Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Частный детский сад или госсад. Что выбрать?

  1. #1
    Наш человек Аватар для З@Юша
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Просвещенный Север
    Сообщений
    6 727

    Частный детский сад или госсад. Что выбрать?

    Прошу совета, особенно у тех, кто имеет опыт работы в частном детском саду.
    Работаю воспитателем в госсаду. Предлагают с сентября перейти в частный. По з/п тоже самое, по занятости - на 1 час в день больше, детей меньше, от дома ближе.
    Вопрос собственно в том, какие подводные камни могут ждать в частной структуре.
    Спасибо всем за ответы
    [img]http://s17.**********/0f40bf9a6109349a105c23bc2b9958fc.gif[/img]

    Ничто в мире не вселяет таких обманчивых надежд, как первые четыре часа диеты(с)

  2. ответ для З@Юша , на сообщение « Частный детский сад или госсад. Что... »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от З@Юша Посмотреть сообщение
    Прошу совета, особенно у тех, кто имеет опыт работы в частном детском саду.
    Работаю воспитателем в госсаду. Предлагают с сентября перейти в частный. По з/п тоже самое, по занятости - на 1 час в день больше, детей меньше, от дома ближе.
    Вопрос собственно в том, какие подводные камни могут ждать в частной структуре.
    Спасибо всем за ответы
    какие подводные камни могут вас ожидать зависит от условий договора по которому вы принимаетесь на работу.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для З@Юша , на сообщение « Частный детский сад или госсад. Что... »
    #3

    Первое, что приходит на ум - специфические родители, считающие всех вокруг обслугой. Мои дети меньше года ходили в частный сад, за неимением государственного, воспитателей сменилось человек 5 - от прекраснейших до откровенно алкозависимых, причем еще в те времена, когда зарплата в частном была существенно выше, наверное, подводные камни таки есть.

  4. ответ для З@Юша , на сообщение « Частный детский сад или госсад. Что... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Странно, что в частном детсаду и в государственном - одинаковая зарплата.
    При таких условиях, я бы не стала переходить. В госсаду - стабильность. Частный может закрыться в любой момент и да - родители там специфические.

  5. ответ для З@Юша , на сообщение « Частный детский сад или госсад. Что... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Я бы рекомендовала частный - когда меньше детей и больше специалистов - точно легче работать. Требования у родителей и в гос садах огого сейчас. А насчет стабильности - ну и сад надо выбирать хороший и , даже если не сложится, уверена, вакансии всегда есть. По зп, мне кажется, может быть такая же - если категирии есть. У знакомой сад в Озерках, тоже ищет педагогов сейчас, кстати.
    А по профессии я - переводчик с детского языка

  6. ответ для З@Юша , на сообщение « Частный детский сад или госсад. Что... »
    #6
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 701

    мне предлагали работу в частном саду ( а у меня ни образования, ни опыта)
    никаких плюсов, кроме того, что на должность воспитателя берут без педагогического образования и без опыта работы с детьми, я не нашла. Из минусов: нет летнего отпуска, так как сад работает круглогодично. Педагогический стаж не идёт (ну, это мне вообще не принципиально было). Какие-то льготы у воспитателей в гос.садах есть (как у бюджетников), в частных садах их нет. Зарплата получалась такая же, как у воспитателя со стажем лет 15 в гос.саду. Это всё я выяснила, поболтав со знакомыми воспитателями.
    Я детей не люблю, так что не пошла, хотя график на тот период был очень удобным в плане успевания забирать собственную дочь из школы.

  7. ответ для З@Юша , на сообщение « Частный детский сад или госсад. Что... »
    #7

    Работала и там и там. Проблемы с родителями приблизительно те же. Из минусов - нестабильность. Могут закрыться на лето, не оплачивать больничные, просить остаться вместо кого-то и не оплатить это. Все зависит от начальства. Самодуры есть и там и там.

  8. #8
    Наш человек Аватар для З@Юша
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Просвещенный Север
    Сообщений
    6 727

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Работала и там и там. Проблемы с родителями приблизительно те же. Из минусов - нестабильность. Могут закрыться на лето, не оплачивать больничные, просить остаться вместо кого-то и не оплатить это. Все зависит от начальства. Самодуры есть и там и там.
    А в плане документации, в частных такой же ахтунг?
    [img]http://s17.**********/0f40bf9a6109349a105c23bc2b9958fc.gif[/img]

    Ничто в мире не вселяет таких обманчивых надежд, как первые четыре часа диеты(с)

  9. ответ для З@Юша , на сообщение « Частный детский сад или госсад. Что... »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    частный частному рознь
    есть квартирные- есть на хорошей площади/ посмотрите где площадка- как туда водить детей, вылавливать их

  10. ответ для З@Юша , на сообщение « Частный детский сад или госсад. Что... »
    #10
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 095

    А в частном тоже белая зарплата и соц.гарантии?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •