Тема: Смена режима.нужен совет.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Смена режима.нужен совет.

    Есть ребенок.которому ровно 1 год.до года с режимом и сном проблем не было-спали 2 раза по 2,5-3 часа.ближе к году второй сон стал укорачиваться.иногда могли и 30 минут поспать.Сейчас что-то непотребное творится-подъем в 7.30 утра.8-8.30 завтрак,с 10 на прогулке.а вот дальше интереснее-усыпает где-то около 12 часов дня и спит 40-60 минут.обедаем.и гуляем до 7 часов,ужинаем в 8 часов укладываю мелкую спать-выключается тут же и до утра.Как бы устаканить дневной сон полноценным на 2 часа?
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  2. ответ для shtoff , на сообщение « Смена режима.нужен совет. »
    #2
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    у моих обоих при переходе с 2х снов на 1 была такая свистопляска со снами,то по 20 минут один сон всего,то 2 по 2часа (первый) и 20 минут (второй), плясало все около месяца, потом устаканилось. Как раз в возрасте 1 - 1,1.
    устоканивается само

  3. #3
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    у моих обоих при переходе с 2х снов на 1 была такая свистопляска со снами,то по 20 минут один сон всего,то 2 по 2часа (первый) и 20 минут (второй), плясало все около месяца, потом устаканилось. Как раз в возрасте 1 - 1,1.
    устоканивается само
    Спасибо. Я вот совсем не помню как у старших было.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  4. ответ для shtoff , на сообщение « Смена режима.нужен совет. »
    #4
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Чем вы недовольны? Положить ребенка спать в 20-00 и до утра-это же шикарно. Вечер свободен для всех дел,для себя,для мужа.
    Если хотите позже спать класть. Смещайте постепенно каждый день дневной сон. Может он увеличится. Вот если б ребенок поздно втавал или в 7 часов вечера ложился,а в 12 ночи просыпался и гулял,это неудобно и нужно было б что то решать,у вас нет таких проблем

  5. ответ для sunnyyy , на сообщение « Чем вы недовольны? Положить ребенка... »
    #5
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Чем вы недовольны? Положить ребенка спать в 20-00 и до утра-это же шикарно. Вечер свободен для всех дел,для себя,для мужа.
    Если хотите позже спать класть. Смещайте постепенно каждый день дневной сон. Может он увеличится. Вот если б ребенок поздно втавал или в 7 часов вечера ложился,а в 12 ночи просыпался и гулял,это неудобно и нужно было б что то решать,у вас нет таких проблем
    вечер свободен? а старших куда деть в 8 вечера?
    меня вот укладывания младшего в 21 и подъем в 6 очень не устраивали

  6. #6
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    вечер свободен? а старших куда деть в 8 вечера?
    меня вот укладывания младшего в 21 и подъем в 6 очень не устраивали
    Значит внимание старшим. Тоже удобно
    Режим 21-6 однозначно неудобен,но у автора вполне приемлем.
    У меня моадшая ,укладывается как старший,так я старшему даже почитать не могу,т.к мелкая уже ноет

  7. ответ для sunnyyy , на сообщение « Значит внимание старшим. Тоже удобно... »
    #7
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Значит внимание старшим. Тоже удобно
    Режим 21-6 однозначно неудобен,но у автора вполне приемлем.
    У меня моадшая ,укладывается как старший,так я старшему даже почитать не могу,т.к мелкая уже ноет
    для меня идеально сейчас.Младшего уложили и еще через часик , редко позже, старший ложится. Но мы не садиковские , внимания лично ему много и в дневной сон младшего, а вечером играем все вместе или они с папой

  8. ответ для shtoff , на сообщение « Смена режима.нужен совет. »
    #8
    Частый гость Аватар для Iriadga
    Регистрация
    07.01.2015
    Сообщений
    92

    у нас в 9 месяцев два сна по 40-60 минут и ничего, ночью раза три грудь, так что радуемся тому, что есть....

  9. ответ для Iriadga , на сообщение « у нас в 9 месяцев два сна по 40-60... »
    #9
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Iriadga Посмотреть сообщение
    у нас в 9 месяцев два сна по 40-60 минут и ничего, ночью раза три грудь, так что радуемся тому, что есть....
    некоторым детям этого достаточно и они адекватны, а некоторым нет. И если ребенок выспавшийся,то с ним легко. А когда у ребенка, которому требуется сна больше, начинается перестройка (у Вашего она тоже скорее всего будет) и сон сокращается, настроение жуткое обычно.
    У меня старший спал по малу и сон дневной вообще ушел в 2,9 . Зато младший соня еще тот и если он не доспит свое,то все, вешалка всем

  10. ответ для shtoff , на сообщение « Смена режима.нужен совет. »
    #10
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    В принципе, я могу понять чем недоволен автор. Сон 40-60 минут это вообще ни о чем. Во-первых, что можно успеть сделать за это время, когда на тебе еще старшие дети? Ни поесть приготовить, ни порядок навести. Только уложил, уже подъем. Во-вторых, сон в 40 минут для годовасика это не сон. Ребенок не успевает нормально отдыхать. Смотрела семинар доктора сомнолога. Если ребенок спит 40 минут и просыпается, значит он не может перейти из фазы поверхностного сна в глубокий. Этому может способствовать ряд причин - голодный, температура воздуха в комнате, освещение, психо-эмоциональное состояние.

    Нам сейчас годик. Просыпаемся около 10. Завтракаем, гуляем, перекусываем кашей и около 15 ложимся спать. Спит от 1,5 до 2,5 часов.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •