не драчливый. Ну вот затмение какое-то, не иначе. И предотвратить это было нельзя, потому как ничто не предвещало беды, так сказать. А у воспитателя таких целая группа.

    А нашей няне на прогулке прилетел камень в голову. ТТТ, все обошлось. Она даже и не поняла, кто кинул тогда.

    Единственный способ это предотвратить - убрать все камни и палки с территории. Откуда они там и с какой целью? У нас в саду асфальт и специальное покрытие для детских площадок.

    А если сын после этого не заплакал, воспитателям не сказал, то они могли и не заметить. Дело секундное. Так что я бы для начала спокойно поговорила об этой ситуации. Пусть с тем мальчиком разбор полетов проведут, следят за ним пристальнее.

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Я вот вижу, как гуляют в саду под моими окнами дети. Если воспитатель смотрит на детей, а не в телефончик тыкает или с другой воспитательницей болтает, то прекрасно видно, кто из детей что делает. Площадка у группы небольшая. Незаметно кинуть камнем там невозможно. Это её работа усердно следить за детьми. Никто не говорит, что должна была предотвратить кидание камнем или поймать камень на лету. Но видеть, что делают дети, должна. Не думаю, что ребёнок даже не вскрикнул, если после такого камня ссадина и шишка появились.
    у нас несколько зон игр на площадке
    песочница- горка-скамейки- качалка- за всем не углядишь/ плюс родители с вопросами подходят

Страница 1 из 42 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •