Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Мужа хотят уволить с работы

  1. #1
    Старожил Аватар для marilya
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 177

    Мужа хотят уволить с работы

    Подскажите, кто-нибудь, плиз! Сори, за ошибки я на нервах. Мужа хотят уволить с работы, у нас ипотека, 2 детей, я не работаю, т.к. ребенок маленький совсем. Мужа хотят уволить с работы. Настойчиво на него давят. Неделю назад был разговор с его непосредственным начальником. Тот предложил написать заявление. Муж также начальник, только поменьше. На что муж сказал, что по собственному писать не будет, а только по соглашеню сторон с выплатой окладов. На что сегодня ему предложили написать заявление за 2 месяца. Что делать? Сказали что будут вставлять палки в колеса. Рботать не дадут, давать задания в письменном виде. До этого времени главное все работой были довольны. Ошибки и много букв. Но вот как то так. Может есть юридически подкованные люди. Помогите!!!!

  2. ответ для marilya , на сообщение « Мужа хотят уволить с работы »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-нибудь, плиз! Сори, за ошибки я на нервах. Мужа хотят уволить с работы, у нас ипотека, 2 детей, я не работаю, т.к. ребенок маленький совсем. Мужа хотят уволить с работы. Настойчиво на него давят. Неделю назад был разговор с его непосредственным начальником. Тот предложил написать заявление. Муж также начальник, только поменьше. На что муж сказал, что по собственному писать не будет, а только по соглашеню сторон с выплатой окладов. На что сегодня ему предложили написать заявление за 2 месяца. Что делать? Сказали что будут вставлять палки в колеса. Рботать не дадут, давать задания в письменном виде. До этого времени главное все работой были довольны. Ошибки и много букв. Но вот как то так. Может есть юридически подкованные люди. Помогите!!!!
    Пускай дают задания в письменном виде. Очень сложно уволить человека, если он не хочет. Для того, что бы уволить по несоответствию, нужно проводить аттестацию. Причем не ему одному. У мужа есть инструкция должностная, под которой он подписывался?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    02.11.2005
    Сообщений
    370

    Ситуация действительно критическая. Поиск новой работы, к сожалению, неизбежен.

  4. ответ для marilya , на сообщение « Мужа хотят уволить с работы »
    #4
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Похоже, что-то произошло и достаточно серьезное. Муж не знает причины столько стремительного желания избавиться от него?

    К сожалению, уволить по статье несложно. Я видела как это делается... у нас айтишника так увольняли. Нет на рабочем месте? Акт, подписанный двумя начальниками и директором (а он при этом настраивал комп в соседнем кабинете). Опоздал на полторы минуты? Опять акт. Ушел раньше на 40 секунд? Третий акт. Вот уже и дело состряпано... а прикопаться и к столбу можно. Психологически все это очень тяжело.

  5. ответ для Magnit , на сообщение « Похоже, что-то произошло и достаточно... »
    #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Похоже, что-то произошло и достаточно серьезное. Муж не знает причины столько стремительного желания избавиться от него?

    К сожалению, уволить по статье несложно. Я видела как это делается... у нас айтишника так увольняли. Нет на рабочем месте? Акт, подписанный двумя начальниками и директором (а он при этом настраивал комп в соседнем кабинете). Опоздал на полторы минуты? Опять акт. Ушел раньше на 40 секунд? Третий акт. Вот уже и дело состряпано... а прикопаться и к столбу можно. Психологически все это очень тяжело.
    Ну давайте так: опаздает не на полторы минуты и не ушёл раньше на 40 секунд. Не на рабочем месте - должна быть объяснительная, в которой сотрудник объясняет. Если не нарушать трудовую дисциплину, то, повторюсь, очень сложно правильно уволить человека, если он не хочет.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    очень сложно правильно уволить человека, если он не хочет.
    Было бы желание.
    Вот еще способ, который я наблюдала на своей бывшей работе. Выдавливали человека. Он это знал, не опаздывал, раньше не уходил, все соблюдал, на рабочем месте сидел безвылазно. Объяснительные писал пачками - на тему загруженности, на профессиональную пригодность. Как-то раз я видела, как рядом с ним почти весь день сидела кадровица и смотрела что он делает. Учитывая, что работы у него было немного, ему пришлось повышать уровень английского он-лайн, ссылаясь на то, что знание языка прописано в должностной инструкции.

    Тогда администрация просто сократила его должность и издала бумагу на перевод его на должность материально-ответственного завхоза. А там куча всего разворовано уже было, на много миллионов. Его вызвали в отдел кадров, ознакомили с приказом на перевод, попросили подписать. Он поставил подпись и только собрался написать фразу о своем несогласии, как кадровица вырвала у него из рук бумагу и сунула себе под зад. Он кинулся вырывать, она завопила что ее насилуют - тут все прибежали и стали вызывать милицию. Тут уж он испугался и написал заявление по собственному.

    Я к чему тут страшилки рассказываю. Если захотят выжить - выживут. Тут надо узнать причину и попробовать какие-то альтернативные варианты предолжить рассмотреть. Если нет, то бодаться не стоит. Но поторговаться надо - по времени или по деньгам.

  7. ответ для Magnit , на сообщение « Было бы желание. Вот еще способ,... »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Было бы желание.
    Вот еще способ, который я наблюдала на своей бывшей работе. Выдавливали человека. Он это знал, не опаздывал, раньше не уходил, все соблюдал, на рабочем месте сидел безвылазно. Объяснительные писал пачками - на тему загруженности, на профессиональную пригодность. Как-то раз я видела, как рядом с ним почти весь день сидела кадровица и смотрела что он делает. Учитывая, что работы у него было немного, ему пришлось повышать уровень английского он-лайн, ссылаясь на то, что знание языка прописано в должностной инструкции.

    Тогда администрация просто сократила его должность и издала бумагу на перевод его на должность материально-ответственного завхоза. А там куча всего разворовано уже было, на много миллионов. Его вызвали в отдел кадров, ознакомили с приказом на перевод, попросили подписать. Он поставил подпись и только собрался написать фразу о своем несогласии, как кадровица вырвала у него из рук бумагу и сунула себе под зад. Он кинулся вырывать, она завопила что ее насилуют - тут все прибежали и стали вызывать милицию. Тут уж он испугался и написал заявление по собственному.

    Я к чему тут страшилки рассказываю. Если захотят выжить - выживут. Тут надо узнать причину и попробовать какие-то альтернативные варианты предолжить рассмотреть. Если нет, то бодаться не стоит. Но поторговаться надо - по времени или по деньгам.
    Ну значит администрация не знает законов, а сотруднику было лень идти в трудовую инспекцию. Если сокращается должность системного администратора, то ему должны сообщить об этом за два месяца. Но его не могут перевести на должность завоза.
    Про кадровика смешно. Приказу о переводе предшествует заявление сотрудника. А заявлению сотрудника за два месяца должно было предшествовать уведомление о предстоящем сокращении. Что то кажется мне что ситуацию вы знаете ну очень поверхностно.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Нарайка , на сообщение « Ну значит администрация не знает... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Что то кажется мне что ситуацию вы знаете ну очень поверхностно.
    Да, поверхностно. Но я знаю начало (его захотели уволить) и конец истории (он написал по собственному, безо всяких допвыплат и соглашений).

  9. ответ для Magnit , на сообщение « Да, поверхностно. Но я знаю начало (его... »
    #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Да, поверхностно. Но я знаю начало (его захотели уволить) и конец истории (он написал по собственному, безо всяких допвыплат и соглашений).
    Ну и дурак. Если за ним не было косяков и рыльце не в пушку, надо было договариваться. Хотя, я не верю, что на ровном месте ни с того ни с сего возникают такие проблемы.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для marilya , на сообщение « Мужа хотят уволить с работы »
    #10
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Моему мужу сообщили, что хотят видеть на его месте более креативного! сотрудника в пятницу вечером накануне отпуска, когда нашему ребенку было 4 месяца. Должность не креативного директора, я хочу заметить, а технического специалиста, который пишет заключения по объектам и таблички составляет. До этого прямых претензий не было. Мой муж не самый чуткий человек, не всегда улавливает разницу интонаций, но в лоб никто не говорил, что работа делается плохо и всё не так. Там было всё твердо, но полюбовно, сказали, что если за отпуск не найдет работу, то дадут время на поиски и будут отпускать на собеседования, но искать надо. Не было у нас обоих сил противостоять ситуации, поэтому кинули все силы на поиски новой работы, из отпуска вышел на пару дней, чтобы всё подписать и с почестями проводили на новое место без отработки. Коллеги так и не узнали, что он не сам ушел или узнали, но не в день его ухода точно, ему так было легче. А новое место намного лучше предыдущего, так что спасибо тем за волшебный пинок.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •